План урока самопознания
Школа: КГУ «Пухальская основная школа» акимата Зерендинского района
Дата:
Педагог: Дюсембина Айдана Есымгалиевна
Класс: 3
Кол-во уч-ся: 10
Тема: Учение – мой труд
Ценность: Праведное поведение
Качества: дисциплинированность, честность перед собой, совестливость
|
Цель: углубление понимания учащимися общечеловеческой ценности Праведное поведение через осознание важности процесса обучения Задачи:
|
Ресурсы: (материалы, источники) |
|
Ход урока: Орг.момент. Позитивный настрой. - Я рада видеть всех вас! Как здорово, что мы сегодня собрались. Пожалуйста, сядьте удобно, спинку держите прямо. Руки и ноги не скрещивайте. Руки можно положить на колено или на стол - Посмотрите на картинку солнца. Оно мило нам улыбается, посылается тепло и ласку. Каждый из нас – это частичка солнца, его – луч! Протяните руки к солнцу, зарядитесь его энергией. А теперь давайте поделимся своим теплом и светлыми мыслями с окружающими, мысленно отправим свое тепло своим родным и близким. - Получилось ли у вас ощутить энергию солнца? - Понравилось ли вам делиться своим теплом? Почему? Проверка домашнего задания. -Какой текст прочитали дома? Учебник стр.27-29 «Витя Малеев в школе и дома» - По какой причине директор вызвал к себе Костю Шишкина? - Почему Костя пропускал уроки? - Как вы понимаете смысл фразы: «Учеба и есть самый настоящий труд»? - Какие качества помогают хорошо учиться? - Вспомните случай из своей жизни, когда эти качества помогли вам добиться успехов в учебе. |
Спокойная музыка Изображение улыбающегося солнца
Учебник |
|
Позитивное высказывание (цитата). Нет жизни без знания, нет знаний без учения Казахская пословица - Как вы понимаете смысл данного высказывания? - Почему знания важны для человека? Объясните. Проговаривание цитаты девочками и мальчиками. |
Презентация |
|
Рассказывание истории (беседа). - Я подготовила для вас подарок. Это – притча. Внимательно послушайте ее. Притча «Путь к познанию»
- Какие качества присущи прилежным ученикам? - К какой ценности можно отнести данные качества? |
Притча |
|
Творческая деятельность, групповая работа. Давайте вспомним девиз работы в группах. Вместе не трудно, Вместе не тесно, Вместе легко И всегда интересно. 1 группа Составить распорядок дня, чтобы каждый час был занят каким- либо полезным, интересным делом. 2 группа Вам даны несколько профессий. Вам нужно подобрать, какими знаниями должен владеть человек с данной профессией. Работа в тетради. (стр.20) - Нарисуйте дерево мудрости, на котором должно быть столько листьев, сколько знаний вы получили. |
Геометрические фигуры Карточки Бланки ответов |
|
Групповое пение. Учат в школе Буквы разные писать тонким пёрышком в тетрадь
|
|
|
Домашнее задание.
|
|
|
Заключительная минута урока.
А теперь сядьте удобно, закройте глаза, вспомните все хорошее, что было на этом уроке, все добрые дела, о которых мы говорили, поместите это доброе в свое сердце и живите с ним! Откройте глаза. Спасибо вам за работу, урок окончен. |
|
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Учение – мой труд
Учение – мой труд
План урока самопознания
Школа: КГУ «Пухальская основная школа» акимата Зерендинского района
Дата:
Педагог: Дюсембина Айдана Есымгалиевна
Класс: 3
Кол-во уч-ся: 10
Тема: Учение – мой труд
Ценность: Праведное поведение
Качества: дисциплинированность, честность перед собой, совестливость
|
Цель: углубление понимания учащимися общечеловеческой ценности Праведное поведение через осознание важности процесса обучения Задачи:
|
Ресурсы: (материалы, источники) |
|
Ход урока: Орг.момент. Позитивный настрой. - Я рада видеть всех вас! Как здорово, что мы сегодня собрались. Пожалуйста, сядьте удобно, спинку держите прямо. Руки и ноги не скрещивайте. Руки можно положить на колено или на стол - Посмотрите на картинку солнца. Оно мило нам улыбается, посылается тепло и ласку. Каждый из нас – это частичка солнца, его – луч! Протяните руки к солнцу, зарядитесь его энергией. А теперь давайте поделимся своим теплом и светлыми мыслями с окружающими, мысленно отправим свое тепло своим родным и близким. - Получилось ли у вас ощутить энергию солнца? - Понравилось ли вам делиться своим теплом? Почему? Проверка домашнего задания. -Какой текст прочитали дома? Учебник стр.27-29 «Витя Малеев в школе и дома» - По какой причине директор вызвал к себе Костю Шишкина? - Почему Костя пропускал уроки? - Как вы понимаете смысл фразы: «Учеба и есть самый настоящий труд»? - Какие качества помогают хорошо учиться? - Вспомните случай из своей жизни, когда эти качества помогли вам добиться успехов в учебе. |
Спокойная музыка Изображение улыбающегося солнца
Учебник |
|
Позитивное высказывание (цитата). Нет жизни без знания, нет знаний без учения Казахская пословица - Как вы понимаете смысл данного высказывания? - Почему знания важны для человека? Объясните. Проговаривание цитаты девочками и мальчиками. |
Презентация |
|
Рассказывание истории (беседа). - Я подготовила для вас подарок. Это – притча. Внимательно послушайте ее. Притча «Путь к познанию»
- Какие качества присущи прилежным ученикам? - К какой ценности можно отнести данные качества? |
Притча |
|
Творческая деятельность, групповая работа. Давайте вспомним девиз работы в группах. Вместе не трудно, Вместе не тесно, Вместе легко И всегда интересно. 1 группа Составить распорядок дня, чтобы каждый час был занят каким- либо полезным, интересным делом. 2 группа Вам даны несколько профессий. Вам нужно подобрать, какими знаниями должен владеть человек с данной профессией. Работа в тетради. (стр.20) - Нарисуйте дерево мудрости, на котором должно быть столько листьев, сколько знаний вы получили. |
Геометрические фигуры Карточки Бланки ответов |
|
Групповое пение. Учат в школе Буквы разные писать тонким пёрышком в тетрадь
|
|
|
Домашнее задание.
|
|
|
Заключительная минута урока.
А теперь сядьте удобно, закройте глаза, вспомните все хорошее, что было на этом уроке, все добрые дела, о которых мы говорили, поместите это доброе в свое сердце и живите с ним! Откройте глаза. Спасибо вам за работу, урок окончен. |
|
шағым қалдыра аласыз













