Государственное учреждение «Отдел образования по Панфиловскому району Управления образования области Жетісу»
Коммунальное государственное учреждение «Средняя школа с дошкольным мини-центром имени Динмухамеда Конаева»
Урок по русскому языку в национальной школе
«ДИАЛОГ И КОНФЛИКТ ПОКОЛЕНИЙ»
Нусупкожаева Айгуль Нурсапаевна
Учитель русского и литературы в национальной школе
с.Коктал
ДИАЛОГ И КОНФЛИКТ ПОКОЛЕНИЙ
Нусупкожаева Айгуль Нурсапаевна,
учитель русского языка и литературы
|
Раздел: V |
Отцы и дети: диалог и конфликт поколений |
|
Школа: имени Д.Конаева |
|
|
|
ФИО учителя Нусупкожаева Айгуль Нурсапаевна |
|
Класс: 9 класс |
|
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой
|
С.9.1.3.1 - понимать содержание прозаических, драматических, поэтических произведений/ фрагментов, определяя слова, с помошью которых автор выражает эмоционально-оценочное отношение к героям, событиям. 4.9.3.8.1 - сравнивать тексты, анализируя содержание, определяя авторскую позицию. 11.9.4.7.1 - применять знаки препинания в сложных предложениях с разными видами связи в предложениях. |
|
Цели урока |
понимать содержание прозаических, драматических, поэтических произведений/ фрагментов, определяя слова, с помощью которых автор выражает эмоционально-оценочное отношение к героям, событиям. |
Ход урока
|
Этапы урака |
Запланированная деятельность на уроке |
Ресурсы |
оценивание |
|
|
Начало урока |
|
Учебник
Слайды по жизнедея те льности Шекспира |
Дикрипторы 1.Прогназирует тему урока 2 балла 2.Определяет слова,с помощью которых автор выражает эмоционально-оценочное отношение к героям 2 балла |
|
|
Середина урока |
|
Учебник.
Эпиграф |
После чтения текста №1-взаимооценивание
|
|
|
Конец урока |
|
Учебник. Часть 2 |
Рефлексия Приём «Лесенка успеха» |
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Урок по русскому языку в национальной школе. Диалог и конфликт поколений.
Урок по русскому языку в национальной школе. Диалог и конфликт поколений.
Государственное учреждение «Отдел образования по Панфиловскому району Управления образования области Жетісу»
Коммунальное государственное учреждение «Средняя школа с дошкольным мини-центром имени Динмухамеда Конаева»
Урок по русскому языку в национальной школе
«ДИАЛОГ И КОНФЛИКТ ПОКОЛЕНИЙ»
Нусупкожаева Айгуль Нурсапаевна
Учитель русского и литературы в национальной школе
с.Коктал
ДИАЛОГ И КОНФЛИКТ ПОКОЛЕНИЙ
Нусупкожаева Айгуль Нурсапаевна,
учитель русского языка и литературы
|
Раздел: V |
Отцы и дети: диалог и конфликт поколений |
|
Школа: имени Д.Конаева |
|
|
|
ФИО учителя Нусупкожаева Айгуль Нурсапаевна |
|
Класс: 9 класс |
|
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой
|
С.9.1.3.1 - понимать содержание прозаических, драматических, поэтических произведений/ фрагментов, определяя слова, с помошью которых автор выражает эмоционально-оценочное отношение к героям, событиям. 4.9.3.8.1 - сравнивать тексты, анализируя содержание, определяя авторскую позицию. 11.9.4.7.1 - применять знаки препинания в сложных предложениях с разными видами связи в предложениях. |
|
Цели урока |
понимать содержание прозаических, драматических, поэтических произведений/ фрагментов, определяя слова, с помощью которых автор выражает эмоционально-оценочное отношение к героям, событиям. |
Ход урока
|
Этапы урака |
Запланированная деятельность на уроке |
Ресурсы |
оценивание |
|
|
Начало урока |
|
Учебник
Слайды по жизнедея те льности Шекспира |
Дикрипторы 1.Прогназирует тему урока 2 балла 2.Определяет слова,с помощью которых автор выражает эмоционально-оценочное отношение к героям 2 балла |
|
|
Середина урока |
|
Учебник.
Эпиграф |
После чтения текста №1-взаимооценивание
|
|
|
Конец урока |
|
Учебник. Часть 2 |
Рефлексия Приём «Лесенка успеха» |
шағым қалдыра аласыз













