Внеклассное
мероприятие по английскому языку
"
The star hour"
Цели:
-
активизация навыков устной речи;
-развитие лексических навыков по темам «Алфавит»,
«Цвета», «Цифры», «Животные».
-совершенствовать умения и навыки устной
речи;
-запрашивать информацию, используя вопросительные
предложения Is it …?;
-
развивать языковые, интеллектуальные и творческие способности
учащихся.
-воспитывать чувства товарищества, коллективизма,
взаимопомощи и ответственности;
-совершенствовать навыки группового
взаимодействия.
Оборудование: аудиозапись, ноутбук, презентация к
мероприятию, видео, карточки, буквы алфавита, цветные
карандаши.
Ход
мероприятия
Организационный момент.
-
Good morning.
Good morning!
- Good morning to
you!
- Good morning! Good morning!
I`m glad to see you!
- We have a party today! The
party " The star hour
"
We shall sing, we shall
dance,
We shall speak and read at
once!
-You know all letters well.
You can read them and pronounce!
Ребята, вы согласны со мной, алфавит важен
нам?
-
Вот решили вы дружить. Людям в книжечках служить.
И
неважно кто и где стоит. И с кого начался
алфавит!
- Let`s sing a song «The ABC»
(Поём песню из видео)
-Fine! Thank you!
Сегодня вы разделитесь на 2 команды и будете
соревноваться в разных конкурсах в том, кто знает изученный нами
материал лучше. Каждый из вас достанет из коробочки одну карточку.
Если это будет кружочек, то вы в команде «The Sun» , то есть
«Солнце», если треугольник - «The
Moon» - «Луна». Разделились на команды!
За каждую победу команда получает баллы . А сейчас давайте
поиграем: Let`s
play!
Проведение конкурсов.
Конкурс 1.
Now you should put the letters in ABC
order.
-Ученики должны расставить буквы в алфавитном
порядке.
Ход
игры: Учитель показывает каждому из участников игры 5 карточек с
буквами английского алфавита. Выигрывает тот, кто правильно и без
ошибок, без пауз, называет все 5 букв. Максимальное количество
баллов – 5.
Конкурс 2:
«Пары»
Командам раздается по 5 заглавных и 5 маленьких
букв английского алфавита. Нужно найти пары. 1) Bb, Hh, Kk, Oo, Yy 2) Cc, Gg, Mm, Rr, Ww 3) Aa, Ee, Nn, Tt, Zz 4) Qq, Jj, Ll, Dd, Xx. Максимальное
количество баллов – 5.
-Very
good!
Конкурс 3
Lets count
Do you know the numerals from
1 to 20 ? Let`s count from 1 to 20.
One, two, three, four, five,
six, seven, eight, nine, ten. (Дети считают
хором).
Very good!
Физкультминутка.
Конкурс 4. Кто лучше знает
цифры.
Ход
игры: Представители от каждой команды выходят к доске, на которой
написаны цифры (не по-порядку). Учитель называет цифру, ученик ищет
ее на доске и обводит цветным мелом. Побеждает тот, кто без ошибок
обведет нужные цифры.
-
Well done!
Конкурс 5. Кто знает все
цвета?
Do you know the
colours?
Ребята, давайте вспомним названия цветов.
(Смотрим видео)
(У
одного из учеников уже подготовлены на парте карандаши, учитель
подходя к нему спрашивает: What
colour is
it? -It
is blue.)
-А
теперь посмотрите на экран. Вы там можете увидеть разноцветные
цветы. Каждая команда должна назвать какого цвета эти цветы не
повторяясь.
Если все в команде назвали все цвета правильно,
та команда и выиграла.
-
Какие вы молодцы, ребята! Давайте похлопает друг
другу!
Excellent!
Конкурс 6. Угадай какое животное
нарисовано.
Ход
игры: выходят к доске по одному представителю с каждой
команды.
Дети около доски рисуют животное, а команды
должны угадать какое животное изображено.
(
Во время этой игры звучит задорная музыка).
Вопрос учеников и ответы : Is it a dog? Yes,it is./ No, it isn`t.
-
Good!
Конкурс 7 «Составь
слово»
Ученики получают по 12 одинаковых букв. Им нужно
составить как можно больше слов из данных букв. Буквы можно
использовать несколько раз. За каждое правильно записанное слово
команда получает 1 балл.
Физкультминутка.
Well done! Вы сегодня все очень хорошо поработали,
поэтому победила дружба!
Thank you!
Подведение итогов.
Подводим итоги, награждаем каждую команду
дипломами.
-
Ребята, вы сегодня молодцы, все знаете и умеете! Давайте еще раз
громко похлопаем друг другу! Спасибо вам, спасибо нашим
гостям!
Вот
и закончился наш праздник!
Thank you! Good-bye!