Материалдар / Спорт и еда – питаемся правильно!
МИНИСТРЛІКПЕН КЕЛІСІЛГЕН КУРСҚА ҚАТЫСЫП, АТТЕСТАЦИЯҒА ЖАРАМДЫ СЕРТИФИКАТ АЛЫҢЫЗ!
Сертификат Аттестацияға 100% жарамды
ТОЛЫҚ АҚПАРАТ АЛУ

Спорт и еда – питаемся правильно!

Материал туралы қысқаша түсінік
Приветствие. 1 Психологический настрой на урок. Вот звонок нам дал сигнал, Поработать час настал. Так что время не теряем, И работать начинаем. У.: ребята, сегодня мы поговорим о том, что же необходимо знать, уметь, иметь, чтобы быть здоровыми. Ещё древнегреческий философ Сократ (470-399 до н.э.) сказал: «мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить». Это старинное высказывание актуально и в наше время,
Авторы:
Автор материалды ақылы түрде жариялады. Сатылымнан түскен қаражат авторға автоматты түрде аударылады. Толығырақ
05 Маусым 2018
398
0 рет жүктелген
770 ₸
Бүгін алсаңыз
+39 бонус
беріледі
Бұл не?
Бүгін алсаңыз +39 бонус беріледі Бұл не?
Тегін турнир Мұғалімдер мен Тәрбиешілерге
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Бұл бетте материалдың қысқаша нұсқасы ұсынылған. Материалдың толық нұсқасын жүктеп алып, көруге болады
logo

Материалдың толық нұсқасын
жүктеп алып көруге болады

Краткосрочный план


Раздел4 Здоровый образ жизинь

ЮКО. интернат №5 им. К. Рысбекова

ФИО учителя: Турысбек Г. А.

Дата:

Кол-во присутствующих:

Кол-во отсутствующих:

Класс: 7

Тема: Спорт и еда – питаемся правильно!

Цели обучения, которые

достигаются на данном уроке


7.Ч4. Использовать виды чтения, включая по исковое , создавать аргументированное высказывание (рассуждение с элементами повествования) на основе личных впечатлений и наплюдений.

Цели урока







Все учащиеся смогут: Используют виды чтения, отличать сплошные и несплошные тексты.

Большинство учащихся смогут: Могут создавать аргументировать, высказывать понимают информацию сплошных и несплошныхтекстах

Некоторые учащихся смогут: Работают по иллюстрациям, создавая мини тексты,полученную информацию связывают с повседневным знаниями

Критерии успеха



Использует виды чтения, создает аргументированные высказывания, рассуждает на основе личных впечатлений и наблюдений, понимает информацию сплошных и несплошных текстах, полученную информацию связывает с повседневными знаниями


Привитие ценностей

Ценности , основанные на нацианальной идее «Мәңгілік ел» казахстанско – гражданственная ответственность, уважение,сотрудничество, труд и творчество образование течение все жизни (формировать ценности здорового образа жизни учащихся, научить сохранять и укреплять собственное здоровье).

Межпредметные связи

Физическая культура , самопознание, рисование.

Навыки использования ИКТ

Фармировать свою точку зрения,расуждать, делать выводы, оценивать свою роботу на уроке, могут развить навыки использования ИКТ.


Предварительные знания




Ход урока

Запланиро-ванныеэтапы урока

Запланированная деятельность на уроке


Ресурсы

Начало урока


10 минут




Эпиграф:


Чтоб мудро жизнь прожить,

Знать надобно немало.

Два главных правила запомни для начала;

Ты лучше голодай, чем что попало есть,

И лучше будь один, чем с кем попало.


Приветствие.

  1. Психологический настрой на урок.

Вот звонок нам дал сигнал,

Поработать час настал.

Так что время не теряем,

И работать начинаем.

У.: ребята, сегодня мы поговорим о том, что же необходимо знать, уметь, иметь, чтобы быть здоровыми. Ещё древнегреческий философ Сократ (470-399 до н.э.) сказал: «мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить». Это старинное высказывание актуально и в наше время, особенно для растущего детского организма.

2 .Деление на группы с помощью иллюстраций чемпионов Казахстане




































Середина урока


25минут




1 Актуализация знаний:

Игра «Что разрушает здоровье, что укрепляет?» работа в паре

На столе лежат кртинки полезных и вредных продуктов. Один из учащихся выбераеть полезные, а другой – вредные продукты (кто справится с заданием, поднимает руку )

Результат вывешиваем на доску.

Учитель параллельно с детми вывешивает на магнитную доску полезные продукты

Цель:выявить знают ли учащиеся какие продукты полезны, а какие разрушают здоровье .

Полезные продукты:

Непользованые продукты:

  1. Рыба

  2. Кефир

  3. Гуркулес

  4. Подсолнечное масло

  5. Морковь

  6. Лук

  7. Капуста

  8. Яблоки, груши т.д.

  1. Пепси

  2. Фанта

  3. Чипсы

  4. Жиное мясо

  5. Торты

  6. Сникерс

  7. Шоколадные конфеты

  8. Сало


Учитель: а теперь, зная полезные продукты, давайте составим кластер «Спорт и еда – питаемся правильно!»

Защита кластера.

ФО: группы оценивают друг дурга стикерами.

Выразительное чтение стихотворения

Чтоб ты не был хилым, вядым,

Не лежал под одеялом,

Не хворал и был в порядке,

Делай каждый день зарядку!

Позвбудь про телевизор,

Марш на улицу шулять –

Ведь полезней для здоровья

Свежим воздухом дышать.


4.Стратегия « Тонкие и толстые вопросы»

Цель: Достижение усвоения содержания текста

Г.р. О чем говорится в тексте?

Правила, которые обеспечивают хорошее состояние здоровья?

Почему надо заниматься спортом, чтобы быть здоровым?

Почему вы так думаете?

Г.р. Ответить на вопросы, подкрепляя свои ответы предложениями из текста. Для каждой группы по три вопроса.

1)

2)

3)

4)

5)

6)

Критерии:

-Работают в группах.

-Отвечают на вопросы, подкрепляют свои ответы с текстом.

Словарная работа. метод "Соедини линиями "Цель стратегии:

пополнить словарный запас учащихся

здоровье күн тәртібі

зарядка жүгіру

режим дня денсаулық

бегать жаттығу

свежий воздух таза ауа

кряхтя лицо














5. Стратегия «»

Физминутка: «Песенка о зарядке»

Раздать группам картинки - раскраски. По ним они должны определить,

как зовут данного героя .


Взаимооценка групп при помощи смайликов.


Стратегия «Горячий стул».

Цель: выявить знания у учащихся по данному тексту.

Что такое правильное питание?

Активная деятельность и активный отдых?

Отказ от вредных привычек?


Домашнее задание: выразительное чтение текста













Смайлики за каждый правильный ответ













Картинки - раскраски


смайлики

Формативное, «звёздочки-смайлики»

Конец урока


10 минут






Рефлексия. Вам понравился урок?

Стратегия "Большой палец"

Цель: Проверить уровень понимания того, что онипоняли.

Критериальноесамооценивание.

Лист самооценивания: ФИО ученика___________________







Стикер

ы









оценочный лист





Дифференциация - каким образом вы планируете представить закрепление темы? Как вы планируете озадачивать более сильных учащихся?


Оценивание – как вы планируете проверить обучение учеников?



Здоровье и соблюдение

техники безопасности








Коллективная работа

Работа в группе

Работа в парах



Взаимооценивание

Самооценивание


Соблюдают

технику безопасности





Рефлексия по уроку

Итоговая оценка

Какие две вещи прошли действительно хорошо (учтите преподавание и учение)?

1:

2:

Какие две вещи смогли бы улучшить урок (учтите преподавание и учение)?

1:

2:

Что я узнал нового из этого урока о классе или об отдельных учениках, что может видоизменитьмой следующий урок?

1:

2:




Ресми байқаулар тізімі
Республикалық байқауларға қатысып жарамды дипломдар алып санатыңызды көтеріңіз!