Урок русского языка в 1 классе на тему "Домашние животные"

Тақырып бойынша 11 материал табылды

Урок русского языка в 1 классе на тему "Домашние животные"

Материал туралы қысқаша түсінік
Цели урока: Все учащиеся смогут: Понимать значение знакомых слов; использовать в речи знакомые слова, словосочетания для знакомств, называть животных. Большинство учащихся смогут: Отвечать на вопросы и подбирать соответствующую иллюстрацию к прослушанному сообщению. Некоторые учащиеся смогут: Создавать высказывания из 2-3 предложений по картинке.
Материалдың қысқаша нұсқасы

Урок: Русский язык

Тема урока:

Домашние животные

Школа: Каратальская средняя школа

Ескельдинского района


Дата:

ФИО учителя: Кулимбаева А.Ш.

Класс: 1

С казахским языком обучения

Количество

присутсвующих:

Количество

отсутствующих:

Цели обучения, которые

необходимо достичь

на данном уроке




1.1.3.1 Отвечать на вопросы и подбирать соответствующую иллюстрацию / картину/ схему к прослушанному сообщению ( в медленном темпе)с помощью учителя.

1.1.2.1 Понимать значение знакомых слов , имеющих отношение к повседневной жизни.

1.2.1.1 Использование в речи знакомые слова, словосочетания для знакомств, описания предметов и сообщения о себе.

1.1.1.1Внимательно слушать, понимать речь и правильно реагировать на нее ( использование мимики и жестов ,выполнение действий ).

1.4.1.1 Создавать постер / писать слова описания к предмету, изображенному на картинке.

Цели урока:

Все учащиеся смогут:

Понимать значение знакомых слов; использовать в речи знакомые слова, словосочетания для знакомств, называть животных.

Большинство учащихся смогут:

Отвечать на вопросы и подбирать соответствующую иллюстрацию к прослушанному сообщению.

Некоторые учащиеся смогут:

Создавать высказывания из 2-3 предложений по картинке.

Языковая цель:

Учащиеся могут:

Повторять и самостоятельно произносить новые слова

Ключевые слова и фразы:

Лошадь, корова, овца, коза, кошка, собака.

Вопросы для обсуждения:

Какие домашние животные вы знаете?

Вы можете перечислить своих домашних животных?

Какие домашние животные вам нравятся?


Предыдущее обучение:

Беседа по пройденному материалу.

План:

Планируемое время:

Запланированная деятельность

(впишите свои задания,

вместо изложенных ниже)

Ресурсы

Начало:5 минут

1.Организационный момент.

Психологический настрой.

Итак, русский язык друзья!

На вас надеюсь, как всегда!

Мы хороший, дружный класс,

Все получится у нас !

2.Повторение: “Мои друзья”

3.Переход: Домашние животные.

Какие домашние животные вам известный?

Критерий оценивания: ответ на вопрос - 1бал

Ф.О.


Середина:




























































1.Рисунки домашних животных:

О чем мы должны узнать?

О домашних животных.

Критерий оценивания: ответ на вопрос - 1бал

Ф.О.

2.Словарная работа:

Корова - сиыр, овца –қой, коза-ешкі, лощадь- ат,

кошка-мысық.

Критерий оценивания: ответ на вопрос - 1бал

Ф.О

3.Собрать пазлы с изображением домашних животных

Критерий оценивания: ответ на вопрос - 1бал

Ф.О

4.Записать слова в тетрадях: корова,лощадь, кошка, овца, коза.

Критерий оценивания: ответ на вопрос - 1бал

Ф.О.

..



5.Стратегия “Одиночный пузырь”

Блок-схема: узел 1






Рисунок 1 Овал 1

Домашние животные


Прямая со стрелкой 2 Прямая со стрелкой 4



Прямая со стрелкой 1 Прямая со стрелкой 3 Прямая со стрелкой 5




Приклеить рисунки животных:

Корова

овца

лощадь

коза

кошка


Критерий оценивания: ответ на вопрос - 1бал

Ф.О.6.Стратегия: “Снежный ком ”

Учащиеся называют названия животных по очереди

Критерий оценивания: ответ на вопрос - 1бал. Правильно назвали слова.

Ф.О.






Конец




7. Рисуют учащиеся свои руки на каждый палец пишут названия домашних

животных и клеют на каждом пальчике картинки

Критерий оценивания: ответ на вопрос - 1бал

Ф.О.

Дифференциация – как вы будете предоставлять больше поддержки? Какие задания вы будете давать


При индивидуальном задании составление слов, словосочетаний можно учесть уровень учащихся.

Оценивание- как вы планируете отслеживать прогресс/ знания учащихся?


Составляются дескрипторы к каждому заданию

Учащиеся:

- умеют понимать значение слов;

- Умеют задавать и отвечать на вопросы;

-Умеют создавать высказывания из 2-3 предложений.

Междисциплинарные связи здоровье и безопасность поддержка ИКТ Ценности


Казахский язык, самопознание, английский язык

Привить бережное отношение к животным, любовь к животным .

Рефлексия


Были ли цели обучения/урока достижимыми?


Чему сегодня научились учащиеся?




Какой была атмосфера обучения?



Успешными ли были действия по установлению различий между учащимися?





Цели, поставленные к уроку были достигнуты.


Учащиеся научились понимать значение слов , имеющих отношение

к повседневной жизни.


Атмосфера обучения была дображелательной и благоприятной.


Действия


Жүктеу
bolisu
Бөлісу
ЖИ арқылы жасау
Файл форматы:
docx
22.12.2017
491
Жүктеу
ЖИ арқылы жасау
Бұл материалды қолданушы жариялаған. Ustaz Tilegi ақпаратты жеткізуші ғана болып табылады. Жарияланған материалдың мазмұны мен авторлық құқық толықтай автордың жауапкершілігінде. Егер материал авторлық құқықты бұзады немесе сайттан алынуы тиіс деп есептесеңіз,
шағым қалдыра аласыз
Қазақстандағы ең үлкен материалдар базасынан іздеу
Сіз үшін 400 000 ұстаздардың еңбегі мен тәжірибесін біріктіріп, ең үлкен материалдар базасын жасадық. Төменде керек материалды іздеп, жүктеп алып сабағыңызға қолдана аласыз
Материал жариялап, аттестацияға 100% жарамды сертификатты тегін алыңыз!
Ustaz tilegi журналы министірліктің тізіміне енген. Qr коды мен тіркеу номері беріледі. Материал жариялаған соң сертификат тегін бірден беріледі.
Оқу-ағарту министірлігінің ресми жауабы
Сайтқа 5 материал жариялап, тегін АЛҒЫС ХАТ алыңыз!
Қазақстан Республикасының білім беру жүйесін дамытуға қосқан жеке үлесі үшін және де Республика деңгейінде «Ustaz tilegi» Республикалық ғылыми – әдістемелік журналының желілік басылымына өз авторлық материалыңызбен бөлісіп, белсенді болғаныңыз үшін алғыс білдіреміз!
Сайтқа 25 материал жариялап, тегін ҚҰРМЕТ ГРОМАТАСЫН алыңыз!
Тәуелсіз Қазақстанның білім беру жүйесін дамытуға және білім беру сапасын арттыру мақсатында Республика деңгейінде «Ustaz tilegi» Республикалық ғылыми – әдістемелік журналының желілік басылымына өз авторлық жұмысын жариялағаны үшін марапатталасыз!
Министірлікпен келісілген курстар тізімі