|
Раздел 5 |
Создание 2D игры на языке Python (пайтон) |
|||||
|
ФИО педагога |
Важитова Гульфира Октябровна |
|||||
|
Дата |
21-25.04.2025г. |
|||||
|
Класс 9 |
Количество присутствующих: |
отсутствующих: |
||||
|
Тема урока |
§ 5.2. Задний фон и персонажи игры |
|||||
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу) |
9.3.3.5 создавать задний фон игры; 9.3.3.6 загружать готовые персонажи для игры; |
|||||
|
Цель урока |
Уметь создавать задний фон и загружать готовые персонажи для игры; |
|||||
|
Критерии успеха |
- знают о библиотеке PyGame; - могут рассказать об основных этапах создания игры. - программируют построение фигур с помощью команды PyGame. |
|||||
|
Ход урока |
||||||
|
Этапы урока |
Деятельность учителя |
Деятельность обучающихся |
Оценивание |
Ресурсы |
||
|
Организационный этап |
Учитель приветствует учащихся и демонстрирует слайд с картинками, предлагает определить тему урока: Проверка отсутствующих; Соблюдение ТБ; |
Показывают решения задач, при возникновении вопросов разбирают с учителем |
Интерактивное обучение |
видеоролик
Картинки-пазлы |
||
|
Изучение нового материала |
Представьте программу рисования фигур, показанных на рисунке 4, с помощью команд pygame.draw.
|
Данная работа проходит в виде обсуждения с классом. Работа за компьютером (индивидуальная работа) Работа за компьютером (групповая работа) |
Словесная оценка учителя « Светофор» Взаимооценивание Стратегия «Стикер» |
ИКТ Учебник,
маркеры, флипчарт, стикеры ПК
ПК, телефон |
||
|
Рефлексия |
Вернуться к «Корзине идей». Учитель вместе с учениками выясняется реализованы ли все поставленные задачи. Рефлексия урока. Учащийся выбирает и дополняет следующее предложение: - Сегодня на уроке я научился… - Сегодня на уроке я повторил… - Сегодня на уроке я закрепил… - Сегодня на уроке я оцениваю себя… - Сегодня на уроке мне понравилось… - Помог ли урок продвинуться в знаниях, умениях, навыках по теме «Решение неравенств» … - Кому, над чем следовало бы еще поработать… - Насколько результативным был урок сегодня… ФО. Самооценка учащихся. |
Оценивают работу своих одноклассников. На стикерах записывают свое мнение по поводу урока. |
Самооценивание |
Интерактивная доска |
||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Задний фон и персонажи игры
Задний фон и персонажи игры
|
Раздел 5 |
Создание 2D игры на языке Python (пайтон) |
|||||
|
ФИО педагога |
Важитова Гульфира Октябровна |
|||||
|
Дата |
21-25.04.2025г. |
|||||
|
Класс 9 |
Количество присутствующих: |
отсутствующих: |
||||
|
Тема урока |
§ 5.2. Задний фон и персонажи игры |
|||||
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу) |
9.3.3.5 создавать задний фон игры; 9.3.3.6 загружать готовые персонажи для игры; |
|||||
|
Цель урока |
Уметь создавать задний фон и загружать готовые персонажи для игры; |
|||||
|
Критерии успеха |
- знают о библиотеке PyGame; - могут рассказать об основных этапах создания игры. - программируют построение фигур с помощью команды PyGame. |
|||||
|
Ход урока |
||||||
|
Этапы урока |
Деятельность учителя |
Деятельность обучающихся |
Оценивание |
Ресурсы |
||
|
Организационный этап |
Учитель приветствует учащихся и демонстрирует слайд с картинками, предлагает определить тему урока: Проверка отсутствующих; Соблюдение ТБ; |
Показывают решения задач, при возникновении вопросов разбирают с учителем |
Интерактивное обучение |
видеоролик
Картинки-пазлы |
||
|
Изучение нового материала |
Представьте программу рисования фигур, показанных на рисунке 4, с помощью команд pygame.draw.
|
Данная работа проходит в виде обсуждения с классом. Работа за компьютером (индивидуальная работа) Работа за компьютером (групповая работа) |
Словесная оценка учителя « Светофор» Взаимооценивание Стратегия «Стикер» |
ИКТ Учебник,
маркеры, флипчарт, стикеры ПК
ПК, телефон |
||
|
Рефлексия |
Вернуться к «Корзине идей». Учитель вместе с учениками выясняется реализованы ли все поставленные задачи. Рефлексия урока. Учащийся выбирает и дополняет следующее предложение: - Сегодня на уроке я научился… - Сегодня на уроке я повторил… - Сегодня на уроке я закрепил… - Сегодня на уроке я оцениваю себя… - Сегодня на уроке мне понравилось… - Помог ли урок продвинуться в знаниях, умениях, навыках по теме «Решение неравенств» … - Кому, над чем следовало бы еще поработать… - Насколько результативным был урок сегодня… ФО. Самооценка учащихся. |
Оценивают работу своих одноклассников. На стикерах записывают свое мнение по поводу урока. |
Самооценивание |
Интерактивная доска |
||
шағым қалдыра аласыз


















