|
Раздел 3 |
Природные явления |
||||||
|
ФИО педагога |
Школа: Ж.Мырзагалиев |
||||||
|
Дата |
28.01.2022 г |
||||||
|
Класс 4 |
Количество присутствующих: 11 |
Количество отсутствующих: |
|||||
|
ТЕМА УРОКА: § 36 Загадки весны |
|||||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
4.4.1.1 представлять истории в виде иллюстраций 4.5.2.1 писать слова, написание которых расходится с произношением |
||||||
|
Цели урока |
Выразительно читают тексты Заменяют картинки словами Знают весенние явления природы Составляют диалог по опорными словами Отвечают правильно на вопросы |
||||||
|
Ход урока |
|||||||
|
Этап урока/ время |
Действия педагога |
Действия учеников |
Ресурсы |
Оценивание |
|||
|
Начало урока |
I. Организационный момент. Приветствие на двух языках Ребята, а что такое природные явления? Дескриптор: Отвечают правильно на вопросы II. Актуализация знаний. Обратите внимание на экран |
Ученики отвечают на вопросы.
Делают вывод о том, что тема урока – загадки весны. |
Слайд, Картинка
Видео |
ФО Взаимооценка.
|
|||
|
Середина урока |
III. Изучение нового материала. ((К) Учитель предлагает прочитать стихотворение о весне. Дескриптор: Выразительно читают тексты (И) Учитель предлагает заменить картинки словами. Дескриптор: Заменяют картинки словами (П) Учитель предлагает поработать в паре, составить диалог цветов и обыграть его. - …, - сказал … . - …! – удивилась … . - …? – спросил … . - …, согласилась … Дескриптор: -составляет высказывание по опорному плану; Учитель предлагает найти в строке спрятанные слова. Дескриптор: Знают весенние явления природы |
Ученики читают стихотворение о весне.
Заменяют картинки словами. Ключевые слова: весна, солнце, тепло, тает снег, подснежник. Составляют диалог с соседом по парте. Обыгрывают его.
Находят слова –признаки весны, записывают их в тетрадь. |
Учебник, задание 1.
Учебник, задание 2
Учебник, задание 3.
Учебник, задание 4. |
Оценивание. Прием «Аплодис-менты» |
|||
|
Конец урока |
Домашнее задание Учитель предлагает познакомиться с новым стихотворением о весне. Выучить его наизусть. Рефлексия «Лесенка успеха» Каждый ученик оценивает свою работу в конце урока |
Выполняют задание |
Рабочая тетрадь |
|
|||
1
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Загадки весны
Загадки весны
|
Раздел 3 |
Природные явления |
||||||
|
ФИО педагога |
Школа: Ж.Мырзагалиев |
||||||
|
Дата |
28.01.2022 г |
||||||
|
Класс 4 |
Количество присутствующих: 11 |
Количество отсутствующих: |
|||||
|
ТЕМА УРОКА: § 36 Загадки весны |
|||||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
4.4.1.1 представлять истории в виде иллюстраций 4.5.2.1 писать слова, написание которых расходится с произношением |
||||||
|
Цели урока |
Выразительно читают тексты Заменяют картинки словами Знают весенние явления природы Составляют диалог по опорными словами Отвечают правильно на вопросы |
||||||
|
Ход урока |
|||||||
|
Этап урока/ время |
Действия педагога |
Действия учеников |
Ресурсы |
Оценивание |
|||
|
Начало урока |
I. Организационный момент. Приветствие на двух языках Ребята, а что такое природные явления? Дескриптор: Отвечают правильно на вопросы II. Актуализация знаний. Обратите внимание на экран |
Ученики отвечают на вопросы.
Делают вывод о том, что тема урока – загадки весны. |
Слайд, Картинка
Видео |
ФО Взаимооценка.
|
|||
|
Середина урока |
III. Изучение нового материала. ((К) Учитель предлагает прочитать стихотворение о весне. Дескриптор: Выразительно читают тексты (И) Учитель предлагает заменить картинки словами. Дескриптор: Заменяют картинки словами (П) Учитель предлагает поработать в паре, составить диалог цветов и обыграть его. - …, - сказал … . - …! – удивилась … . - …? – спросил … . - …, согласилась … Дескриптор: -составляет высказывание по опорному плану; Учитель предлагает найти в строке спрятанные слова. Дескриптор: Знают весенние явления природы |
Ученики читают стихотворение о весне.
Заменяют картинки словами. Ключевые слова: весна, солнце, тепло, тает снег, подснежник. Составляют диалог с соседом по парте. Обыгрывают его.
Находят слова –признаки весны, записывают их в тетрадь. |
Учебник, задание 1.
Учебник, задание 2
Учебник, задание 3.
Учебник, задание 4. |
Оценивание. Прием «Аплодис-менты» |
|||
|
Конец урока |
Домашнее задание Учитель предлагает познакомиться с новым стихотворением о весне. Выучить его наизусть. Рефлексия «Лесенка успеха» Каждый ученик оценивает свою работу в конце урока |
Выполняют задание |
Рабочая тетрадь |
|
|||
1
шағым қалдыра аласыз














