_______________________________________________________________________
(наименование организации образования)
Краткосрочный (поурочный) план
Создание мобильного приложения
|
Раздел |
Интернет вещей |
|
|
Фамилия, имя, отчество (при его наличии) педагога |
Ирина 87059870022, Ардак 87051540840,
|
|
|
Дата |
|
|
|
Класс: 11 |
Количество присутствующих |
Количество отсутствующих |
|
Тема урока |
Создание мобильного приложения (5 урок) |
|
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
11.5.2.1 создавать дружественный интерфейс мобильного приложения в конструкторе; 11.5.2.2 разрабатывать мобильное приложение, используя блоки 11.5.2.3 объяснить, как устанавливать разработанное мобильное Приложение кода с условиями и циклами; |
|
|
Цели урока |
Научиться создавать дружественный интерфейс мобильного приложения в конструкторе; разрабатывать мобильное приложение, используя блоки; объяснить, как устанавливать разработанное мобильное Приложение кода с условиями и циклами; |
|
Ход урока
|
Этап урока |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
|
Начало урока 10
мин |
Орг. Момент. Приветствие, проверка присутствующих. Психологический настрой на работу. Концентрация внимания учащихся Актуализация знаний
Формулирование темы урока и постановка целей урока. |
Настраиваются на работу Обсуждают, отвечают на вопросы Формулируют тему и цели урока |
Взаимооценивание «Правильно. Неправильно» |
|
|
Середина урока 30 мин |
Метод «Джигсо»: Каждая группа получает задание: прочитать свой микротекст, продумать, как, какими способами запомнить его и пересказать, составить вопросы, направленные на понимание сущности текста. Учащиеся могут записать опорные слова, начертить схемы или кластеры. После работы с текстом группы перераспределяются таким образом, чтобы в каждой оказались представители всех четырех групп. Затем по команде учителя они по очереди объясняют свой вопрос, используя записи и графический материал. Объяснив и обсудив четыре микротемы в группе, все возвращаются на свои места и еще раз обсуждают общую тему, состоящую из микро-тем Физкультминутка Закрепление Работа с рабочим листом
|
Работа в группах Выполняют физкультминутку Дескриптор: -указывает верные ответы Дескриптор: -добавляет компоненты -настраивает свойства компонентов - создает дизайн приложения - добавляет код программы - создает несколько мячей и код программы Дескриптор: -дополняет программу Дескриптор: -выполняет интерактивное задание |
Похвала ФО |
Учебник Рабочий лист Учебник |
|
Конец урока 5 мин |
Д/з Создай кроссворд из 10 вопросов на тему «Создание мобильных приложений» Итог урока. Рефлексия
|
Записывают д/з оценивают свою работу. |
Самооценивание |
|
Informatica_didactics
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Создание мобильного приложения
Создание мобильного приложения
_______________________________________________________________________
(наименование организации образования)
Краткосрочный (поурочный) план
Создание мобильного приложения
|
Раздел |
Интернет вещей |
|
|
Фамилия, имя, отчество (при его наличии) педагога |
Ирина 87059870022, Ардак 87051540840,
|
|
|
Дата |
|
|
|
Класс: 11 |
Количество присутствующих |
Количество отсутствующих |
|
Тема урока |
Создание мобильного приложения (5 урок) |
|
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
11.5.2.1 создавать дружественный интерфейс мобильного приложения в конструкторе; 11.5.2.2 разрабатывать мобильное приложение, используя блоки 11.5.2.3 объяснить, как устанавливать разработанное мобильное Приложение кода с условиями и циклами; |
|
|
Цели урока |
Научиться создавать дружественный интерфейс мобильного приложения в конструкторе; разрабатывать мобильное приложение, используя блоки; объяснить, как устанавливать разработанное мобильное Приложение кода с условиями и циклами; |
|
Ход урока
|
Этап урока |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
|
Начало урока 10
мин |
Орг. Момент. Приветствие, проверка присутствующих. Психологический настрой на работу. Концентрация внимания учащихся Актуализация знаний
Формулирование темы урока и постановка целей урока. |
Настраиваются на работу Обсуждают, отвечают на вопросы Формулируют тему и цели урока |
Взаимооценивание «Правильно. Неправильно» |
|
|
Середина урока 30 мин |
Метод «Джигсо»: Каждая группа получает задание: прочитать свой микротекст, продумать, как, какими способами запомнить его и пересказать, составить вопросы, направленные на понимание сущности текста. Учащиеся могут записать опорные слова, начертить схемы или кластеры. После работы с текстом группы перераспределяются таким образом, чтобы в каждой оказались представители всех четырех групп. Затем по команде учителя они по очереди объясняют свой вопрос, используя записи и графический материал. Объяснив и обсудив четыре микротемы в группе, все возвращаются на свои места и еще раз обсуждают общую тему, состоящую из микро-тем Физкультминутка Закрепление Работа с рабочим листом
|
Работа в группах Выполняют физкультминутку Дескриптор: -указывает верные ответы Дескриптор: -добавляет компоненты -настраивает свойства компонентов - создает дизайн приложения - добавляет код программы - создает несколько мячей и код программы Дескриптор: -дополняет программу Дескриптор: -выполняет интерактивное задание |
Похвала ФО |
Учебник Рабочий лист Учебник |
|
Конец урока 5 мин |
Д/з Создай кроссворд из 10 вопросов на тему «Создание мобильных приложений» Итог урока. Рефлексия
|
Записывают д/з оценивают свою работу. |
Самооценивание |
|
Informatica_didactics
шағым қалдыра аласыз

















