|
РАЗДЕЛ I. Семья и подросток |
Школы |
||||||
|
Дата: |
ФИО педагога: |
||||||
|
Класс 8 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|||||
|
ТЕМА УРОКА: Трудный выбор |
|||||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
8.1.4.1 – слушать текст и определять в нем связь частей друг с другом; Ч3. 8.2.1.1. –понимать значение слов, которые редко употребляются в речи ; ИЕЯ1. 8.4.6.1.–.анализировать вопросы по тексту, позволяющие выдвигать интерпретации. |
||||||
|
Цели урока |
Сравнивать тексты, понимать основную и детальную информацию сообщения; правильно употреблять существительные с прилагательными; передавать события, соблюдая последо-вательность; использовать глаголы движения; называть слова одним словом или сочетанием; находить в предложении причастия и записывать их. |
||||||
|
Ход урока |
|||||||
|
Этап урока/время |
Действия педагога |
Действия учеников |
Ресурсы |
Оценивание |
|||
|
Начало урока 5 мин. |
I. Организационный момент. Для создания психологической атмосферы проводит игру «Солнечный зайчик». – Ребята, возьмитесь за руки и улыбнитесь друг другу. Скажите, что вы сейчас почувствовали? – Я надеюсь, что это ощущение вы сохраните до конца урока. II. Актуализация знаний. Читаем и запоминаем. Небольшая статья поможет вам в дальнейшей работе на уроке. Что вы узнали из этого текста? III. Изучение нового материала Аллегория – иносказание Модификация – видоизменение Фольклор – устное народное творчество Читаем и пишем. Изучите словарные статьи , посвященные притче. Дайте работая в паре с товарищем, свое определение притчи. Определение запишите. Физкультурная минутка
Ветер дует нам в лицо. Упр.3. Слушаем и размышляем. Прослушайте текст притчи «Волшебная копейка» в аудиозаписи или исполнении учителя. О чем рассказывается в тексте? Упр.5. Думаем и рассуждаем вместе о тексте притчи. Ответьте на поставленные вопросы и выполните задания. |
Учащиеся отвечают на вопросы, определяют тему урока.
Учащиеся извлекают содержащуюся в тексте основную информацию, отвечают на вопросы.
|
.
Учебник.
Эпиграф
Таблица
|
ФО Взаимооценка.
|
|||
|
Середина урока 35 мин.
|
IV. Освоение изученного материала. Упр.5. Думаем и рассуждаем вместе о тексте притчи. Ответьте на поставленные вопросы и выполните задания V. Закрепление изученного материала. Упр.7. Распределяем вопросы. Еще раз прочитайте вопросы из упр.5. подумайте и ответьте на следующие вопросы. |
Учащиеся записывают свои мысли, предложения, идеи на доске.
Учащиеся выполняют задания |
Учебник |
Взаимооценивание стратегия «Пожелании».
|
|||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Трудный выбор 8 класс
|
РАЗДЕЛ I. Семья и подросток |
Школы |
||||||
|
Дата: |
ФИО педагога: |
||||||
|
Класс 8 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|||||
|
ТЕМА УРОКА: Трудный выбор |
|||||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
8.1.4.1 – слушать текст и определять в нем связь частей друг с другом; Ч3. 8.2.1.1. –понимать значение слов, которые редко употребляются в речи ; ИЕЯ1. 8.4.6.1.–.анализировать вопросы по тексту, позволяющие выдвигать интерпретации. |
||||||
|
Цели урока |
Сравнивать тексты, понимать основную и детальную информацию сообщения; правильно употреблять существительные с прилагательными; передавать события, соблюдая последо-вательность; использовать глаголы движения; называть слова одним словом или сочетанием; находить в предложении причастия и записывать их. |
||||||
|
Ход урока |
|||||||
|
Этап урока/время |
Действия педагога |
Действия учеников |
Ресурсы |
Оценивание |
|||
|
Начало урока 5 мин. |
I. Организационный момент. Для создания психологической атмосферы проводит игру «Солнечный зайчик». – Ребята, возьмитесь за руки и улыбнитесь друг другу. Скажите, что вы сейчас почувствовали? – Я надеюсь, что это ощущение вы сохраните до конца урока. II. Актуализация знаний. Читаем и запоминаем. Небольшая статья поможет вам в дальнейшей работе на уроке. Что вы узнали из этого текста? III. Изучение нового материала Аллегория – иносказание Модификация – видоизменение Фольклор – устное народное творчество Читаем и пишем. Изучите словарные статьи , посвященные притче. Дайте работая в паре с товарищем, свое определение притчи. Определение запишите. Физкультурная минутка
Ветер дует нам в лицо. Упр.3. Слушаем и размышляем. Прослушайте текст притчи «Волшебная копейка» в аудиозаписи или исполнении учителя. О чем рассказывается в тексте? Упр.5. Думаем и рассуждаем вместе о тексте притчи. Ответьте на поставленные вопросы и выполните задания. |
Учащиеся отвечают на вопросы, определяют тему урока.
Учащиеся извлекают содержащуюся в тексте основную информацию, отвечают на вопросы.
|
.
Учебник.
Эпиграф
Таблица
|
ФО Взаимооценка.
|
|||
|
Середина урока 35 мин.
|
IV. Освоение изученного материала. Упр.5. Думаем и рассуждаем вместе о тексте притчи. Ответьте на поставленные вопросы и выполните задания V. Закрепление изученного материала. Упр.7. Распределяем вопросы. Еще раз прочитайте вопросы из упр.5. подумайте и ответьте на следующие вопросы. |
Учащиеся записывают свои мысли, предложения, идеи на доске.
Учащиеся выполняют задания |
Учебник |
Взаимооценивание стратегия «Пожелании».
|
|||
шағым қалдыра аласыз





