Материалдар / Урок по химии на тему: Электролиты и неэлектролиты"
МИНИСТРЛІКПЕН КЕЛІСІЛГЕН КУРСҚА ҚАТЫСЫП, АТТЕСТАЦИЯҒА ЖАРАМДЫ СЕРТИФИКАТ АЛЫҢЫЗ!
Сертификат Аттестацияға 100% жарамды
ТОЛЫҚ АҚПАРАТ АЛУ

Урок по химии на тему: Электролиты и неэлектролиты"

Материал туралы қысқаша түсінік
На уроке рассматриваются понятия электролиты и неэлектролиты
Авторы:
05 Мамыр 2023
324
3 рет жүктелген
Материал тегін
Тегін турнир Мұғалімдер мен Тәрбиешілерге
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Бұл бетте материалдың қысқаша нұсқасы ұсынылған. Материалдың толық нұсқасын жүктеп алып, көруге болады
logo

Материалдың толық нұсқасын
жүктеп алып көруге болады

Урок №1


Школа


Раздел

Электролитическая диссоциация

ФИО педагога


Дата


Класс  9 ГДЕ

Количество присутствующих:

отсутствующих:

Тема урока

Электролиты и неэлектролиты Демонстрация №1 «Электролитическая диссоциация веществ с ионной и ковалентной полярной связью»

Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)

9.4.1.1 знать определения и приводить примеры электролитов и неэлектролитов

9.4.1.2 объяснять зависимость электрической проводимости растворов или расплавов от вида химической связи

Цель урока

-дать понятия «электролит», «неэлектролит», установить зависимость электрической проводимости растворов от вида химической связи вещества.

-развивает понятия «электропроводность», «степень окисления Некоторые учащиеся Научить использовать приобретённые знания для объяснения явлений окружающей среды;

Критерии успеха

Знает определения и приводить примеры электролитов и неэлектролитов

Умеет оъяснять зависимость электрической проводимости растворов или расплавов от вида химической связи

знают понятия об электролитах и неэлектролитах;

знают механизм диссоциации веществ с различными типами связей;

знают роль молекул воды в диссоциации веществ;

знают понятие «степень диссоциации» и классификацию электролитов

Ход урока

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Оценивание

Ресурсы

Организационный этап

5 мин

15 мин

Приветствие. Создание благоприятной обстановки в классе.


Выполнение заданий по выявлению пробелов за прошлый учебный год

(нулевой срез)

Осмысливают поставленную цель.


Задания на интерактивной доске.

Изучение нового материала

10 мин






10 мин

Работа с учебником, стр. 9, параграф 1.

Основные пункты, по которым составляем конспект:
1) история изучения ЭД

2) Катионы, анионы

3) стадии ЭД

4) дисс-ия молекул с ионной и ковалентной полярной связью

5) электролиты и неэлектролиты


Демонстрация ЭД в виртуальной лаборатории CrocodileChemistry.

Работая с учебником совместно с учителем изучают новый материал.






Словесная оценка учителя

. Взаимооценивание

Стратегия «Стикер

Учебник химии





виртуальная лаборатория CrocodileChemistry.

Рефлексия

5 мин

Закрепление нового материала. Выполнение заданий на стр. 12-13, блок АВ

Домашнее задание. Параграф 1, выполнить задания


Учащиеся подытоживают свои знания по изучаемой теме.














Ресми байқаулар тізімі
Республикалық байқауларға қатысып жарамды дипломдар алып санатыңызды көтеріңіз!