Краткосрочный план
|
Раздел: |
8.3С Координация и регуляция |
|
|
ФИО педагога |
|
|
|
Дата: |
|
|
|
Класс: 8 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|
Тема урока |
Строение органа слуха. Значение слуха. Причины нарушения и гигиена слуха. Лабораторная работа №12 Исследование особенностей слухового восприятия (определение остроты слуха)» |
|
|
Цели обучения в соответствии |
8.1.7.2 исследовать особенности слухового восприятия и описывать правила гигиены слуха |
|
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой (ООП) |
8.1.7.2 исследовать особенности слухового восприятия и описывать правила гигиены слуха |
|
|
Цели урока |
- описывать строение органа слуха - определять причины нарушения слуха - исследовать особенности слухового восприятия и описывать правила гигиены слуха |
|
|
Цели урока (ООП) |
- описывать строение органа слуха - описывать причины нарушения слуха - исследовать особенности слухового восприятия и описывать правила гигиены слуха |
|
Ход урока
|
Этап урока/ Время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Начало урока 5 мин |
Организационный момент Задание. Выберите три верно обозначенные подписи к рисунку «Строение глаза», назовите функции структур глаза:
1 2) радужка 3) слёзная железа 4) слёзные протоки 5) зрачок 6) склера
Верный ответ: 134 Задание. Выберите три верно обозначенные подписи к рисунку «Строение глаза человека», назовите функции структур глаза:
Верный ответ: 245 Задание. Дополни определение: Орган ??? — это система, которая позволяет человеку воспринимать звуковые сигналы, а затем передавать их в мозг для дальнейшего анализа. Определение темы и целей урока:
|
Учащиеся выполняют задания, отвечают на вопросы, выходят к названию темы и целям урока. Ученик с ООП работает в паре с сильным учеником
|
Устное оценивание |
Слайд |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Середина урока 20 мин |
Кумулятивная беседа: «Как потеря слуха или заболевания уха влияют на социальную адаптацию и психологическое состояние человека?» Функции органа слуха
Задание 1. Изучите учебный материал (стр.156-157), заполните таблицу «Строение уха»
Задание 2. Работа с рисунком «Строение уха»:
Задание 3. Работа в парах. Обсудите в парах, меры профилактики заболеваний органа слуха – уха (стр.157 - 158 учебника)
|
Кумулятивная беседа
Работа с учебником, заполнение таблицы
Работа с рисунком
Работа в парах |
Устное оценивание
Устное оценивание
Устное оценивание |
Слайд
Учебник, слайд
Учебник, рисунок, слайд
Учебник |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Конец урока 15 мин |
Лабораторная работа №12 Исследование особенностей слухового восприятия (определение остроты слуха)»
Цель работы: определить остроту слуха. Оборудование: таблица слов для исследования шепота, рулетка не менее 7 м. Ход работы: Работа проводится в парах: сначала один из участников выступает в роли испытуемого, другой – в роли испытателя; затем меняются ролями.
Острота слуха — это способность воспринимать звуки определенной частоты и интенсивности. Порог слышимости — это минимальная интенсивность звука, который человек может услышать при определенной частоте. Слух у человека наиболее острый в диапазоне от 1 до 4 кГц.
Задания:
Если слова воспроизводятся неверно, расстояние постепенно сокращается до 5 м. Примерная таблица слов для исследования шепота
Дескриптор: - проводят эксперимент – 3 балла - формулируют вывод по результатам эксперимента – 3 балла - составляют памятку «Профилактика слуховых нарушений» - 4 балла
|
Выполняют ЛР |
10 баллов |
Лист ЛР |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Рефлексия 5 мин |
«Пять пальцев» |
Самооценка работы на уроке |
|
«Пять пальцев» |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Тема: Строение органа слуха
Тема: Строение органа слуха
Краткосрочный план
|
Раздел: |
8.3С Координация и регуляция |
|
|
ФИО педагога |
|
|
|
Дата: |
|
|
|
Класс: 8 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|
Тема урока |
Строение органа слуха. Значение слуха. Причины нарушения и гигиена слуха. Лабораторная работа №12 Исследование особенностей слухового восприятия (определение остроты слуха)» |
|
|
Цели обучения в соответствии |
8.1.7.2 исследовать особенности слухового восприятия и описывать правила гигиены слуха |
|
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой (ООП) |
8.1.7.2 исследовать особенности слухового восприятия и описывать правила гигиены слуха |
|
|
Цели урока |
- описывать строение органа слуха - определять причины нарушения слуха - исследовать особенности слухового восприятия и описывать правила гигиены слуха |
|
|
Цели урока (ООП) |
- описывать строение органа слуха - описывать причины нарушения слуха - исследовать особенности слухового восприятия и описывать правила гигиены слуха |
|
Ход урока
|
Этап урока/ Время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Начало урока 5 мин |
Организационный момент Задание. Выберите три верно обозначенные подписи к рисунку «Строение глаза», назовите функции структур глаза:
1 2) радужка 3) слёзная железа 4) слёзные протоки 5) зрачок 6) склера
Верный ответ: 134 Задание. Выберите три верно обозначенные подписи к рисунку «Строение глаза человека», назовите функции структур глаза:
Верный ответ: 245 Задание. Дополни определение: Орган ??? — это система, которая позволяет человеку воспринимать звуковые сигналы, а затем передавать их в мозг для дальнейшего анализа. Определение темы и целей урока:
|
Учащиеся выполняют задания, отвечают на вопросы, выходят к названию темы и целям урока. Ученик с ООП работает в паре с сильным учеником
|
Устное оценивание |
Слайд |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Середина урока 20 мин |
Кумулятивная беседа: «Как потеря слуха или заболевания уха влияют на социальную адаптацию и психологическое состояние человека?» Функции органа слуха
Задание 1. Изучите учебный материал (стр.156-157), заполните таблицу «Строение уха»
Задание 2. Работа с рисунком «Строение уха»:
Задание 3. Работа в парах. Обсудите в парах, меры профилактики заболеваний органа слуха – уха (стр.157 - 158 учебника)
|
Кумулятивная беседа
Работа с учебником, заполнение таблицы
Работа с рисунком
Работа в парах |
Устное оценивание
Устное оценивание
Устное оценивание |
Слайд
Учебник, слайд
Учебник, рисунок, слайд
Учебник |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Конец урока 15 мин |
Лабораторная работа №12 Исследование особенностей слухового восприятия (определение остроты слуха)»
Цель работы: определить остроту слуха. Оборудование: таблица слов для исследования шепота, рулетка не менее 7 м. Ход работы: Работа проводится в парах: сначала один из участников выступает в роли испытуемого, другой – в роли испытателя; затем меняются ролями.
Острота слуха — это способность воспринимать звуки определенной частоты и интенсивности. Порог слышимости — это минимальная интенсивность звука, который человек может услышать при определенной частоте. Слух у человека наиболее острый в диапазоне от 1 до 4 кГц.
Задания:
Если слова воспроизводятся неверно, расстояние постепенно сокращается до 5 м. Примерная таблица слов для исследования шепота
Дескриптор: - проводят эксперимент – 3 балла - формулируют вывод по результатам эксперимента – 3 балла - составляют памятку «Профилактика слуховых нарушений» - 4 балла
|
Выполняют ЛР |
10 баллов |
Лист ЛР |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Рефлексия 5 мин |
«Пять пальцев» |
Самооценка работы на уроке |
|
«Пять пальцев» |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
шағым қалдыра аласыз
) слёзный
канал














