Краткосрочный (поурочный) план
3D - редактор
|
Раздел |
3D - печать |
|
|
Фамилия, имя, отчество (при его наличии) педагога |
Махамедрасулова Д.М. |
|
|
Дата |
|
|
|
Класс: 6 |
Количество присутствующих |
Количество отсутствующих |
|
Тема урока |
3D - редактор |
|
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
6.3.1.1 приводить примеры применения 3D-моделей; 6.3.1.2 описывать возможности 3D-редактора |
|
|
Цели урока |
Приводит примеры применения 3D-моделей; Описывает возможности 3D-редактора. |
|
Ход урока
|
Этап урока |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценива-ние |
Ресурсы |
|
Начало урока |
1. Приветствие учащихся, проверка посещаемости. 2. Для формирования дружественной атмосферы один применяется метод «Круг радости». Ученики высказывают друг другу пожелания. Развиваются навыки слушания, вместе с тем повышается активность учеников на уроке |
Дети проверяют рабочие места. Высказывают друг другу пожелания |
Смайлики |
|
|
Середина урока |
Введение к новому уроку. Ведется коллективное обсуждение вопросов, ведущих к размышлениям о связи этих уроков. Классу даются нижеследующие общие вопросы. Каждый ученик обменивается своим мнением. 1) Чем отличается 2D и 3D графика? 2) Какие можно описать возможности 3D-редактора? 3) Как ты думаешь, на сколько важен компьютер при проектировании видов, использующихся в повседневной жизни, предметов, автомобилей, зданий и построек? Изучение нового материала. Учитель знакомит с новой информацией. (Можно применять видеозапись, презентацию, флипчарт). Работа с учебником. Знакомясь с информацией в главе «Новые знания», учащиеся ищут ответы на нижеследующие вопросы. 1. В чем преимущества 2D-графики перед рисунком от руки? 2. Какие программы, предназначенные для создания 2D-графики и 3D-графики, ты знаешь? Физкультминутка Закрепление
|
Дети дают ответы на вопросы Слушают информацию от учителя, высказывают свое мнение, отвечают на вопросы Выполняют физминутку Дескрипторы: - записывают определение;
- заполняют таблицу; - выбирают ответ - устанавливает соответствие; - заполняют таблицу; - перечисляют элементы рабочей области программы; - выполняют интерактивное задание. |
Прием «Похвала» ФО |
Презентация, учебник Рабочий лист |
|
Конец урока |
Домашнее задание: Выполни проектную работу по одной из предложенных тем: 1) Программы, предназначенные для создания 3D-графики 2) Кинофильмы и мульфильмы в 3D-формате Кинофильмы и мульфильмы в 3D-формате 3) Сходства и различия 2D- и 3D-технологий Итог урока. Рефлексия.
|
Записывают д/з Каждый оценивает свою деятельность. |
Самооценивание |
|
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Тема: "3D - редактор"
Тема: "3D - редактор"
Краткосрочный (поурочный) план
3D - редактор
|
Раздел |
3D - печать |
|
|
Фамилия, имя, отчество (при его наличии) педагога |
Махамедрасулова Д.М. |
|
|
Дата |
|
|
|
Класс: 6 |
Количество присутствующих |
Количество отсутствующих |
|
Тема урока |
3D - редактор |
|
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
6.3.1.1 приводить примеры применения 3D-моделей; 6.3.1.2 описывать возможности 3D-редактора |
|
|
Цели урока |
Приводит примеры применения 3D-моделей; Описывает возможности 3D-редактора. |
|
Ход урока
|
Этап урока |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценива-ние |
Ресурсы |
|
Начало урока |
1. Приветствие учащихся, проверка посещаемости. 2. Для формирования дружественной атмосферы один применяется метод «Круг радости». Ученики высказывают друг другу пожелания. Развиваются навыки слушания, вместе с тем повышается активность учеников на уроке |
Дети проверяют рабочие места. Высказывают друг другу пожелания |
Смайлики |
|
|
Середина урока |
Введение к новому уроку. Ведется коллективное обсуждение вопросов, ведущих к размышлениям о связи этих уроков. Классу даются нижеследующие общие вопросы. Каждый ученик обменивается своим мнением. 1) Чем отличается 2D и 3D графика? 2) Какие можно описать возможности 3D-редактора? 3) Как ты думаешь, на сколько важен компьютер при проектировании видов, использующихся в повседневной жизни, предметов, автомобилей, зданий и построек? Изучение нового материала. Учитель знакомит с новой информацией. (Можно применять видеозапись, презентацию, флипчарт). Работа с учебником. Знакомясь с информацией в главе «Новые знания», учащиеся ищут ответы на нижеследующие вопросы. 1. В чем преимущества 2D-графики перед рисунком от руки? 2. Какие программы, предназначенные для создания 2D-графики и 3D-графики, ты знаешь? Физкультминутка Закрепление
|
Дети дают ответы на вопросы Слушают информацию от учителя, высказывают свое мнение, отвечают на вопросы Выполняют физминутку Дескрипторы: - записывают определение;
- заполняют таблицу; - выбирают ответ - устанавливает соответствие; - заполняют таблицу; - перечисляют элементы рабочей области программы; - выполняют интерактивное задание. |
Прием «Похвала» ФО |
Презентация, учебник Рабочий лист |
|
Конец урока |
Домашнее задание: Выполни проектную работу по одной из предложенных тем: 1) Программы, предназначенные для создания 3D-графики 2) Кинофильмы и мульфильмы в 3D-формате Кинофильмы и мульфильмы в 3D-формате 3) Сходства и различия 2D- и 3D-технологий Итог урока. Рефлексия.
|
Записывают д/з Каждый оценивает свою деятельность. |
Самооценивание |
|
шағым қалдыра аласыз
















