|
Раздел: |
Раздел 5.3В: Десятичные дроби и действия над ними |
||
|
ФИО педагога |
Расулметова М.А |
||
|
Дата: |
22.01.2025г |
||
|
Класс: 5 «Г» |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|
|
Тема урока |
Запись значения выражения в виде десятичной дроби |
||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
5.5.2.5 читать и записывать десятичные дроби; |
||
|
Цели урока |
Учащиеся -определяют приближенное значение числа; -округляют десятичные дроби до заданного разряда; |
||
|
Привитие ценностей |
проявлять интерес к исследованию различных профессий и особенностей их службы; |
||
Ход урока
|
Этап урока |
Действия педагога
|
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
|||||||||||||||||
|
Начало урока 5мин
|
Приветствие учеников, проверка готовность к уроку. Стратегия « Я желаю тебе…». Этап вызова. Эпиграфом нашего урока будут слова: «Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя и криво, да сами.» Лессинг Чем будем заниматься сегодня на уроке? Кто знает? |
Формулировка темы и целей урока совместно с учащ-ся |
|
стикеры Запись на доске
|
|||||||||||||||||
|
7 мин |
Проверка домашнего задания. Самооценивание. Запись домашнего задания на следующий урок. Лист оценивания Перед вами лист оценивания. Вы должны ставить себе "+" / "-", если вы выполнили /не выполнили задание. Итоги подведём в конце урока.
Опрос правил. Разминка/
|
|
|
Листы оценивания
Мешочек с номером вопроса
|
|||||||||||||||||
|
Середина урока 5 мин
|
Да-1 Нет-0.
|
|
|
Лист А4
|
|||||||||||||||||
|
10 мин.
|
|
Обсуждение результатов работы групп с учащимися. |
Взаимопроверка и взаимооценивание. |
Учебник стр86 |
|||||||||||||||||
|
1 мин |
Раз, два, три, четыре, пять
(шаги на
месте)! |
|
|
|
|||||||||||||||||
|
5мин |
Более сильные ученики помогают слабым. Задание 1. (Большинство учащихся) Запишите обыкновенную дробь в виде десятичной, округлив ее до сотых:
|
Дескриптор: -записывают обыкновенную дробь в виде десятичной; - округляют десятичную дробь до сотых; |
Самооценивание. Заполняют лист оценивания. |
Раздаточный материал |
|||||||||||||||||
|
9 мин |
Индивидуальная работа. №987 (Все учащиеся) Округлите десятичные дроби:
(6 баллов) Резервное задание № 996. Уровень В, № 1001 Уровень С |
Дескриптор: округляют десятичные дроби до заданного разряда Заполняют лист оценивания. |
Самооценивание. |
Учебник стр85 учебник Т.А.Алдамуратова, Математика, 5класс 2 часть 2017 г. Стр 87 |
|||||||||||||||||
|
Конец урока 3 мин |
Рефлексия.
|
|
|
|
|||||||||||||||||
|
Дома |
Домашнее задание. № 986, 990 |
Учебник Т.А.Алдамуратова, Математика, 5класс 2 часть 2017 г. Стр 86 |
|||||||||||||||||||
Рефлексия.
Приём “Рюкзак”. Рюкзак перемещается от одного ученика к другому. Каждый не просто фиксирует успех, но и приводит конкретный пример. Если нужно собраться с мыслями, можно сказать "пропускаю ход".
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Запись значения выражения в виде десятичной дроби
Запись значения выражения в виде десятичной дроби
|
Раздел: |
Раздел 5.3В: Десятичные дроби и действия над ними |
||
|
ФИО педагога |
Расулметова М.А |
||
|
Дата: |
22.01.2025г |
||
|
Класс: 5 «Г» |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|
|
Тема урока |
Запись значения выражения в виде десятичной дроби |
||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
5.5.2.5 читать и записывать десятичные дроби; |
||
|
Цели урока |
Учащиеся -определяют приближенное значение числа; -округляют десятичные дроби до заданного разряда; |
||
|
Привитие ценностей |
проявлять интерес к исследованию различных профессий и особенностей их службы; |
||
Ход урока
|
Этап урока |
Действия педагога
|
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
|||||||||||||||||
|
Начало урока 5мин
|
Приветствие учеников, проверка готовность к уроку. Стратегия « Я желаю тебе…». Этап вызова. Эпиграфом нашего урока будут слова: «Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя и криво, да сами.» Лессинг Чем будем заниматься сегодня на уроке? Кто знает? |
Формулировка темы и целей урока совместно с учащ-ся |
|
стикеры Запись на доске
|
|||||||||||||||||
|
7 мин |
Проверка домашнего задания. Самооценивание. Запись домашнего задания на следующий урок. Лист оценивания Перед вами лист оценивания. Вы должны ставить себе "+" / "-", если вы выполнили /не выполнили задание. Итоги подведём в конце урока.
Опрос правил. Разминка/
|
|
|
Листы оценивания
Мешочек с номером вопроса
|
|||||||||||||||||
|
Середина урока 5 мин
|
Да-1 Нет-0.
|
|
|
Лист А4
|
|||||||||||||||||
|
10 мин.
|
|
Обсуждение результатов работы групп с учащимися. |
Взаимопроверка и взаимооценивание. |
Учебник стр86 |
|||||||||||||||||
|
1 мин |
Раз, два, три, четыре, пять
(шаги на
месте)! |
|
|
|
|||||||||||||||||
|
5мин |
Более сильные ученики помогают слабым. Задание 1. (Большинство учащихся) Запишите обыкновенную дробь в виде десятичной, округлив ее до сотых:
|
Дескриптор: -записывают обыкновенную дробь в виде десятичной; - округляют десятичную дробь до сотых; |
Самооценивание. Заполняют лист оценивания. |
Раздаточный материал |
|||||||||||||||||
|
9 мин |
Индивидуальная работа. №987 (Все учащиеся) Округлите десятичные дроби:
(6 баллов) Резервное задание № 996. Уровень В, № 1001 Уровень С |
Дескриптор: округляют десятичные дроби до заданного разряда Заполняют лист оценивания. |
Самооценивание. |
Учебник стр85 учебник Т.А.Алдамуратова, Математика, 5класс 2 часть 2017 г. Стр 87 |
|||||||||||||||||
|
Конец урока 3 мин |
Рефлексия.
|
|
|
|
|||||||||||||||||
|
Дома |
Домашнее задание. № 986, 990 |
Учебник Т.А.Алдамуратова, Математика, 5класс 2 часть 2017 г. Стр 86 |
|||||||||||||||||||
Рефлексия.
Приём “Рюкзак”. Рюкзак перемещается от одного ученика к другому. Каждый не просто фиксирует успех, но и приводит конкретный пример. Если нужно собраться с мыслями, можно сказать "пропускаю ход".
шағым қалдыра аласыз



одведение
итогов урока. Ученики заполняют лист оценивания до конца,
отвечают на вопросы. Сдают учителю на
проверку.













