|
1 четверть |
|
||||
|
Раздел I |
Все обо мне |
||||
|
Дата: 14.09.2021 г |
Ф.И.О. учителя: Конабаева Асем Дуйсенбаевна |
||||
|
Класс: 1 З |
Количество отсутствующих |
||||
|
Урок 3. Тема |
Сколько тебе лет? |
||||
|
Цели обучения, которым посвящен урок |
С. 1.1.2.1 понимать значение знакомых слов, имеющих отношение к повседневной жизни; Г. 1.2.1.1 использовать в речи слова, словосочетания для знакомства, сообщения о себе. |
||||
|
План |
|||||
|
Планируемое время |
Деятельность учителя |
Деятельность учащихся |
Оценивание |
Ресурсы |
|
|
Начало урока 10 мин |
I. Организационный момент Приветствие Доброе утро Придумано кем-то Просто и мудро При встрече здороваться:
|
Учащиеся повторяют приветствие за учителем. |
|
Компьютер, интер- активная доска
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|

|
|
– Доброе утро! Улыбчивым лицам. И каждый становится Добрым, доверчивым... Доброе утро длится до вечера. |
|
|
|
|
Учитель приветствует учащихся. |
||||
|
II. Актуализация знаний (5 мин) Ты уже давно не кроха – Целых шесть сегодня лет. Знаешь мир совсем неплохо, Ищешь ты на все ответ. Скоро в школу. Без сомнения, Там не будешь ты скучать. А сегодня – день рождения, Чтоб подарки получать. Учитель читает стихотворение. – Ребята, скажите, сколько вам лет? |
Учащиеся слушают стихотворение, отвечают на вопрос. |
|
Учебник https://www.youtube. com/watch?v=-5x6- P-jlD4 Учим цифры на русском языке. Учимся считать. |
|
|
1. Послушай ответ на вопрос. – Сколько тебе лет? |
|
Учебник, задание 1 |
||
|
Послушай и запомни |
|
|
||
|
Учащиеся повторяют за учителем цифры на русском языке. |
|
|
Середина урока 20 мин |
(К) Учитель произносит цифры на русском языке, четко выделяя слова. Хоровое и индивидуальное проговаривание. |
(К) Учащиеся рассматривают картинку, составляют диалог. |
|
Сюжетные картинки. Учебник, задание 2 |
|
|
III. Изучение нового материала возраст – жас 2. Рассмотрите картинку. Это Гани, Али, Асем и Саша. Назови возраст ребят. |
|
||
|
|
IV. Освоение изученного материала
5. Послушай стихотворение. Ответь на вопрос автора. |
Учащиеся рассматривают картинки, называют возраст ребят. Слушают стихотворение, определяют, сколько лет Султану. |
ФО Похвала
|
Сюжетные картинки. Учебник, задания 3, 4, 5 |
|
|
Кому сколько лет? Два года – Салтанат, четыре – Бахытжану. А если все сложить – то сколько лет Султану? |
|
|
|
|
|
А если три отнять от возраста Султана, Узнаешь, сколько лет братишке Арыстану. (С. Алимкулов) |
|
|
|
|
|
Физкультурная минутка Раз – подняться на носки и улыбнуться. Два – руки вверх и потянуться. |
|
|
|
|
|
Три – пониже всем нагнуться. На четыре – разогнуться. Пять – на пояс руки ставим. Шесть – повороты туловища начинаем. Семь – поглубже все вдыхаем. Восемь – столько раз мы приседаем. Девять – потягиваемся и отдыхаем. Десять – урок продолжаем. |
|
|
|
|
Закрепление изученного материала 6. Узнай возраст своих родителей. Это интересно! Абзал Мырзаш из Алматы в 12 лет окончил школу и поступил в университет. |
Учащиеся составляют диалог, узнают возраст своих друзей. |
ФО Похвала |
Учебник, задание 6 |
|
|
Работа в рабочей тетради |
Учащиеся работают в рабочей тетради. |
|
Рабочая тетрадь |
|
|
Конец урока 5 мин |
Итог урока Рефлексия Ребята, вот три разных смайлика. Если вам было все понятно и вы хорошо себя чувствовали на уроке, то прикрепите свои стикеры на первый смайлик. Если же у вас возникли какие-то вопросы, то прикрепите свои стикеры на второй смайлик, если же вам было непонятно и вы расстроены, то прикрепите стикеры на третий смайлик. |
(К, Ф) Учащиеся оценивают свою работу с помощью смайликов. |
|
|
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Сколько тебе лет
Сколько тебе лет
|
1 четверть |
|
||||
|
Раздел I |
Все обо мне |
||||
|
Дата: 14.09.2021 г |
Ф.И.О. учителя: Конабаева Асем Дуйсенбаевна |
||||
|
Класс: 1 З |
Количество отсутствующих |
||||
|
Урок 3. Тема |
Сколько тебе лет? |
||||
|
Цели обучения, которым посвящен урок |
С. 1.1.2.1 понимать значение знакомых слов, имеющих отношение к повседневной жизни; Г. 1.2.1.1 использовать в речи слова, словосочетания для знакомства, сообщения о себе. |
||||
|
План |
|||||
|
Планируемое время |
Деятельность учителя |
Деятельность учащихся |
Оценивание |
Ресурсы |
|
|
Начало урока 10 мин |
I. Организационный момент Приветствие Доброе утро Придумано кем-то Просто и мудро При встрече здороваться:
|
Учащиеся повторяют приветствие за учителем. |
|
Компьютер, интер- активная доска
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|

|
|
– Доброе утро! Улыбчивым лицам. И каждый становится Добрым, доверчивым... Доброе утро длится до вечера. |
|
|
|
|
Учитель приветствует учащихся. |
||||
|
II. Актуализация знаний (5 мин) Ты уже давно не кроха – Целых шесть сегодня лет. Знаешь мир совсем неплохо, Ищешь ты на все ответ. Скоро в школу. Без сомнения, Там не будешь ты скучать. А сегодня – день рождения, Чтоб подарки получать. Учитель читает стихотворение. – Ребята, скажите, сколько вам лет? |
Учащиеся слушают стихотворение, отвечают на вопрос. |
|
Учебник https://www.youtube. com/watch?v=-5x6- P-jlD4 Учим цифры на русском языке. Учимся считать. |
|
|
1. Послушай ответ на вопрос. – Сколько тебе лет? |
|
Учебник, задание 1 |
||
|
Послушай и запомни |
|
|
||
|
Учащиеся повторяют за учителем цифры на русском языке. |
|
|
Середина урока 20 мин |
(К) Учитель произносит цифры на русском языке, четко выделяя слова. Хоровое и индивидуальное проговаривание. |
(К) Учащиеся рассматривают картинку, составляют диалог. |
|
Сюжетные картинки. Учебник, задание 2 |
|
|
III. Изучение нового материала возраст – жас 2. Рассмотрите картинку. Это Гани, Али, Асем и Саша. Назови возраст ребят. |
|
||
|
|
IV. Освоение изученного материала
5. Послушай стихотворение. Ответь на вопрос автора. |
Учащиеся рассматривают картинки, называют возраст ребят. Слушают стихотворение, определяют, сколько лет Султану. |
ФО Похвала
|
Сюжетные картинки. Учебник, задания 3, 4, 5 |
|
|
Кому сколько лет? Два года – Салтанат, четыре – Бахытжану. А если все сложить – то сколько лет Султану? |
|
|
|
|
|
А если три отнять от возраста Султана, Узнаешь, сколько лет братишке Арыстану. (С. Алимкулов) |
|
|
|
|
|
Физкультурная минутка Раз – подняться на носки и улыбнуться. Два – руки вверх и потянуться. |
|
|
|
|
|
Три – пониже всем нагнуться. На четыре – разогнуться. Пять – на пояс руки ставим. Шесть – повороты туловища начинаем. Семь – поглубже все вдыхаем. Восемь – столько раз мы приседаем. Девять – потягиваемся и отдыхаем. Десять – урок продолжаем. |
|
|
|
|
Закрепление изученного материала 6. Узнай возраст своих родителей. Это интересно! Абзал Мырзаш из Алматы в 12 лет окончил школу и поступил в университет. |
Учащиеся составляют диалог, узнают возраст своих друзей. |
ФО Похвала |
Учебник, задание 6 |
|
|
Работа в рабочей тетради |
Учащиеся работают в рабочей тетради. |
|
Рабочая тетрадь |
|
|
Конец урока 5 мин |
Итог урока Рефлексия Ребята, вот три разных смайлика. Если вам было все понятно и вы хорошо себя чувствовали на уроке, то прикрепите свои стикеры на первый смайлик. Если же у вас возникли какие-то вопросы, то прикрепите свои стикеры на второй смайлик, если же вам было непонятно и вы расстроены, то прикрепите стикеры на третий смайлик. |
(К, Ф) Учащиеся оценивают свою работу с помощью смайликов. |
|
|
шағым қалдыра аласыз

















