Материалдар / Тема урока "Далеко от дома"
2023-2024 оқу жылына арналған

қысқа мерзімді сабақ жоспарларын

жүктеп алғыңыз келеді ма?
ҚР Білім және Ғылым министірлігінің стандартымен 2022-2023 оқу жылына арналған 472-бұйрыққа сай жасалған

Тема урока "Далеко от дома"

Материал туралы қысқаша түсінік
Этот материал публикую для того чтобы во время летних каникул привить интерес детей к музыке, развить интеллект, находчивость, игровое внимание; развивать творческие способности; способствовать воспитанию чувства товарищеской взаимопомощи и взаимовыручки; дать навыки работы в группе.
Авторы:
Автор материалды ақылы түрде жариялады.
Сатылымнан түскен қаражат авторға автоматты түрде аударылады. Толығырақ
10 Ақпан 2019
400
1 рет жүктелген
Бүгін алсаңыз 25% жеңілдік
беріледі
770 тг 578 тг
Тегін турнир Мұғалімдер мен Тәрбиешілерге
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Бұл бетте материалдың қысқаша нұсқасы ұсынылған. Материалдың толық нұсқасын жүктеп алып, көруге болады
logo

Материалдың толық нұсқасын
жүктеп алып көруге болады

Тема: «С песней весело живется»

Цели: Привить интерес к музыке, развить интеллект, находчивость, игровое внимание; развивать творческие способности; способствовать воспитанию чувства товарищеской взаимопомощи и взаимовыручки; дать навыки работы в группе.Оборудование: Тексты песен, музыка,шары для игры.Приветствие.-Ребята,вам хорошо в лагаре? /весело, радостно,шумно,задорно,смешно,круто/Сегодня мы как всегда на уроке будем веселится, петь и танцевать смешные песенки, играть, бегать и прыгать и еще мы с вами разучим очень интереную, веселую,смешную песню которая называется «Далеко от дома».Под веселую музыку я приглашаю одного из вас на танец и дальше тот которого я пригласила пригласит еще одного и дальше продолжаем выходить все по очереди в круг. Ну все начинаем танцевать. /разминка/После веселой разминки дети сели на свои места.Ведущая: Давайте послушаем песню и подумаем о чем в ней поется./ О далеких странах, о маме, о том как мы ее любим и скучаем,о путешествий, ведь лето это пора преключений и путишествий /Я вам раздам слова этой песни и мы попробуем спеть под музыку.

Далеко от дома

Есть места чудесные на свете,Ищут их и взрослые, и дети,Улетаем далеко от домаК городам чужим и незнакомым,

Над землёй, как бабочки, порхаем,И про всё, про всё почти всё знаем,И на день рождения для мамыПишем эсэмэски, телеграммы,Но всё равно –



И самые большие слоники,И самые маленькие гномики -Скучаем тогда мы, когда мыУходим слишком далеко от мамы.

Кто наденет нам любя панаму,Кто полюбит так тебя, как мама,Сами мы уже почти с усамиИ шнурки завязываем сами,Но всё равно -

Беги скорее к своей маме,Вот для чего нужны быстрые ноги,А вы, гражданочка, не хлопайте ушами –Дети не валяются на дороге!Слышишь, это и тебя касается –Мамы на дороге не валяются!

Творческое задание.Ведущая: Вам понравилась песня?Дети подходите и берите по одному рисунку / бабочки,слоники,гномики/и по рисункам давайте разделимся на группы.Каждая группа будет выполнять несложное задание.А задание такое: в этой песенке 3 куплета и каждой группе достается по одному куплету. Ваша задача нарисовать о чем поется в куплетах песни.И в конце мы соеденим наши рисунки в месте и споем песню.

Ведущая: Наше занятие приблежается к концу.Вам понравился урок? Давайте повторим нашу песню «Далеко от дома».Поем все в месте хором.

































































































Тема: «С песней весело живется»
Материал жариялап тегін сертификат алыңыз!
Бұл сертификат «Ustaz tilegi» Республикалық ғылыми – әдістемелік журналының желілік басылымына өз авторлық жұмысын жарияланғанын растайды. Журнал Қазақстан Республикасы Ақпарат және Қоғамдық даму министрлігінің №KZ09VPY00029937 куәлігін алған. Сондықтан аттестацияға жарамды
Ресми байқаулар тізімі
Республикалық байқауларға қатысып жарамды дипломдар алып санатыңызды көтеріңіз!