Назар аударыңыз. Бұл материалды сайт қолданушысы жариялаған. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзса, осында жазыңыз. Біз ең жылдам уақытта материалды сайттан өшіреміз
Жақын арада сайт әкімшілігі сізбен хабарласады
Бонусты жинап картаңызға (kaspi Gold, Halyk bank) шығарып аласыз
Запись звука
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Материалдың толық нұсқасын
жүктеп алып көруге болады
Раздел |
Мультимедиа (сквозная тема «В здоровом теле – здоровый дух!») |
Ф.И.О. учителя: |
|
Дата: |
|
Класс: |
Количество присутствующих: Количество отсутствующих: |
Тема урока |
Запись звука |
Цели обучения, |
2.2.4.1 использовать программы для записи и |
которым способствует |
воспроизведения звука |
данный урок (ссылка |
|
на учебную программу) |
|
Цели урока |
Для всех учеников: ознакомиться с программами для записи звуков на компьютер. |
Ход урока
Запланированные этапы урока |
Действие педагога |
Действие ученика |
ФО |
Ресурсы |
Начало урока 1-7 мин |
Приветствие. Проверка посещаемости. І. Вызвать интерес к уроку: игра «Рисование на спине». В этой игре все действия должны выполняться молча. Учащиеся делятся на две группы, становятся один за другим, образуя ряд. Учитель дает ученику, стоящему сзади, лист бумаги с названием предмета (например, яблоко, груша, виноград, цветок, книга, дерево, автомашина и т.д.). Задание: ученик, стоящий последним, молча рисует пальцем изображение предмета с полученного рисунка на спине ученика, стоящего перед ним. Ученик с изображением на спине рисует предмет, который по его ощущениям нарисован на его спине, на спине учащегося, стоящего перед ним. После того, как рисунки нарисованы, учитель спрашивает у последнего ученика название предмета на его спине и сравнивает его с тем, что нарисовано на бумаге. (Эта игра создает позитивный психологический настрой для учащихся.) |
|||
(К) Разминка. Метод «Мозговой штурм». |
Учитель задает вопросы учащимся, чтобы совместить предыдущий урок с новым уроком. Ученики отвечают коллективно. Если ответ на вопрос неправильный, учитель поможет найти правильный ответ. |
записываете и воспроизводите звуки (рис. 2)? |
Учитель оценивает активных учеников, используя метод «Фейерверк». |
Учебник ПК |
|
Цель: размышляет в соответствии со своими знаниями в письменной или устной форме о какой-либо информации (информация, проблема, вопрос). Эффективность: развивается мышление ученика посредством ответа на поставленные вопросы, изучения проблемы, выражения своих мыслей. Они должны свободно высказывать свое мнение, не подвергаться критике, можно как записывать на бумаге, так и выражать в устной дискуссии. |
|||
|
ІІ. Раскрытие смысла (актуализация знаний). (К) Работа с учебником. Метод «Выборка». В учебнике ученик читает информацию в рубрике Новые знания, знакомится с приведенными терминами и основными понятиями. (МК. И) Практическая работа. Запустите WavePad на компьютере. Выполните следующую последовательность команд:
|
Учебник ПК |
||
(Г) Метод «Формирование навыков командной работы». |
Оценка одноклассников требует, чтобы учащиеся работали совместно. Конечно, ОдО (оценка для обучения) означает командную работу, поэтому важно развивать точные и четкие навыки командной работы. Для этого группе поручается выполнить следующие задания. |
(Г) Работа в группе. Выберите три пословицы о здоровье. Прочитайте эти пословицы и составьте алгоритм записи звуковых файлов. Какие устройства вам будут нужны? В каком порядке их можно использовать? Дескрипторы: выбирает три пословицы о здоровье. Читает эти пословицы и создает алгоритм хранения аудиофайлов. |
Учащиеся оценивают друг друга, используя метод «Фейерверк». |
Учебник ПК |
(П) Метод «Говорящие рисунки». |
Четыре различных рисунка отображаются на интерактивной доске. |
|
Учащиеся в парах оценивают друг друга в зависимости от уровня |
Учебник ПК |
|
Ученики рассматривают рисунки и работают с ними. (П) Работа в паре. Работа с рисунком. Расскажите, как используют современные цифровые устройства для прослушивания музыки в общественных местах. |
Дескрипторы: обсуждают задание в паре. Делятся своими мыслями друг с другом. Составляют рассказ по приведенным рисункам. |
выполнения задания, используя метод «Фейерверк». |
|
(И) Метод «Свободный микрофон». |
Ученики по желанию берут свободный микрофон и выражают свои мысли и мнения по заданию. Индивидуальная работа. Какие песни вы слушаете на своем компьютере или телефоне? Объясните ,почему. |
Дескрипторы: каждый ученик рассказывает о любимых песнях, которые слушает на своем компьютере или телефоне. |
Ученики оценивают себя, используя метод «Фейерверк». |
Учебник ПК |
Конец урока 31-40 мин |
ІІІ. Размышление. Рефлексия. Учащиеся подводят итог урока, отвечая на вопросы, предложенные ниже:
(И) Метод « Три
мнения». Название темы
написано
на листе бумаги
и кладется
посередине. У каждого
ученика есть возможность высказать
три мнения
по данной
теме. Для э Сіз үшін 400 000 ұстаздардың еңбегі мен тәжірибесін біріктіріп, ең үлкен материалдар базасын жасадық. Төменде пәніңізді белгілеп, керек материалды алып сабағыңызға қолдана аласыз |