Краткосрочный план урока
|
Предмет:
|
Букварь |
|||||
|
Дата:
|
ФИО учителя: |
|||||
|
Класс: класс |
Количество присутствующих:
|
Количество отсутствующих: |
||||
|
Раздел (сквозная тема): |
|
|||||
|
Тема урока: |
Вспоминай, повторяй изученные буквы! |
|||||
|
Цели обучения: |
формировать умения различать гласные и согласные звуки, твердые и мягкие, звонкие и глухие согласные; читать вслух предложения, текст; понимать прочитанное; пересказывать прослушанный материал; формировать навыки каллиграфического письма. |
|||||
|
Цели урока: |
обобщить имеющиеся знания |
|||||
|
Ход урока: |
||||||
|
Этап урока/ Время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
||
|
Начало урока. 0-2 мин |
Орг. момент Все готовы? Всё готово? Мы, сейчас, не отдыхаем, Мы, работать начинаем. Постановка цели к уроку -Сегодня на уроке мы вспомним буквы, которые изучили, будем составлять и записывать слова и предложения. |
Проверяют готовность к уроку Ставят цель к уроку |
|
|
||
|
Основная часть урока 2 – 40 мин
|
Работа по теме урока. Игра «Раздели на слоги» Чтение слогов по слоговой таблице - хором/девочки/мальчики/выборочно Работа с учебником стр.81 № 5 -чтение текста -ответы на вопросы по содержанию. Работа с рабочим листом Задание № 1 -Рассмотри картинки, назови изображения (матрос, утро, шторы, Сатурн) -Закрасьте клетки с гласными буквами. -Для чего нам нужно знать гласные и их количество? Задание № 2 -Составьте и запишите слова по первым буквам. -Назовите предмет. -Произнесите первый звук. -Обозначьте его буквой. Аналогично остальные. Задание № 3 - Закрась буквы в соответствии со звуками в каждом слове, раздели на слоги, поставь ударение. Задание № 4 -Прочитайте слова. -Можем ли мы сказать, что это предложение? -Почему? -Что такое предложение? - Поменяйте слова местами так, чтобы получилось предложение. -Запишите, соблюдая правила. -О каких правилах нужно помнить? Работа в прописи страница 45 а) письмо под диктовку осы, нос, усы, они. б) Запись слов, деление на слоги: шило, шина, малыши. |
Определяют количество слогов в слове Читают слоги
Читают текст, отвечают на вопросы по содержанию
Называют предметы, записывают печатными буквами слова
Называют первый звук в слове Обозначают звук буквой Читают слова
Закрашивают буквы, делят слова на слоги, ставят ударение
Отвечают на вопросы Составляют и записывают предложения
Выполняют задание вместе с учителем |
Словесная похвала Оценивание активных учащихся КО: обозначает звуки буквами, записывает слова Оценивание активных учащихся КО: называет звук, обозначает буквой, читает слова Оценивание активных учащихся КО: анализирует слова, делит на слоги, ставит ударение Оценивание активных учащихся КО: составляет и записывает предложение Наблюдение учителя |
|
||
|
8. Конец урока. 40-45мин |
Итог урока Вот и кончился урок. Снова прозвенел звонок, Отдыхать мы можем смело, А потом опять за дело. Рекомендованное задание: рабочий лист № 5 прочитать, записать в пропись любых 2 предложения. |
Подводят итог |
Обратная связь от учителя по результатам урока |
|
||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Вспоминай, повторяй изученные буквы!
Вспоминай, повторяй изученные буквы!
Краткосрочный план урока
|
Предмет:
|
Букварь |
|||||
|
Дата:
|
ФИО учителя: |
|||||
|
Класс: класс |
Количество присутствующих:
|
Количество отсутствующих: |
||||
|
Раздел (сквозная тема): |
|
|||||
|
Тема урока: |
Вспоминай, повторяй изученные буквы! |
|||||
|
Цели обучения: |
формировать умения различать гласные и согласные звуки, твердые и мягкие, звонкие и глухие согласные; читать вслух предложения, текст; понимать прочитанное; пересказывать прослушанный материал; формировать навыки каллиграфического письма. |
|||||
|
Цели урока: |
обобщить имеющиеся знания |
|||||
|
Ход урока: |
||||||
|
Этап урока/ Время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
||
|
Начало урока. 0-2 мин |
Орг. момент Все готовы? Всё готово? Мы, сейчас, не отдыхаем, Мы, работать начинаем. Постановка цели к уроку -Сегодня на уроке мы вспомним буквы, которые изучили, будем составлять и записывать слова и предложения. |
Проверяют готовность к уроку Ставят цель к уроку |
|
|
||
|
Основная часть урока 2 – 40 мин
|
Работа по теме урока. Игра «Раздели на слоги» Чтение слогов по слоговой таблице - хором/девочки/мальчики/выборочно Работа с учебником стр.81 № 5 -чтение текста -ответы на вопросы по содержанию. Работа с рабочим листом Задание № 1 -Рассмотри картинки, назови изображения (матрос, утро, шторы, Сатурн) -Закрасьте клетки с гласными буквами. -Для чего нам нужно знать гласные и их количество? Задание № 2 -Составьте и запишите слова по первым буквам. -Назовите предмет. -Произнесите первый звук. -Обозначьте его буквой. Аналогично остальные. Задание № 3 - Закрась буквы в соответствии со звуками в каждом слове, раздели на слоги, поставь ударение. Задание № 4 -Прочитайте слова. -Можем ли мы сказать, что это предложение? -Почему? -Что такое предложение? - Поменяйте слова местами так, чтобы получилось предложение. -Запишите, соблюдая правила. -О каких правилах нужно помнить? Работа в прописи страница 45 а) письмо под диктовку осы, нос, усы, они. б) Запись слов, деление на слоги: шило, шина, малыши. |
Определяют количество слогов в слове Читают слоги
Читают текст, отвечают на вопросы по содержанию
Называют предметы, записывают печатными буквами слова
Называют первый звук в слове Обозначают звук буквой Читают слова
Закрашивают буквы, делят слова на слоги, ставят ударение
Отвечают на вопросы Составляют и записывают предложения
Выполняют задание вместе с учителем |
Словесная похвала Оценивание активных учащихся КО: обозначает звуки буквами, записывает слова Оценивание активных учащихся КО: называет звук, обозначает буквой, читает слова Оценивание активных учащихся КО: анализирует слова, делит на слоги, ставит ударение Оценивание активных учащихся КО: составляет и записывает предложение Наблюдение учителя |
|
||
|
8. Конец урока. 40-45мин |
Итог урока Вот и кончился урок. Снова прозвенел звонок, Отдыхать мы можем смело, А потом опять за дело. Рекомендованное задание: рабочий лист № 5 прочитать, записать в пропись любых 2 предложения. |
Подводят итог |
Обратная связь от учителя по результатам урока |
|
||
шағым қалдыра аласыз













