Материалдар / Светскость и светское государство: определение понятия, ее значение и характер 2 урок
МИНИСТРЛІКПЕН КЕЛІСІЛГЕН КУРСҚА ҚАТЫСЫП, АТТЕСТАЦИЯҒА ЖАРАМДЫ СЕРТИФИКАТ АЛЫҢЫЗ!
Сертификат Аттестацияға 100% жарамды
ТОЛЫҚ АҚПАРАТ АЛУ

Светскость и светское государство: определение понятия, ее значение и характер 2 урок

Материал туралы қысқаша түсінік
Рассмотреть происхождение слова «религия», структуру и функции религии, религиозное мировоззрение. - Развивать речь, умение анализировать факты, работать с дополнительной литературой. .
Авторы:
Автор материалды ақылы түрде жариялады. Сатылымнан түскен қаражат авторға автоматты түрде аударылады. Толығырақ
25 Қаңтар 2019
479
0 рет жүктелген
770 ₸
Бүгін алсаңыз
+39 бонус
беріледі
Бұл не?
Бүгін алсаңыз +39 бонус беріледі Бұл не?
Тегін турнир Мұғалімдер мен Тәрбиешілерге
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Бұл бетте материалдың қысқаша нұсқасы ұсынылған. Материалдың толық нұсқасын жүктеп алып, көруге болады
logo

Материалдың толық нұсқасын
жүктеп алып көруге болады

Тема урока:Светскость и светское государство: определение понятия, ее значение и характер 2 урок
Цель: Рассмотреть происхождение слова «религия», структуру и функции религии, религиозное мировоззрение.- Развивать речь, умение анализировать факты, работать с дополнительной литературой..
Основные ключевые идеи:Урок направлен на развитие саморегуляции, а также использование стратегий критического мышления, что влияет на способности учеников к активному участию в своём обучении.
Ресурсы:Учебник, рабочие тетради, ноутбук, доска, карточки
Структура урокаОписание заданийДеятельность учащихся
1. Орг. момент(3 мин).Раскрытие темы и целей урока с помощью ребятОтвечают на вопросы
2. Изучение нового материала(15 мин).Проверка дома задание
  • Опрос домашнего задания:
  • Каково происхождение слова религия?
  • Какие науки, кроме религиоведения, изучают религию?


  • Составляют кластер (вспоминают материал прошлого урока)



















    3. Закрепление(5 мин).Заполнение карточки понятий. Я показываю прибор, ребята записывают, для чего он нужен

    1. Как вы понимаете, что такое религия?2.Опишите структуру религии?3.Что такое религиозное мировоззрение





    Заполняют карточку
    4. Практическая работа(15 минут)Учащиеся выполняют задания практической работы индивидуально, меняясь по часовой стрелке.На каждом столе лежит карточка с заданием, таблица

    Выполняют по очереди все 5 заданий
    5. Подведение итогов. Задание на дом(2 мин).Домашнее задание: параграф 2

    Оценки за урок


    6. Рефлексия.(3 мин).Рефлексия:- достигли ли цели урока?- какие затруднения возникли?- а сейчас я предлагаю оценить свои знания полученные на уроке (Цветок «Где Я?»)Записывают на стикерах свои впечатления и наклеивают на соответствующий лепесток.


    Ресми байқаулар тізімі
    Республикалық байқауларға қатысып жарамды дипломдар алып санатыңызды көтеріңіз!