Материалдар / Урок русского языка в 5 классе на тему "Люди и их профессии"
МИНИСТРЛІКПЕН КЕЛІСІЛГЕН КУРСҚА ҚАТЫСЫП, АТТЕСТАЦИЯҒА ЖАРАМДЫ СЕРТИФИКАТ АЛЫҢЫЗ!
Сертификат Аттестацияға 100% жарамды
ТОЛЫҚ АҚПАРАТ АЛУ

Урок русского языка в 5 классе на тему "Люди и их профессии"

Материал туралы қысқаша түсінік
Цель: прогнозировать содержание по отрывкам текста, представлять информацию в виде рисунков
Авторы:
Автор материалды ақылы түрде жариялады. Сатылымнан түскен қаражат авторға автоматты түрде аударылады. Толығырақ
15 Ақпан 2020
2089
1 рет жүктелген
770 ₸
Бүгін алсаңыз
+39 бонус
беріледі
Бұл не?
Бүгін алсаңыз +39 бонус беріледі Бұл не?
Тегін турнир Мұғалімдер мен Тәрбиешілерге
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Бұл бетте материалдың қысқаша нұсқасы ұсынылған. Материалдың толық нұсқасын жүктеп алып, көруге болады
logo

Материалдың толық нұсқасын
жүктеп алып көруге болады

Автор: Попова Наталья Дмитриевна, учитель русского языка и литературы

КГУ «Средняя школа №23 с. Мойнак с ДМЦ» г. Талдыкорган, Алматинская обл.

Краткосрочный план урока русского языка в 5 классе



Раздел долгосрочного плана: Жизненные ценности

Школа: СШ № 23

Дата: 9.12

ФИО учителей: Попова Н. Д.

Класс: 5 Б

Количество присутствующих: отсутствующих:

Тема урока № 40

Люди и их профессии

Цели обучения, которым достигаются на данном уроке

АГ 5.1.4.1 прогнозировать содержание по отрывкам текста

П5.3.3.1 представлять информацию в виде рисунков.

Цели урока

Учащиеся смогут:

-прогнозировать содержание по отрывкам текста

- представлять информацию в виде рисунков.

Критерии оценивания

-прогнозирует содержание по отрывкам текста

- представляет информацию в виде рисунков.

Языковая цель

Ключевые слова и фразы: ценности, добро, помощь, счастье

Полезные фразы для диалога/письма:  Что такое профессия?

Привитие ценностей


воспитываются ценности патриотической идеи «Мәңгілік Ел»: дружелюбное, заботливое отношение друг к другу через разные формы активной деятельности.

Межпредметные связи

Самопознание, русская литература, жизненный опыт.

Предварительные знания

Учащиеся имеют представление о жизненных ценностях; знают, что такое текст и основная мысль текста; вопросы ромашки Блума.

Ход урока

Запланированные этапы урока

Запланированная деятельность на уроке


Ресурсы

Начало урока

3 мин.


1. Организационный момент.

Закройте, пожалуйста, глаза на минуту, улыбнитесь (обязательно от души), откройте глаза, посмотрите: у нас в классе стало светлее.


2. Актуализация знаний.

-Что такое профессия?

- Какие профессии вы знаете?

- Как будет называться тема урока?

Ознакомление целями урока и критериями оценивания

Обратная связь

- Объясните своими словами цель урока.

- Чему вы будете учиться в течение урока?

(Д-ть уч-ся: отвечают на вопросы)
















Середина урока

33 мин



Изучение нового материала

(И) №279А,В Прочитайте, ответьте на вопросы

280Б /дифференциация

Д-ть уч-ся: соотносите пословицы


К Прослушайте текст и попытайтесь представить картины, которые возникнут у вас при прослушивании?

Профессии в нашей семье

В нашей семье каждый человек занимается тем, что ему по душе. Моя мама - в детском саду. Она очень любит детишек, вкладывает в их воспитание всю душу. Мама постоянно придумывает что-то новое и очень интересное, поэтому детки ходят в сад с удовольствием.

Мой папа - проектировщик. Он занимается строительством самолетов. Я горжусь своим папой. Профессия моего брата – летчик. Он летает в дальние страны. Мой брат - настоящий герой. Вот такие профессии нашей семьи.

-Что вы представили во время слушания?

- Какие чувства возникли у вас после прослушанного?

-Понравилась ли вам текст?

Критерий

- прогнозировать содержание по отрывкам текста

Самооценивание

Физминутка


П Стратегия « Подумать и обсудить в паре» с.234

284 объясните правописание. Представьте информации в виде рисунка


Обратная связь

- Что мы вспомнили?

- А что узнали?








Источникhttps://znanija.com/task/471522


















Конец урока

2 мин

Рефлексия 3-я

Д/З №285 с.112


Дифференциация

Оценивание

Здоровье и соблюдение ТБ

Дифференциация

Самооценивание

Наблюдение учителя

На уроке

проводится физминутка

Рефлексия по уроку

Были ли цели урока/цели обучения реалистичными?

Все ли учащиеся достигли ЦО?

Если нет, то почему?

Правильно ли проведена дифференциация на уроке?

Выдержаны ли были временные этапы урока?

Какие отступления были от плана урока и почему?


Общая оценка

Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)?

1:

2:

Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте как о преподавании, так и об обучении)?

1:

2:

Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках?


Ресми байқаулар тізімі
Республикалық байқауларға қатысып жарамды дипломдар алып санатыңызды көтеріңіз!