Ашық сабақ, ҚМЖ, көрнекілік, презентация жариялап
2 млн. ₸ табыс табыңыз!
0 / 1
Материалға шағымдану
Назар аударыңыз. Бұл материалды сайт қолданушысы жариялаған. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзса, осында жазыңыз. Біз ең жылдам уақытта материалды сайттан өшіреміз
Шағым жылдам қаралу үшін барынша толық ақпарат жіберіңіз
Сіздің сұранысыңыз сәтті жіберілді!
Жақын арада сайт әкімшілігі сізбен хабарласады
1 бонус = 1 теңге
Бонусты сайттағы қызметтерге жұмсай аласыз. Мысалы келесі материалды жеңілдікпен алуға болады
Бонусты жинап картаңызға (kaspi Gold, Halyk bank) шығарып аласыз
Бонусты жинап картаңызға (kaspi Gold, Halyk bank) шығарып аласыз
Түсінікті
2024-2025 оқу жылына арналған
қысқа мерзімді сабақ жоспарларын
Жүктеп алғыңыз келеді ме?
"Здоровый образ жизни" 5 класс
Материал туралы қысқаша түсінік
Ксп 5класс
Авторы:
Автор материалды ақылы түрде жариялады.
Сатылымнан түскен қаражат авторға автоматты түрде аударылады.
Толығырақ
10 Қараша 2018
2552
21 рет жүктелген
Тегін турнир Мұғалімдер мен Тәрбиешілерге
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Бұл бетте материалдың қысқаша нұсқасы ұсынылған. Материалдың толық нұсқасын жүктеп алып, көруге болады
Материалдың толық нұсқасын
жүктеп алып көруге болады
Раздел: Мы выбираем спорт | Виды речевой деятельности на уроке:Слушание, говорение, чтение, письмо, использование языковых единиц. | |
Школа: | ||
Дата: «____»____________20___г. | ФИО учителя: Раимкулова П.С. | |
Класс: 5 "____" класс. | Количество присутствующих: отсутствующих: | |
Тема урока: | § 83 Здоровый образ жизни | |
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу): | ||
Виды речевой деятельности: | Подраздел (Навык): | Цели обучения: |
Слушание | С5 Прогнозирование содержания текста | 5.1.5.1- прогнозировать содержание текста по вопросам |
Говорение | Г2 Пересказ прослушанного /прочитанного текста | 5.2.2.1- пересказывать основное содержание близко к тексту |
Г3 Соблюдение речевых норм | 5.2.3.1-соблюдать орфоэпические нормы | |
Г5 Участие в диалоге | 5.2.5.1- участвовать в диалоге, правильно понимая реплики и предоставляя обратную связь | |
Чтение | Ч2 Определение стилей и типов речи | 5.3.2.1- определять стилистические особенности текстов разговорного стиля (письма, дневники), художественного стиля (стихотворение, сказка); определять принадлежность текста к типу повествование на основе характерных признаков |
Ч3 Формулирование вопросов и ответов | 5.3.3.1-формулировать вопросы по содержанию текста и отвечать на них | |
Ч5 Составление плана | 5.3.5.1-составлять план по опорным словам | |
Ч8Cравнительный анализ текстов | 5.3.8.1- сравнивать содержание и тему текстов | |
Письмо | П1Сохдание текстов разных жанров и стилей | 5.4.1.1- создавать тексты (письмо, дневник, стихотворение, сказка), используя элементы разговорного и художественного истилей |
П4 Творческое письмо | 5.4.4.1-писать творческие работы на литературные темы, выражая свое отношение к героям художественных произведений или поступкам с использованием эпитетов и сравнений | |
П5 Написание эссе | 5.4.5.1- писать эссе (объём 60-8- слов) по данному началу/концу, учитывая особенности текста повествования или описания | |
Использование языковых единиц | ИЯЕ2 Использование синтаксических конструкций | 5.5.2.1 - использовать безличные конструкции, выражающие модальные значения и различные состояния человека |
ИЯЕ2 Использование синтаксических конструкций | 5.5.2.2-использовать необходимые конструкции для выражения своего мнения, сомнения, просьбы, уверенности/согласия/несогласия, побуждения собеседника к высказыванию | |
Цель урока: | Обеспечить формирование интереса к изучению русского языка. | |
Критерии успеха | Учащиеся прогнозируют содержание урока на основе иллюстраций и эпиграфа; составляют кластер; переводят ключевые слова урока с родного языка на русский и английский языки; восстанавливают предложения и диалог. | |
Привитие ценностей | Ценности, основанные на любви и уважение к родному языку; формировании толерантного отношения к изучаемому русскому и английскому языкам. | |
Межпредметные связи | Взаимосвязь с предметами: казахский язык, английский язык. | |
Навыки использования ИКТ | Проектор, слайды | |
Предварительные знания | Учащиеся имеют представление о слоге, слове, словосочетании и предложении. Умеют определять части речи.Умеют определять порядковые и количественные числительные. | |
Ход урока | ||
Этапы урока | Запланированная деятельность на уроке | Ресурсы |
Начало урока | I. Организационный момент.Эмоциональный настрой.(К) Приветствие. Круг радости.Деление на группы.Проверка домашнего задания.II. Актуализация знаний(К) (Деятельность учащихся) Прогнозирование учащимися темы урока. | Стикеры. |
Середина урока | III. Изучение нового материала(К) Прочитайте пословицы. Чему они учат? Подумайте, каким членом предложения являются выделенные слова – главным или второстепенным. Что нужно сделать, чтобы определить это?Упр. 500 Прочитайте предложения. Догадайтесь по именам героев, из каких произведений эти предложения взяты. Какие слова в предложениях составляют грамматическую основу? Словами какой части речи выражены выделенные слова? С каким словом в предложении связано каждое из них? В какой форме употреблено каждое выделенное слово? Укажите падеж.Учимся применять правило. Ознакомление уч-ся с теоретическими сведениями из учебника о дополнении как второстепенном члене предложения. (К) Упр. 499 Вспомните рассказ В. С. Голышкина «Вратарь». Распространите предложения дополнениями и запишите их. На что они указывают?IV. Освоение изученного материала. (Г) Работа в группах. Деление на группы. По цветными стикерами.Задания для первой группы:1. Составьте кластер «Зимние виды спорта»2.Упр. 502 Перед вами текст, в котором пропущены отдельные слова. Попробуйте догадаться, какие. Что вам помогло понять, какие слова пропущены в тексте? Определите синтаксическую роль вставленных слов и подчеркните их как члены предложения. Что нужно сделать, чтобы установить синтаксическую функцию слова в предложении?Задания для второй группы:1. Составьте кластер «Летние виды спорта»2.Упр. 503 Послушайте текст. Сформулируйте его основную мысль. Расшифруйте слово ЗОЖ.Работа в группах.Физкультурная минуткаIV. Закрепление изученного материала. (К,И) 1.Упр. 501 Вспомните рассказ В. В. Голявкина «В любом деле нужно уметь работать». Распространите предложения дополнениями. С какими словами они связаны? Обозначьте графически смысловые и грамматические связи.Упр. 504 Составьте тематическую группу слов «ЗОЖ». Придумайте с любыми тремя существительными предложения с дополнениями. Обозначьте в них грамматическую основу и дополнения графически.Составление синквейна к слову здоровье. | Учебник. Часть 2 Учебник. Часть 2 Цветные стикеры. Слайды с разными видами спорта. Физкультурная минутка.Видеоролик«Если весело живется делай так» |
Конец урока | Прием «Верные и неверные утверждения» выявляет уровень усвоения полученной информации на данном уроке. Для самостоятельного изучения предлагается «УС».Рефлексия «Дерево знаний». | Учебник. Часть 2 |
Материал ұнаса әріптестеріңізбен бөлісіңіз
Ашық сабақ, ҚМЖ, көрнекілік, презентация
жариялап табыс табыңыз!
Материалдарыңызды сатып, ақша табыңыз.
(kaspi Gold, Halyk bank)
Соңғы бір жылда:
45 000 000 ₸
Авторлар тапқан ақша