|
Раздел |
Время |
|||||
|
ФИО педагога |
К.Абжалиева |
|||||
|
Дата |
19.11.21г |
|||||
|
Класс 3 Урок № 21 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
||||
|
Тема урока |
Тема: « День и ночь – сутки прочь». |
|||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
3.3.2.1 – понимать ключевые моменты в коротком тексте, содержащем знакомые слова и фразы, 3.4.4.1 писать в тетради в широкую линейку,отрабатывать каллиграфические навыки: соблюдение ысоты, ширины и наклона прописных, строчных букв и их соединений . |
|||||
|
Ход урока |
||||||
|
Этап урока/время |
Действия педагога |
Действия учеников |
Оценивание |
Ресурсы |
||
|
1Начало урока |
І. Организационный момент 1.Подготовка учащихся к уроку 2.Психологический настрой. ІІ.Опрос домашнего задания 1.Упр № 6 /пересказ, записать первое предложение/, ІІІ Повторение пройденного материала 1.Метод «Живой микрофон» -Как узнать , который час? - Как называется маленькая стрелка? -Как называется большая стрелка? - На чем расположены цифры на часах? - За сколько часов часовая стрелка проходит полный круг по циферблату? - За сколько минут проходит минутная стрелка полный круг по циферблату? 2.Игра «Покажи» Учащиеся на своих часах должны показать время ІҮ. Сообщение темы урока. 1.Предлагаю посмотреть на доску и определить тему текста 2. Плакат Королевство «Время» |
Приветствие Учащиеся смотрят на доску и определяют тему урока
Учащиеся отвечают на вопросы учителя
Определяют и показывают время на часах
Определяют тему урока |
Звездочки |
картинки |
||
|
Середина урока
2. Работа с учебником |
Ү. Изучение нового материала. 1.Словарная работа Предлагаю познакомиться с новыми словами: Сутки – тәулік Шестьдесят секунд – минута алпыс секунд – минут Шестьдесят минут – час алпыс минут – сағат ночь – Утро-таң, день – кундіз, күн, вечер – кеш, ночь – түн, сутки – тәулік 2. Работа над текстом «Королевство минуток» А)Слушание ауидиозаписи /электронное наглядное пособие/ Б) чтение учащимися стихотворения В) беседа по содержанию 3.Упр 2. «Говори правильно» Продолжительность времени Точное время |
Слушают и повторяют за учителем, читают и повторяют самостоятельно. Учитель предлагает прочитать стихотворение М. Погарского, выписать выделенные слова в тетрадь.
|
Фо взаимооценивание |
(К, И) Прием «Послушай-прочитай- повтори»: Рабочая тетрадь, задание 1. |
||
|
Работа в рабочей тетради. |
4.Работа в рабочей тетради. Прочитать и записать первое предложение, подчеркнуть глаголы
А) упр 4 стр№65 Б) упр 5 стр 65 5.Упр 6 Игра «Кто быстрее?» Кто больше подберет на буквы слвоа «сутки» |
записывают первое предложение, находят глаголы
Выполняют задания
|
Если вы согласны с утверждением, то хлопаете в ладоши, если – нет, то топаете. У: Глагол обозначает действие предмета.
|
(Ф) Игра «Верю – не верю».
Прием «Творческая мастерская» |
||
|
|
Физминутка А часы идут, идут Тик-так, тик-так, В доме кто умеет так? Это маятник в часах, Отбивает каждый такт. (наклоны влево- вправо) А в часах сидит кукушка, У нее своя избушка. (дети садятся в глубокий присед) Прокукует птичка время, Снова спрячется за дверью. (приседания) Стрелки движутся по кругу, Не касаются друг друга. (вращение туловищем вправо) Повернемся мы с тобой Против стрелки часовой. (вращение туловищем влево) А часы идут, идут, (ходьба на месте) Иногда вдруг отстают. (замедление темпа ходьбы) А бывает, что спешат, Словно убежать хотят! (бег на месте) Если их не заведут, То они совсем встают. (дети останавливаются) ҮОбобщение изученного материала
|
|||||
|
Конец урока |
ҮІ. Задание на дом 1.Упр 7 стр 66 2.Упр 1 наизусть |
|
|
|
||
|
Рефлексия. |
|
Рефлексия. Дети подходят и ставят знак в тех словах, которые им больше всего подходят по окончании урока. |
|
|
||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Урок русского языка 4 -й класс
Урок русского языка 4 -й класс
|
Раздел |
Время |
|||||
|
ФИО педагога |
К.Абжалиева |
|||||
|
Дата |
19.11.21г |
|||||
|
Класс 3 Урок № 21 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
||||
|
Тема урока |
Тема: « День и ночь – сутки прочь». |
|||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
3.3.2.1 – понимать ключевые моменты в коротком тексте, содержащем знакомые слова и фразы, 3.4.4.1 писать в тетради в широкую линейку,отрабатывать каллиграфические навыки: соблюдение ысоты, ширины и наклона прописных, строчных букв и их соединений . |
|||||
|
Ход урока |
||||||
|
Этап урока/время |
Действия педагога |
Действия учеников |
Оценивание |
Ресурсы |
||
|
1Начало урока |
І. Организационный момент 1.Подготовка учащихся к уроку 2.Психологический настрой. ІІ.Опрос домашнего задания 1.Упр № 6 /пересказ, записать первое предложение/, ІІІ Повторение пройденного материала 1.Метод «Живой микрофон» -Как узнать , который час? - Как называется маленькая стрелка? -Как называется большая стрелка? - На чем расположены цифры на часах? - За сколько часов часовая стрелка проходит полный круг по циферблату? - За сколько минут проходит минутная стрелка полный круг по циферблату? 2.Игра «Покажи» Учащиеся на своих часах должны показать время ІҮ. Сообщение темы урока. 1.Предлагаю посмотреть на доску и определить тему текста 2. Плакат Королевство «Время» |
Приветствие Учащиеся смотрят на доску и определяют тему урока
Учащиеся отвечают на вопросы учителя
Определяют и показывают время на часах
Определяют тему урока |
Звездочки |
картинки |
||
|
Середина урока
2. Работа с учебником |
Ү. Изучение нового материала. 1.Словарная работа Предлагаю познакомиться с новыми словами: Сутки – тәулік Шестьдесят секунд – минута алпыс секунд – минут Шестьдесят минут – час алпыс минут – сағат ночь – Утро-таң, день – кундіз, күн, вечер – кеш, ночь – түн, сутки – тәулік 2. Работа над текстом «Королевство минуток» А)Слушание ауидиозаписи /электронное наглядное пособие/ Б) чтение учащимися стихотворения В) беседа по содержанию 3.Упр 2. «Говори правильно» Продолжительность времени Точное время |
Слушают и повторяют за учителем, читают и повторяют самостоятельно. Учитель предлагает прочитать стихотворение М. Погарского, выписать выделенные слова в тетрадь.
|
Фо взаимооценивание |
(К, И) Прием «Послушай-прочитай- повтори»: Рабочая тетрадь, задание 1. |
||
|
Работа в рабочей тетради. |
4.Работа в рабочей тетради. Прочитать и записать первое предложение, подчеркнуть глаголы
А) упр 4 стр№65 Б) упр 5 стр 65 5.Упр 6 Игра «Кто быстрее?» Кто больше подберет на буквы слвоа «сутки» |
записывают первое предложение, находят глаголы
Выполняют задания
|
Если вы согласны с утверждением, то хлопаете в ладоши, если – нет, то топаете. У: Глагол обозначает действие предмета.
|
(Ф) Игра «Верю – не верю».
Прием «Творческая мастерская» |
||
|
|
Физминутка А часы идут, идут Тик-так, тик-так, В доме кто умеет так? Это маятник в часах, Отбивает каждый такт. (наклоны влево- вправо) А в часах сидит кукушка, У нее своя избушка. (дети садятся в глубокий присед) Прокукует птичка время, Снова спрячется за дверью. (приседания) Стрелки движутся по кругу, Не касаются друг друга. (вращение туловищем вправо) Повернемся мы с тобой Против стрелки часовой. (вращение туловищем влево) А часы идут, идут, (ходьба на месте) Иногда вдруг отстают. (замедление темпа ходьбы) А бывает, что спешат, Словно убежать хотят! (бег на месте) Если их не заведут, То они совсем встают. (дети останавливаются) ҮОбобщение изученного материала
|
|||||
|
Конец урока |
ҮІ. Задание на дом 1.Упр 7 стр 66 2.Упр 1 наизусть |
|
|
|
||
|
Рефлексия. |
|
Рефлексия. Дети подходят и ставят знак в тех словах, которые им больше всего подходят по окончании урока. |
|
|
||
шағым қалдыра аласыз














