Раздел
|
Время
|
ФИО педагога
|
Байтикова Акерке
Абилхасимовна
|
Дата
|
12.12.2021год
|
Класс 3
Урок № 20
|
Количество
присутствующих:
|
Количество
отсутствующих:
|
Тема урока
|
Какие бывают
часы
Как узнать, который
час?
|
Цели обучения в соответствии с учебной
программой
|
Цель: использовать слова, обозначающие признаки
предметов; подбирать признаки к предметам по цвету, форме,
величине, материалу по заданной теме
|
Ход урока
|
Этап урока/время
|
Действия педагога
|
Действия учеников
|
Оценивание
|
Ресурсы
|
1,Приветствие.
|
Здравствуйте, я говорю
вам,здравствуйте!
Доброго здоровья люди,
вам!
Каждый день и час
желаю-здравствуйте!
Я для вас тепло души
отдам.
Злравствуйте, я говорю вам ,
здравствуйте!
Всем родным, знакомым и
друзьям.
Будьте счастливы и
просто-здравствуйте,
Мира,
радости
и процветенья
вам!
Сообщение темы
урока.
|
Приветствуют
|
|
Психологический
настрой.
|
Середина
урока
2.
Работа с
учебником
|
2.Тезисный конспект
урока.
Учитель предлагает послушать стихотворение К.
Абримова.
|
Слушают, отвечают на вопрос, о каких часах они
узнали.
Учитель предлагает познакомиться с новыми словами
и правилом:
Часы – сағат Время – уақыты Старинные – көне
Наедине – оңаша
|
Фо
взаимооценивание
|
Прием
«Послушай-прочитай-повтори».
|
Физминутка «Часы». Тик-так, тик-так -
Все часы идут вот так: Тик-так.
(наклоняя голову то к одному, то к другому
плечу).
Смотри скорей, который час: Тик-так, тик-так,
тик-так.
(раскачиваясь в такт
маятнику). Налево
– раз, направо – раз,
Мы тоже можем так.
(ноги вместе, руки на
поясе)
Тик-так, тик-так
.
|
|
Выполни задания:
.
|
Слушают и повторяют за учителем, читают и
повторяют самостоятельно.
(П) Учитель предлагает обсудить в паре с
другом: Какие
бывают часы?
|
|
|
|
|
Найдите в тексте слова, описывающие
характер часов
|
– Как называются часы, которые стоят на
полу?
–
… .
Как называют часы, которые висят
на стене?
–…
.
Как называются часы, которые носят в
кармане?
–…
.
Как называются часы, которые носят на
руках?
|
|
Обратная
связь
|
дз
|
Домашнее задание.
Придумай новые часы, нарисуй и опиши
их.
|
|
|
Рефлексия.
|
Итог урока.
(К, Ф) Вспомните, чему вы научились на этом уроке, что
было для вас сложным, легким в исполнении.
|
Рефлексия «Я на уроке». Итог.
-
Интересно 1. Работал 1. Понял
материал
-
Скучно 2. Отдыхал 2. Узнал больше, чем
знал
-
Безразлично 3. Помогал другим 3. Не
понял
|
|
|