____________________________________________________________________________
(наименование организации образовании)
Краткосрочный (поурочный) план урока
____________________________________________________________________________
(тема урока)
|
Раздел: |
«Путешествие» |
|||||
|
Ф.И.О педагога: |
|
|||||
|
Дата: |
|
|||||
|
Класс: 1 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
||||
|
Тема урока: |
Заглавная буква в словах Путешествие по карте |
|||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой: |
1.2.5.1* формулировать вопросы к иллюстрациям, тексту (с помощью учителя) и отвечать на вопросы; 1.1.8.1* составлять рассказ по сюжетной иллюстрации, по серии картинок; 1.3.7.3* писать заглавную букву в именах собственных, в начале ппредложения (с помощью учителя) |
|||||
|
Цели урока: |
Познакомить учащихся с заглавной буквой в названиях стран, городов, сёл, улиц, рек. |
|||||
|
Ценности: |
«Закон и порядок» |
|||||
|
Ход урока: |
||||||
|
Этап урока/ Время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
||
|
1.Начало урока. 0-5 мин |
1.Создание положительного эмоционального настроя. В школе дружно мы живем: Вместе учимся, растем, Узнаем про все на свете О других таких же детях, Как они живут и чем Заниматься нам не лень. |
Приветствуют учителя. Организуют свое рабочее место, проверяют наличие индивидуальных учебных принадлежностей |
Оценивание эмоционального состояния ФО «Как живёшь?»
|
|
||
|
2. Середина урока. 5 – 40 мин |
1.Актуализация жизненного опыта. Целеполагание. Игра «Собери додекаэдр» Расскажи, когда в словах пишется заглавная буква.
2.Работа над лексической и грамматической темой урока. (К) Работа в коллективе. Минутка чистописания. Гг Сс город село (К) Работа в коллективе Прочитай названия городов на карте Казахстана. Сделай вывод, о том, как пишутся названия городов.
• Выпиши названия городов, в которых ты хотел бы побывать. (К) Работа в коллективе Запиши названия городов Казахстана. С какой буквы ты начнёшь писать слова? Объясни.
• Названия каких улиц, рек, озёр, гор ты знаешь? Как они пишутся? (К) Запомни!!!
3.(К) Физминутка Дружно маме помогаем Дружно маме помогаем – Пыль повсюду вытираем. Мы белье теперь стираем, Полощем, отжимаем. Подметаем все кругом И бегом за молоком. Маму вечером встречаем, Двери настежь открываем, Маму крепко обнимаем. (Подражательные движения по тексту.) 4. Работа по теме урока. (И) Самостоятельная работа. Работа в тетради на печатной основе 1.Составь и запиши предложение: Я живу в … . 2. Раздели слова в предложении на слоги, обозначь ударение. 3. Составь графическую схему предложения. 4.Составь звуковые схемы слов: «город», «село». 5. Запиши предложения о городах Казахстана. В Экибастузе добывают уголь. Узень богат нефтью. В Аральске есть соль. (К) Работа в коллективе Выполни задания рабочего листа
5.(И) Формативная работа по итогам урока
6.(К) Работа в коллективе. Ценности: «Закон и порядок» Объясни смысл пословицы: «Права влекут за собой и обязанности». |
Дескриптор: Учащиеся собирают додекаэдр. Рассказывают, когда в словах пишется заглавная буква. Дескриптор: Формулируют тему урока под руководством учителя, определяют цель урока Дескриптор: Записывают буквы и слова каллиграфически верно. Дескриптор: Читают название городов на карте Казахстана, делают вывод, о том, как пишутся названия городов Дескриптор: Выписывают названия городов Дескриптор: Записывают название городов Казахстана. Объясняют правописание слов Дескриптор: Запоминают, какие слова всегда пишутся с заглавной буквы. Повторяют движения за учителем
Дескриптор: Выполняют работу в рабочей тетради в соответствии с заданием. Дескриптор: Выполняют задание рабочего листа Дескриптор: Выполняют формативную работу по итогам урока
Дескриптор: Объясняют значение соблюдения этических и правовых
норм |
ФО «Словесная оценка»
ФО «Цель урока»
ФО «Словесная оценка»
ФО «Взаимооценивание»
ФО «Аплодисменты»
ФО «Взаимооценивание»
ФО «Словесная оценка»
ФО «Словесная оценка»
ФО «Взаимооценивание»
ФО «Письменные комментарии»
|
Игра «Собери додекаэдр» Учебник Учебник Учебник Учебник Учебник Схемы-помогато ры Тетрадь на печатной основе Рабочий лист Карточка ФО |
||
|
3. Конец урока. 40 - 45 мин |
Итог урока. -Какую цель мы поставили на сегодняшнем уроке? - Достигли ли мы этой цели? - Какие затруднения были у вас на уроке? - Что нужно сделать чтобы эти затруднения не повторялись? Рефлексия. Обучающиеся оценивают свои работу на уроке:
всё понятно, всё получилось |
Отвечают на вопросы учителя, оценивают сою деятельность на уроке |
ФО «Цель урока»
ФО «Лестница
достижений» |
Картинки к рефлексии. |
||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Заглавная буква в словах Путешествие по карте
Заглавная буква в словах Путешествие по карте
____________________________________________________________________________
(наименование организации образовании)
Краткосрочный (поурочный) план урока
____________________________________________________________________________
(тема урока)
|
Раздел: |
«Путешествие» |
|||||
|
Ф.И.О педагога: |
|
|||||
|
Дата: |
|
|||||
|
Класс: 1 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
||||
|
Тема урока: |
Заглавная буква в словах Путешествие по карте |
|||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой: |
1.2.5.1* формулировать вопросы к иллюстрациям, тексту (с помощью учителя) и отвечать на вопросы; 1.1.8.1* составлять рассказ по сюжетной иллюстрации, по серии картинок; 1.3.7.3* писать заглавную букву в именах собственных, в начале ппредложения (с помощью учителя) |
|||||
|
Цели урока: |
Познакомить учащихся с заглавной буквой в названиях стран, городов, сёл, улиц, рек. |
|||||
|
Ценности: |
«Закон и порядок» |
|||||
|
Ход урока: |
||||||
|
Этап урока/ Время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
||
|
1.Начало урока. 0-5 мин |
1.Создание положительного эмоционального настроя. В школе дружно мы живем: Вместе учимся, растем, Узнаем про все на свете О других таких же детях, Как они живут и чем Заниматься нам не лень. |
Приветствуют учителя. Организуют свое рабочее место, проверяют наличие индивидуальных учебных принадлежностей |
Оценивание эмоционального состояния ФО «Как живёшь?»
|
|
||
|
2. Середина урока. 5 – 40 мин |
1.Актуализация жизненного опыта. Целеполагание. Игра «Собери додекаэдр» Расскажи, когда в словах пишется заглавная буква.
2.Работа над лексической и грамматической темой урока. (К) Работа в коллективе. Минутка чистописания. Гг Сс город село (К) Работа в коллективе Прочитай названия городов на карте Казахстана. Сделай вывод, о том, как пишутся названия городов.
• Выпиши названия городов, в которых ты хотел бы побывать. (К) Работа в коллективе Запиши названия городов Казахстана. С какой буквы ты начнёшь писать слова? Объясни.
• Названия каких улиц, рек, озёр, гор ты знаешь? Как они пишутся? (К) Запомни!!!
3.(К) Физминутка Дружно маме помогаем Дружно маме помогаем – Пыль повсюду вытираем. Мы белье теперь стираем, Полощем, отжимаем. Подметаем все кругом И бегом за молоком. Маму вечером встречаем, Двери настежь открываем, Маму крепко обнимаем. (Подражательные движения по тексту.) 4. Работа по теме урока. (И) Самостоятельная работа. Работа в тетради на печатной основе 1.Составь и запиши предложение: Я живу в … . 2. Раздели слова в предложении на слоги, обозначь ударение. 3. Составь графическую схему предложения. 4.Составь звуковые схемы слов: «город», «село». 5. Запиши предложения о городах Казахстана. В Экибастузе добывают уголь. Узень богат нефтью. В Аральске есть соль. (К) Работа в коллективе Выполни задания рабочего листа
5.(И) Формативная работа по итогам урока
6.(К) Работа в коллективе. Ценности: «Закон и порядок» Объясни смысл пословицы: «Права влекут за собой и обязанности». |
Дескриптор: Учащиеся собирают додекаэдр. Рассказывают, когда в словах пишется заглавная буква. Дескриптор: Формулируют тему урока под руководством учителя, определяют цель урока Дескриптор: Записывают буквы и слова каллиграфически верно. Дескриптор: Читают название городов на карте Казахстана, делают вывод, о том, как пишутся названия городов Дескриптор: Выписывают названия городов Дескриптор: Записывают название городов Казахстана. Объясняют правописание слов Дескриптор: Запоминают, какие слова всегда пишутся с заглавной буквы. Повторяют движения за учителем
Дескриптор: Выполняют работу в рабочей тетради в соответствии с заданием. Дескриптор: Выполняют задание рабочего листа Дескриптор: Выполняют формативную работу по итогам урока
Дескриптор: Объясняют значение соблюдения этических и правовых
норм |
ФО «Словесная оценка»
ФО «Цель урока»
ФО «Словесная оценка»
ФО «Взаимооценивание»
ФО «Аплодисменты»
ФО «Взаимооценивание»
ФО «Словесная оценка»
ФО «Словесная оценка»
ФО «Взаимооценивание»
ФО «Письменные комментарии»
|
Игра «Собери додекаэдр» Учебник Учебник Учебник Учебник Учебник Схемы-помогато ры Тетрадь на печатной основе Рабочий лист Карточка ФО |
||
|
3. Конец урока. 40 - 45 мин |
Итог урока. -Какую цель мы поставили на сегодняшнем уроке? - Достигли ли мы этой цели? - Какие затруднения были у вас на уроке? - Что нужно сделать чтобы эти затруднения не повторялись? Рефлексия. Обучающиеся оценивают свои работу на уроке:
всё понятно, всё получилось |
Отвечают на вопросы учителя, оценивают сою деятельность на уроке |
ФО «Цель урока»
ФО «Лестница
достижений» |
Картинки к рефлексии. |
||
шағым қалдыра аласыз

























