Материалдар / В гости к сказке «Теремок» 2 класс

В гости к сказке «Теремок» 2 класс

Материал туралы қысқаша түсінік
В гости к сказке «Теремок» 2 класс Ученики определять особенности героев сказок; оценивают поступки героев,использовать в речи слова-признаки; инсценируют содержание сказки;
Авторы:
Автор материалды ақылы түрде жариялады. Сатылымнан түскен қаражат авторға автоматты түрде аударылады. Толығырақ
15 Желтоқсан 2021
346
0 рет жүктелген
693 ₸ 770 ₸
Бүгін алсаңыз 10% жеңілдік
беріледі
Тегін турнир Мұғалімдер мен Тәрбиешілерге
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Бұл бетте материалдың қысқаша нұсқасы ұсынылған. Материалдың толық нұсқасын жүктеп алып, көруге болады
logo

Материалдың толық нұсқасын
жүктеп алып көруге болады

Тема: В гости к сказке «Теремок»

Школа: осш имени А.Молдагуловой

Дата: 28.02.2020

Ф.И.О. преподавателя: Омарбекова П.С.

КЛАСС: 2 «Ә»

Количество присутствующих:

Количество отсутствующих:

Цели обучения, которые необходимо достичь на данном уроке

2.1.3.1 отвечать на вопросы и подбирать соответствующую иллюстрацию/картину/схему к прослушанному сообщению

2.5.1.1 использовать в речи слова-признаки,изменять их по числам

Критерии оценивания

-отвечают на вопросы,подбирают соответствующую картину,иллюстрацию

-используют в речи слова-признаки,изменяют их по числам

Цели урока



Все учащиеся смогут:

определять особенности героев сказок;

Большинство учащихся смогут:

оценивают поступки героев,использовать в речи слова-признаки;

Некоторые учащиеся смогут:

инсценируют содержание сказки;

Языковая цель

Полиязычие:

теремок – үйшік, сказка-ертегі, герой-кейіпкер

Предыдущие обучение

Пересказывают сказку, используя глаголы нужного времени, дают оценку поступкам героя.

План

Планируемое время

Запланированная деятельность на уроке

Ресурсы

Начало урока


10 мин.




1. Организационный момент.

1) Приветствие учащихся на трех языках.

2) Создание коллаборативной среды

Прозвенел звонок,

Начался урок,

Книжки,ручки,тетрадки,

Все они у нас в порядке.

Ребята,давайте проведем психологическую разминку.

Посмотрели друг на друга,улыбнулись.

Моргнули правым глазкам, а теперь наоборот,

Моргнули левым глазкам,

Взяли за руки,

Пожали руку,

И говорим «Желаю удачи»

2.Мозговой штурм

) Повторение частей сказки, пересказ сказки «Жадный бай и Алдар косе» по частям.

Дескриптор Дети пересказывают сказку.

1.Начало сказки.2. Основная часть. 3. Концовка.
















Середина урока

20 мин.

2.Прием «Молодой журналист»

В каждой группе выходит свой журналист и задает вопросы своим зрителям.

1.Назови время глагола?

2.На какой вопрос отвечает наст.время?

3.На какой вопрос отвечает прош.время?

4.На какой вопрос отвечает буд.время?

3.Прием «Игра с мячом»

Назовите слова м. р , ж.р, ср.р?

Актуализация знаний.

3. Изучение нового материала.

Ребята,отгадайте загадку

Дескриптор:.Дети отгадывают загадку:

Домик в поле появился,

Он в жилище превратился.

Для квакушки и волчонка,

Зайца, лисы и мышонка. (Теремок.)

Теремок. ТЕ́РЕМ, -а, в те́реме и в терему́, мн. -а́, -о́в, м. В России это- высокий богатый дом с узорчатой крышей, с надворными  постройками; жилое помещение в верхней части такого дома.

Просмотр сказки «Теремок».

Дескриптор

-Дети отвечают на вопросы из видеоролика

Почему так зовут героев сказки?

Мышка-норушка, Лягушка-квакушка, Зайчик-побегайчик, Лисичка- сестричка, Волчок-серый бочок, Медведь косолапый.

Ф О «Комплимент»

(П) Инсценировка каждого действия героя.

Дескриптор:

.Дети показывают, как и что делает герой:

Мышка бежит.

Лягушка прискакала.

Лисичка идет

4. Закрепление изученного материала.

(Деятельность учащихся). Ученики пересказывают сказки по картинкам.


Чем закончилась сказка, почему разломался теремок?

Самостоятельная работа.

Каждый ученик составляет по картинке предложения,называет героев сказок.

Групповая работа.

Ф.О «Звездочки»

Дети по картинкам нумеруют героев сказек.

Работа в рабочей тетради.












Видеоролик








Рабочая тетрадь.


Конец урока

5 мин.


5. Итог урока.

(К, Ф) Вспомните, чему вы научились на этом уроке, что было для вас сложным, легким в исполнении.

Рефлексия

Дети поняли содержание сказки,узнали о героев этой сказки,умеют определять число.

Отвечают на вопросы данные учителем


Солнышко Туча


Туча с дождем















































Материал жариялап тегін
сертификат алыңыз!
Бұл сертификат «Ustaz tilegi» Республикалық ғылыми – әдістемелік журналының желілік басылымына өз авторлық жұмысын жарияланғанын растайды. Журнал Қазақстан Республикасы Ақпарат және Қоғамдық даму министрлігінің №KZ09VPY00029937 куәлігін алған. Сондықтан аттестацияға жарамды
Ресми байқаулар тізімі
Республикалық байқауларға қатысып жарамды дипломдар алып санатыңызды көтеріңіз!