КГУ «ОСШ №4 имени Шакарима»
(наименование организации образования)
Краткосрочный (поурочный) план по математике
Уравнение. (Нахождение неизвестного уменьшаемого и вычитаемого)/ Гостеприимство – наша традиция.
(тема урока)
|
Раздел: |
3С Равенства и неравенства. Уравнения. |
|
|
ФИО педагога |
Турпанова А.М |
|
|
Дата: |
01.03.2023 |
|
|
Класс: 1 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|
Тема урока |
Уравнение. (Нахождение неизвестного уменьшаемого и вычитаемого)/ Гостеприимство – наша традиция. |
|
|
Цели
обучения в соответствии |
1.2.2.2. Решать уравнения способом подбора и на основе связи сложения и вычитания. |
|
|
Цели урока |
Научиться решать уравнения. |
|
|
Этап урока/ Время |
Действия педагога |
Деятельность ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
|
Начало урока 0-3 мин |
Создание положительного эмоционального настроя. Ждут сегодня вас задачи, Примеры, шутки, всё для вас! Пожелаю всем удачи – За работу, в добрый час! -Посмотрите у нас есть солнышко, а у вас лучики. Давайте сейчас определим ваше настроение. |
Проверяют рабочее место. Приветствуют учителя Вешают лучики |
|
https://solncesvet.ru/opublikovannyie-materialyi/emotsionalnyiy-nastroy-na-urok/ |
|
04-40 мин |
1.Актуализация жизненного опыта. Целеполагание. -Ребята скажите, какую темы мы проходили на прошлом уроке? -Да мы продолжаем учиться решать уравнения. - Стоит в поле теремок. Да не простой. Приглашает он к себе всех, кто хочет научиться считать. Бежит мимо мышка: - Теремок, пусти меня к себе жить! Отвечает ей теремок: - Выполни-ка ты мое математическое задание, тогда и впущу. - Давайте, ребята, поможем мышке выполнить задания теремка. Разминка - Выполнила мышка задание теремка и стала в нём жить. 2. Работа по теме урока. Работа по учебнику. Прискакала лягушка и говорит: - Терем-теремок пусти меня к себе жить, тоже хочу грамотной быть! Отвечает теремок: Рассмотрите решение уравнений. Объясните, как найти неизвестный компонент. А) с. 64 № 1 -Арман с мамой ждут гостей. Посчитайте, сколько тарелок было на полке. Скачет мимо зайчик. Увидал теремок и говорит: -Теремок, пусти меня к себе жить. Отвечает теремок: проведи Физминутка Стал зайчик в тереме жить. Самостоятельная работа Идёт лисичка – сестричка Терем-теремок пусти меня к себе жить! Отвечает теремок: Решите уравнения Выполнила лисичка задание, забралась в теремок и стала в нём жить. Прибежал волчок. -Теремок пусти меня к себе жить, хочу грамотным быть. Отвечает теремок: Физминутка Впустил терем волка жить. Идёт мимо медведь. Увидал теремок, да как заревёт: - Теремок пусти меня к себе жить. Отвечает теремок: -Сравните.
Работа на листах
а4 Выполнил медведь задание и полез в теремок. Лез-лез, никак не мог влезть и говорит: - Я лучше у тебя на крыше буду жить. Влез медведь на крышу и только уселся – бах! – и раздавил теремок. Ребята, давайте поможем построить новый теремок. Соберем пазлы теремка . |
Решали уравнение Решают на листах Дети объясняют решений уравнений. Выполняют физминутку Дети решают уравнения Выполняют физминутку Дети выполняют задания на а4. Собирают пазлы |
ФО Оценивается уровень развития речи. Самопроверка со слайдом Оценивают себя сами ФО Правильно объяснил решения уравнений.
Затрудняюсь ответить.
Взаимопроверка и оценивание смайлами ФО «Аплодисменты» Решил уравнения правильно.
ФО Взаимопроверка. |
Учебник с.64-65 слайд Карточки |
|
Конец урока 41-45 мин |
Итог урока. Рефлексия. - VI. Итог урока. Расскажите, чему вы научились на уроке? |
Дети отвечают на вопросы. |
Рефлексия |
Совенок |
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Уравнение. (Нахождение неизвестного уменьшаемого и вычитаемого)
Уравнение. (Нахождение неизвестного уменьшаемого и вычитаемого)
КГУ «ОСШ №4 имени Шакарима»
(наименование организации образования)
Краткосрочный (поурочный) план по математике
Уравнение. (Нахождение неизвестного уменьшаемого и вычитаемого)/ Гостеприимство – наша традиция.
(тема урока)
|
Раздел: |
3С Равенства и неравенства. Уравнения. |
|
|
ФИО педагога |
Турпанова А.М |
|
|
Дата: |
01.03.2023 |
|
|
Класс: 1 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|
Тема урока |
Уравнение. (Нахождение неизвестного уменьшаемого и вычитаемого)/ Гостеприимство – наша традиция. |
|
|
Цели
обучения в соответствии |
1.2.2.2. Решать уравнения способом подбора и на основе связи сложения и вычитания. |
|
|
Цели урока |
Научиться решать уравнения. |
|
|
Этап урока/ Время |
Действия педагога |
Деятельность ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
|
Начало урока 0-3 мин |
Создание положительного эмоционального настроя. Ждут сегодня вас задачи, Примеры, шутки, всё для вас! Пожелаю всем удачи – За работу, в добрый час! -Посмотрите у нас есть солнышко, а у вас лучики. Давайте сейчас определим ваше настроение. |
Проверяют рабочее место. Приветствуют учителя Вешают лучики |
|
https://solncesvet.ru/opublikovannyie-materialyi/emotsionalnyiy-nastroy-na-urok/ |
|
04-40 мин |
1.Актуализация жизненного опыта. Целеполагание. -Ребята скажите, какую темы мы проходили на прошлом уроке? -Да мы продолжаем учиться решать уравнения. - Стоит в поле теремок. Да не простой. Приглашает он к себе всех, кто хочет научиться считать. Бежит мимо мышка: - Теремок, пусти меня к себе жить! Отвечает ей теремок: - Выполни-ка ты мое математическое задание, тогда и впущу. - Давайте, ребята, поможем мышке выполнить задания теремка. Разминка - Выполнила мышка задание теремка и стала в нём жить. 2. Работа по теме урока. Работа по учебнику. Прискакала лягушка и говорит: - Терем-теремок пусти меня к себе жить, тоже хочу грамотной быть! Отвечает теремок: Рассмотрите решение уравнений. Объясните, как найти неизвестный компонент. А) с. 64 № 1 -Арман с мамой ждут гостей. Посчитайте, сколько тарелок было на полке. Скачет мимо зайчик. Увидал теремок и говорит: -Теремок, пусти меня к себе жить. Отвечает теремок: проведи Физминутка Стал зайчик в тереме жить. Самостоятельная работа Идёт лисичка – сестричка Терем-теремок пусти меня к себе жить! Отвечает теремок: Решите уравнения Выполнила лисичка задание, забралась в теремок и стала в нём жить. Прибежал волчок. -Теремок пусти меня к себе жить, хочу грамотным быть. Отвечает теремок: Физминутка Впустил терем волка жить. Идёт мимо медведь. Увидал теремок, да как заревёт: - Теремок пусти меня к себе жить. Отвечает теремок: -Сравните.
Работа на листах
а4 Выполнил медведь задание и полез в теремок. Лез-лез, никак не мог влезть и говорит: - Я лучше у тебя на крыше буду жить. Влез медведь на крышу и только уселся – бах! – и раздавил теремок. Ребята, давайте поможем построить новый теремок. Соберем пазлы теремка . |
Решали уравнение Решают на листах Дети объясняют решений уравнений. Выполняют физминутку Дети решают уравнения Выполняют физминутку Дети выполняют задания на а4. Собирают пазлы |
ФО Оценивается уровень развития речи. Самопроверка со слайдом Оценивают себя сами ФО Правильно объяснил решения уравнений.
Затрудняюсь ответить.
Взаимопроверка и оценивание смайлами ФО «Аплодисменты» Решил уравнения правильно.
ФО Взаимопроверка. |
Учебник с.64-65 слайд Карточки |
|
Конец урока 41-45 мин |
Итог урока. Рефлексия. - VI. Итог урока. Расскажите, чему вы научились на уроке? |
Дети отвечают на вопросы. |
Рефлексия |
Совенок |
шағым қалдыра аласыз















