Материалдар / тема урока "Части тела" 1 класс
МИНИСТРЛІКПЕН КЕЛІСІЛГЕН КУРСҚА ҚАТЫСЫП, АТТЕСТАЦИЯҒА ЖАРАМДЫ СЕРТИФИКАТ АЛЫҢЫЗ!
Сертификат Аттестацияға 100% жарамды
ТОЛЫҚ АҚПАРАТ АЛУ

тема урока "Части тела" 1 класс

Материал туралы қысқаша түсінік
конспект урока разработан по обновленной программе. в начале урока создается психологический настрой так как это первый класс. затем деление на группы .Ребята делятся на группы с помощью цветков, каждый ученик выбирает себе цветок и приклеивает в кабинете, там где ему нравится. физминутка Это глазки. Вот. Вот. Это ушки. Вот. Вот. Это нос. Это рот. Там спинка. Тут живот. Это ручки. Хлоп, хлоп. Это ножки. Топ. Топ. Ой, устали. Вытрем лоб.
Авторы:
Автор материалды ақылы түрде жариялады. Сатылымнан түскен қаражат авторға автоматты түрде аударылады. Толығырақ
21 Желтоқсан 2017
825
0 рет жүктелген
770 ₸
Бүгін алсаңыз
+39 бонус
беріледі
Бұл не?
Бүгін алсаңыз +39 бонус беріледі Бұл не?
Тегін турнир Мұғалімдер мен Тәрбиешілерге
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Бұл бетте материалдың қысқаша нұсқасы ұсынылған. Материалдың толық нұсқасын жүктеп алып, көруге болады
logo

Материалдың толық нұсқасын
жүктеп алып көруге болады


УРОК:

Школа:

Дата:

Ф.И.О. учителя: Себепбаева А.




КЛАСС: 1

Количество присутствующих:

Количество отсутствующих:

Цели обучения, которые необходимо достичь на данном уроке

1.1.3.1. Отвечать на вопросы и подбирать соответствующую иллюстрацию (картину) с помощью учителя

1.2.3.1. Понимать о чем говорит собеседник, реагировать на услышанное различными способами и отвечать собеседнику

1.3.2.1. Понимать значение знакомых слов в тексте

1.4.2.1. На основе увиденного записывать знакомые слова с помощью учителя

Цели урока

Все учащиеся смогут:

Отвечать на вопросы подбирать соответствующую картину

Большинство учащихся смогут:

Понимать значение знакомых слов

Некоторые учащиеся смогут:

Записывать знакомые слова с помощью учителя

Языковая цель

Учащиеся могут:

ответить на вопросы, подбирать сооттветствующую картину

Ключевые слова и фразы: голова, рука, нога,спина, тело, колено


Полезные фразы для диалога/письма:

Вопросы для обсуждения:какие части тела у нас по два


Можете ли вы сказать, почему…? Для чего нужны руки (ноги)?


Письменные подсказки:


Предыдущее обучение








План

Время

этап

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Ресурсы

1 мин




2 мин




2 мин







3 мин



















7мин











7 мин



























2 мин





5 мин







10 мин




5 мин


















2 мин





2 мин

Огр.

момент



Психологический настрой


Деление на группы





Актуализация пройденного материала



Подготовка к новой теме











Новая тема











Словарная работа


























Физминутка





«Что для чего?»

( слайды )






Работа в группе

Написать части тела



Отгадать загадки

















Оценивание давайте посчитаем



Рефлексия


Приветствие учителя


Здравствуйте ребята!


Громко прозвенел звонок

Начинается урок

Наши ушки на макушке

Глазки широко открыты

Слушаем, запоминаем

Ни минуты не теряем.


Ребята делятся на группы с помощью цветков, каждый ученик выбирает себе цветок и приклеивает в кабинете, там где ему нравится


Что мы узнали на прошлом уроке?

Какие слова




Ребята в начале занятия, давайте все вместе определим тему урока, теперь внимательно посмотрите друг на друга. Из чего состоит наше тело?Как вы думаете чему мы должны научиться на уроке? Что мы должны узнать? Выскажите свои пожелания себе и товарищам на урок.

Вы молодцы! На уроке мы познакомимся с частями тела человека. Научимся точно называть все части тела человека и находить их на картинке.И самое главное мы должны получить удовольствие от своей работы.


Повторяйте за мной и показывайте то, о чем мы будем говорить

Голова – (бас)

Лоб- (маңдай)

Нос-(мұрын)

Губы - (ерін)

Глаза – (көз)

Уши – (құлақ)

Руки – (қол)

Пальцы -(саусақтар)

Ноги- (аяқ)

- А теперь покажите части лица.

- Молодцы

А теперь все вместе покажите мне левую руку, покажите правый глаз, покажите левый глаз, покажите правую руку.

Раз у нас тема части тела

Я буду называть часть тела или лица, а вы будете называть, сколько их у вас полным ответом

Сколько у нас глаз?

Правильно два глаза

Сколько у нас ушей?

Правильно два уха

Сколько у нас носиков?

Правильно один

Сколько рук?

Правильно две руки

Сколько ног?

Правильно две ноги

Это глазки. Вот. Вот.

Это ушки. Вот. Вот.

Это нос. Это рот.

Там спинка. Тут живот.

Это ручки. Хлоп, хлоп.

Это ножки. Топ. Топ.

Ой, устали. Вытрем лоб.

Учитель задает вопросы

Чем мы видим картину?

Чем мы слушаем музыку?

Чем мы нюхаем цветы?

Чем мы едим суп?


Ученикам раздаются картинки где надо написать части тела



Пять братьев – годами равные, ростом разные (пальцы)

Оля смотрит на кота, на картинки сказки. А для этото нужны нашей Оле ….. (глазки)

Оля слушает в лесу как поют кукушки а для этого нужны нашей Оле …. (ушки)

Оля ягодки берет по две, по три штучки а для зтого нужны нашей Оле …. (ручки)

Оля весело бежит к речке по дорожке, а для этого нужны нашей Оле …(ножки)



Давайте посчитаем сколько бабочек вы получили и выведем оценку


Лестница успеха

Приветствие

ученииков

















Отвечают на вопросы






























Дети внимательно слушают, смотрят и повторяют, затем записывают в словари






Дети показывают сами части тела







Ученики отвечают на вопросы








Ученики повторяют вместе с учителем




Ученики отвечают на вопрос





Коллективная работа





Ученики отгадывают загадки
















Учеики подсчитывают сколько бабочек



Приклепляют стикеры

Наличие учебных принадлежностей




ИКТ





Картинки, цветочки








Картинки






ИКТ
















ИКТ











ИКТ

Тетради словари






















За каждый правильный ответ ученикам дается по бабочке













ИКТ















Ручки,карандаши






ИКТ

За каждый правильный ответ ученикам дается по бабочке




Рефлексия

  1. Какие две вещи действительно удались ?

На данном уроке мы достигли поставленных целей ,смогли раскрыть тему урока . Особенно удачной была групповая работа раскрасить и записывать “Части тела” дети хорошо справились с заданием. Мы правильно подобрали психологический настрой и физминутку, дети с удовольствием его повторяли вместе с учителем.


  1. Какие две вещи улучшили бы урок?

Если бы при выполнении словарной работы были картинки частей тела то в этом случае, словарная работа получилась бы более удачной.

Если бы мы в конце урока дали задание на дом : составить несколько словосочетании, то в последующих уроках они бы могли составить предложение, из двух – трех слов.

  1. Что на этом уроке я узнал о своем классе или людях, которые сообщат о моем следующем уроке?

Исходя из этого урока нам стало понятно, что на данном уроке некоторые вопросы повторялись. И нужно было включить какое -нибудь задание на письмо. Например, разделить словарную работу на слоги.
















Ресми байқаулар тізімі
Республикалық байқауларға қатысып жарамды дипломдар алып санатыңызды көтеріңіз!