Тема урока : Конкурс «Весёлый марафон».
Цели : Прививать любовь и интерес к русскому .
Развивать представление о русском языке.
Воспитывать дружбу , взаимоподдержку.
Оборудование :шары ,высказывания ,сюжетные картины .
Тип урока :Соревнование .
Ход мероприятия :
Ведущий :У нас участвуют две команды «Дружба» ,
«Весёлые ребята».
Конкурс состоит из туров .
1.Тур : Закончи слово .
«Дружба» «Весёлые ребята»
Кни… га Плане… та
Дере… во Космона…. вт
Солн…. це Коме…. та
Атмосфе… ра Раду…. . га
Звез…. да Кос…. мос
2.Тур .Найти антонимы к словам .
Богатый
Плохой
Умный
Хорошо
Большой
Мало
Да
День
Земля
Белый
Толстый
Горький
3.Тур . Конкурс капитанов .
Словесная перестрелка .
Кто больше скажет (имена .сущ )
4.Тур .Загадки (Полиглот )
1.Круглый ,круглый
Сладкий , сладкий
А разрежешь –посмотри
Красный , красный он внутри (арбуз)
2.Что копали из земли
Жарили , варили
Что в золе мы испекли
Ели да хвалили (Картофель)
3.Я вырос на грядке
Характер мой гадкий
Куда не приду
Всех до слёз доведу (Лук )
4.Сели на странички
33 сестрички
Сели рядом не молчат
Нам загадки говорят (Буквы )
5.Белый камушек
Растаял ,
На доске следы оставил (мел)
6.Чёрные птички
На каждой страничке
Молчат , ожидают
Кто их прочитает (Буквы
7.Когда мы едим –они работают
Когда не едим –они отдыхают
Не будем их чистить - они заболят (зубы)
8.Голодная мычит
Сытая жуёт
Всем ребятам
Молоко даёт (Корова)
5.Тур.Буквы потерялись
К..рандаш Л..то
М..шина В..сна
В..тер П..рта
Т..традь Шк..ла
В..здух Р..ка
В..да М..зыкант
6.Тур .Шуточные вопросы .
Что стоит посередине земли ? (Буква М)
Назовите времена года ?
Весной погода какая ?
Чем кончается лето и начинается осень ?(Буквой О)
Назовите природные явления ? (радуга ,листопад )
Что находится в начале книги ? (К)
Зимой погода какая ?
Назовите зимние месяцы?
Назовите небесные тела ?
Что даёт нам солнце ?
Оболочка которая окружает Землю это …?
Что мы слышим в конце урока ?(букву А)
Что изучает наука астрономия ? (космос)
Что находиться после атмосферы ? (бесконечное пространство )
Осенью погода какая ?
Назовите осенние месяцы?
На этом у нас закончился конкурс .Всем спасибо за участие .
Прошу жюри подвести итоги .
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
"Весёлый марафон "
"Весёлый марафон "
Тема урока : Конкурс «Весёлый марафон».
Цели : Прививать любовь и интерес к русскому .
Развивать представление о русском языке.
Воспитывать дружбу , взаимоподдержку.
Оборудование :шары ,высказывания ,сюжетные картины .
Тип урока :Соревнование .
Ход мероприятия :
Ведущий :У нас участвуют две команды «Дружба» ,
«Весёлые ребята».
Конкурс состоит из туров .
1.Тур : Закончи слово .
«Дружба» «Весёлые ребята»
Кни… га Плане… та
Дере… во Космона…. вт
Солн…. це Коме…. та
Атмосфе… ра Раду…. . га
Звез…. да Кос…. мос
2.Тур .Найти антонимы к словам .
Богатый
Плохой
Умный
Хорошо
Большой
Мало
Да
День
Земля
Белый
Толстый
Горький
3.Тур . Конкурс капитанов .
Словесная перестрелка .
Кто больше скажет (имена .сущ )
4.Тур .Загадки (Полиглот )
1.Круглый ,круглый
Сладкий , сладкий
А разрежешь –посмотри
Красный , красный он внутри (арбуз)
2.Что копали из земли
Жарили , варили
Что в золе мы испекли
Ели да хвалили (Картофель)
3.Я вырос на грядке
Характер мой гадкий
Куда не приду
Всех до слёз доведу (Лук )
4.Сели на странички
33 сестрички
Сели рядом не молчат
Нам загадки говорят (Буквы )
5.Белый камушек
Растаял ,
На доске следы оставил (мел)
6.Чёрные птички
На каждой страничке
Молчат , ожидают
Кто их прочитает (Буквы
7.Когда мы едим –они работают
Когда не едим –они отдыхают
Не будем их чистить - они заболят (зубы)
8.Голодная мычит
Сытая жуёт
Всем ребятам
Молоко даёт (Корова)
5.Тур.Буквы потерялись
К..рандаш Л..то
М..шина В..сна
В..тер П..рта
Т..традь Шк..ла
В..здух Р..ка
В..да М..зыкант
6.Тур .Шуточные вопросы .
Что стоит посередине земли ? (Буква М)
Назовите времена года ?
Весной погода какая ?
Чем кончается лето и начинается осень ?(Буквой О)
Назовите природные явления ? (радуга ,листопад )
Что находится в начале книги ? (К)
Зимой погода какая ?
Назовите зимние месяцы?
Назовите небесные тела ?
Что даёт нам солнце ?
Оболочка которая окружает Землю это …?
Что мы слышим в конце урока ?(букву А)
Что изучает наука астрономия ? (космос)
Что находиться после атмосферы ? (бесконечное пространство )
Осенью погода какая ?
Назовите осенние месяцы?
На этом у нас закончился конкурс .Всем спасибо за участие .
Прошу жюри подвести итоги .
шағым қалдыра аласыз













