Цели обучения в соответствии с учебной
программой
|
4.3.1.1 читать текст, используя виды чтения
(выборочное чтение)
4.5.1.1 различать и использовать в письменной и
устной речи конструкции из имен существительных,
прилагательных,
4.5.2.1 правильно писать незнакомые слова,
используя орфографический
словарь.
|
Начало
урока
|
1. Организационный
момент.
Организационный момент урока.
Психологический настрой.
2. Актуализация
знаний.
(Ф) Учитель предлагает посмотреть видеоролик «С чего
начинается Родина...»
Обращается к детям с вопросом, как бы вы ответили
на этот вопрос?
|
|
Видеоролик
|
ФО
Взаимооценка.
|
Середина
урока
|
3. Изучение нового
материала.
(К) Учитель предлагает послушать текст, ответить на
вопросы:
-
Что
помогало людям жить счастливо и
мирно?
-
Какие волшебства происходили в этой
стране?
-
Что
не понравилось злой
колдунье?
-
Во
что превратилась страна без Книги
Законов?
-
Хотел (а) бы ты жить в стране без законов?
Почему
Физминутка
IV.
Освоение изученного материала.
Творческое задание. Прием «Проба
пера». Учитель предлагает придумать положительную
концовку сказки. (Деятельность
учащихся)
Придумывают и рассказывают продолжение
сказки.
Критерий:
продолжает концовку сказки по заголовку и
началу.
Дескриптор:
-
придумывает продолжение истории, соответственно заголовку и данному
началу;
-соблюдает логическую последовательность;
-проявляет творческое
мышление;
-завершает
сказку.
(И)
Учитель предлагает прочитать
текст
V. Закрепление изученного
материала.
Ф) Учитель предлагает, прочитав предложение,
составить к нему вопрос. Подумать, какие права есть у
тебя?
Подчеркни
предлоги
(К) Учитель предлагает выполнить словарный
диктант.
зеленый цвет–
отлично;
красный цвет –не справился с заданием; желтый
цвет– справился с заданием, но не
полностью.
(И) Работа в рабочей
тетради.
|
Работают с
учебником.
Ученики читают, высказывают свое
мнение.
Комментированное письмо
слов.
(Деятельность
учащихся)
Составляют
вопросы. Выбирают нужные словосочетания и записывают в
тетрадь.
|
Учебник, задание 1
.
presentaci.ru›Презентации Я гражданин
Казахстана
Учебник, задание
2.
Учебник, задание
3.
Учебник, задание
4,5.
Учебник, задание
7.
|
(ФО) Взаимооценка прием
«Апплодисменты».
|
Конец
урока
|
6. Итог
урока.
(К, Ф)
Вспомните, чему вы научились на этом уроке, что
было для вас сложным, легким в
исполнении.
Рефлексия
«Комплимент».
Комплимент-похвала, комплимент деловым качествам,
комплимент в чувствах, в котором учащиеся оценивают вклад друг
друга в урок и благодарят друг друга и учителя за проведенный урок.
Такой вариант окончания урока дает возможность удовлетворения
потребности в признании личностной значимости
каждого.
|
После рефлексии учащиеся заполняют
таблицу
Домашнее задание. Упражнение
6.
|
Учебник
|
Приём «Мысли во
времени»
|
Усложнение
задания:
составляют
предложения
Задания
для менее способных: называют слова;
|
Оценивание – как вы планируете отслеживать
прогресс/знания учащихся?
Жесты,
похвала, смайлики
|
Межпредметные
связи
Познание
мира
|
Рефлексия -
Были ли цели обучения/ урока достижимыми? -Чему сегодня научились
учащиеся? - Какой была атмосфера обучения? - Успешными ли были
задания по установлению различий между учащимися? -Придерживалась
ли я временного графика? -Какие отступления от плана я сделала и
почему?
|
Используйте это место для записи ваших
наблюдений по уроку. Ответьте на вопросы о вашем уроке, написанные
в левом столбике. Итоговое оценивание. Назовите два наиболее
успешных момента (как преподавания, так и обучения). 1: 2: Назовите
два момента, которые бы способствовали улучшению урока (как
преподавания, так и обучения).1:
2: Что нового
я узнала о классе и его отдельных учащихся и как это отразится на
проведении моего урока?
|
Ценности
Ценности,
основанные на национальной идее «Мәңгілік ел»,
уважение, гражданский патриотизм.
|