|
Раздел долгосрочного плана: 5.1 А Натуральные числа и ноль |
Школа: Областная специальная школа- интернат для детей с нарушением зрения |
||||||
|
Дата: |
ФИО учителя: Cултанова А.Т |
||||||
|
Класс: 5 класс |
Количество присутствующих:
|
отсутствующих:
|
|||||
|
Тема урока |
Уравнение . Корень уравнения. Решение уравнений |
||||||
|
Тип урока |
Изучение новой темы |
||||||
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке |
5.2.2.1 решать уравнения на основе правил нахождения неизвестных компонентов арифметических действий; |
||||||
|
Цели урока |
Учащийся :
|
||||||
|
Критерии оценивания |
|
||||||
|
Языковые цели |
Лексика и терминология, специфичная для предмета: Уравнение ,корень уравнения , решить уравнение ,неизвестное слагаемое (вычитаемое ,уменьшаемое ,множитель ,делимое ,делитель),раскрываем скобки Полезные выражения для диалогов и письма: Решить уравнение ,найти корень уравнения ,как найти неизвестное слагаемое ,как найти неизвестное делимое и тд |
||||||
|
Привитие ценностей |
Привитие уважения и академической честности через организацию парной работы и индивидуальной работы |
||||||
|
Межпредметные связи |
Уравнения встречаются в физике и химии |
||||||
|
Предварительные знания |
Буквенные и числовые выражения |
||||||
|
Ход урока |
|||||||
|
Запланированные этапы урока |
Виды упражнений, запланированных на урок: |
Ресурсы |
|||||
|
Начало урока 2 мин |
Постановка цели урока |
Презентация Слайды 1-3 |
|||||
|
Середина урока 6 мин 10 мин
12 мин
6 мин |
2. Вычислить устно : Цель:Развитие вычислительных навыков
3. Работа в парах Цель : Повторить нахождение неизвестных компонентов в простейших уравнениях
Взаимооценивание по готовым ответам 4.Изучение новой темы Фронтальная работа . Ответить на вопросы:
Уравнения у вас встретятся в физике и химии, а также в жизни бывают ситуации где необходимо решение уравнения .
1. Расмотрим
уравнение : - Назовите уменьшаемое в этом уравнении. - Назовите вычитаемое. - Что неизвестно? - Подчеркните вычитаемое. - Как найти вычитаемое?
- Что теперь неизвестно? - Как найти слагаемое?
Ответ: у = 101. Объясните, как решали уравнение:пример с учебника на стр. 31 Решаем с классом № 80 (1), №81 (1) ФО : |
Презентация Слайд 4-5 Презентация Слайды 6 Приложение1
Презентация
Слайд 7-11
|
|||||
|
Конец урока 4 мин
|
7.Подведение итогов урока Рефлексия - что узнал ,чему научился - что не понял ,в чем затрудняется - какую работу необходимо продолжить
Домашнее заданиие учебник Абылкасымова А.Е П 1.4 №80 (2,4) , 81 (2,3,5) |
Раздаточный материал Приложение 4
|
|||||
|
Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися? |
Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися? |
Здоровье и соблюдение техники безопасности |
|||||
|
Учащиеся в течение урока будут работать в парах, индивидуально. Более способным ученикам будет предоставлена возможность оказать помощь другим учащимся
|
Проверка уровня усвоения материала будет проведена в форме фронтальной работы учащихся, в форме индивидуальной проверочной работы. |
В начале урока учащиеся ознакомлены с правилами поведения и техникой безопасности на уроке. |
|||||
|
Рефлексия по уроку Были ли цели урока/цели обучения реалистичными? Все ли учащиеся достигли ЦО? Если нет, то почему? Правильно ли проведена дифференциация на уроке? Выдержаны ли были временные этапы урока? Какие отступления были от плана урока и почему? |
|
||||||
|
Общая оценка
Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)? 1:
2: Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте как о преподавании, так и об обучении)? 1:
2: Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках?
|
|||||||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Уравнение Корень уравнения 5 класс
Уравнение Корень уравнения 5 класс
|
Раздел долгосрочного плана: 5.1 А Натуральные числа и ноль |
Школа: Областная специальная школа- интернат для детей с нарушением зрения |
||||||
|
Дата: |
ФИО учителя: Cултанова А.Т |
||||||
|
Класс: 5 класс |
Количество присутствующих:
|
отсутствующих:
|
|||||
|
Тема урока |
Уравнение . Корень уравнения. Решение уравнений |
||||||
|
Тип урока |
Изучение новой темы |
||||||
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке |
5.2.2.1 решать уравнения на основе правил нахождения неизвестных компонентов арифметических действий; |
||||||
|
Цели урока |
Учащийся :
|
||||||
|
Критерии оценивания |
|
||||||
|
Языковые цели |
Лексика и терминология, специфичная для предмета: Уравнение ,корень уравнения , решить уравнение ,неизвестное слагаемое (вычитаемое ,уменьшаемое ,множитель ,делимое ,делитель),раскрываем скобки Полезные выражения для диалогов и письма: Решить уравнение ,найти корень уравнения ,как найти неизвестное слагаемое ,как найти неизвестное делимое и тд |
||||||
|
Привитие ценностей |
Привитие уважения и академической честности через организацию парной работы и индивидуальной работы |
||||||
|
Межпредметные связи |
Уравнения встречаются в физике и химии |
||||||
|
Предварительные знания |
Буквенные и числовые выражения |
||||||
|
Ход урока |
|||||||
|
Запланированные этапы урока |
Виды упражнений, запланированных на урок: |
Ресурсы |
|||||
|
Начало урока 2 мин |
Постановка цели урока |
Презентация Слайды 1-3 |
|||||
|
Середина урока 6 мин 10 мин
12 мин
6 мин |
2. Вычислить устно : Цель:Развитие вычислительных навыков
3. Работа в парах Цель : Повторить нахождение неизвестных компонентов в простейших уравнениях
Взаимооценивание по готовым ответам 4.Изучение новой темы Фронтальная работа . Ответить на вопросы:
Уравнения у вас встретятся в физике и химии, а также в жизни бывают ситуации где необходимо решение уравнения .
1. Расмотрим
уравнение : - Назовите уменьшаемое в этом уравнении. - Назовите вычитаемое. - Что неизвестно? - Подчеркните вычитаемое. - Как найти вычитаемое?
- Что теперь неизвестно? - Как найти слагаемое?
Ответ: у = 101. Объясните, как решали уравнение:пример с учебника на стр. 31 Решаем с классом № 80 (1), №81 (1) ФО : |
Презентация Слайд 4-5 Презентация Слайды 6 Приложение1
Презентация
Слайд 7-11
|
|||||
|
Конец урока 4 мин
|
7.Подведение итогов урока Рефлексия - что узнал ,чему научился - что не понял ,в чем затрудняется - какую работу необходимо продолжить
Домашнее заданиие учебник Абылкасымова А.Е П 1.4 №80 (2,4) , 81 (2,3,5) |
Раздаточный материал Приложение 4
|
|||||
|
Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися? |
Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися? |
Здоровье и соблюдение техники безопасности |
|||||
|
Учащиеся в течение урока будут работать в парах, индивидуально. Более способным ученикам будет предоставлена возможность оказать помощь другим учащимся
|
Проверка уровня усвоения материала будет проведена в форме фронтальной работы учащихся, в форме индивидуальной проверочной работы. |
В начале урока учащиеся ознакомлены с правилами поведения и техникой безопасности на уроке. |
|||||
|
Рефлексия по уроку Были ли цели урока/цели обучения реалистичными? Все ли учащиеся достигли ЦО? Если нет, то почему? Правильно ли проведена дифференциация на уроке? Выдержаны ли были временные этапы урока? Какие отступления были от плана урока и почему? |
|
||||||
|
Общая оценка
Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)? 1:
2: Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте как о преподавании, так и об обучении)? 1:
2: Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках?
|
|||||||
шағым қалдыра аласыз



















