|
Раздел |
Знаменитые люди |
||||||
|
ФИО педагога: Рысмаханова Р |
Школа: № 53 им Г.Мусрепова |
||||||
|
Дата: 18.04.2023 |
|
||||||
|
Класс: 9 «А» |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|||||
|
ТЕМА УРОКА: «Поэт в России — больше, чем поэт». Е. А. Евтушенко |
|||||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
9.2.4.1 - создавать высказывание (рассуждение, убеждение), используя приемы привлечения внимания и учитывая целевую аудиторию. 9.3.4.1. - использовать виды чтения, владеть техниками критического мышления по чтению. 9.3.1.1 – понимать главную, второстепенную и скрытую (подтекст) информацию сплошных и не сплошных текстов; |
||||||
|
Цели урока |
Понимать основную и детальную информацию произведения. Участвовать в дискуссии по предложенной проблеме. |
||||||
|
Ход урока |
|||||||
|
Этап урока/время |
Действия педагога |
Действия учеников |
Оценивание |
Ресурсы |
|||
|
Начало урока |
I. Организационный момент. (К) Создание коллаборативной среды. Стратегия «Ассоциация». Учащиеся называют слова, с которыми ассоцируется их настроение. Деление на группы Прием «Стикеры». Делятся на группы по стикерам, на обратной стороне стикера написано название группы. 1 группа- творчество 2 группа- биография Опрос домашнего задания. Прочитать составленные ряды слов « четвертый лишний» II. Актуализация знаний. Ребята, тема нашего урока «Поэт в России, больше чем поэт», мы продолжаем изучать, закреплять пройденное по творчеству Е.Евтушенко |
Приветствуют, учавствуют в создании коллаборативной среды. Делятся на группы Учащиеся читают составленные ряды слов со словами «четвертый лишний» |
ФО «Похвала»
ФО «Букет цветов»
ФО «Похвала»
ФО «Букет цветов» |
Учебник Портрет Стикеры Раздаточный материал Портрет
|
|||
|
Середина урока
|
III. Освоение изученного материала. ГР. Задание1 К. Игра «Найди половинку». Подбирают соответствующую часть отета. ГР.Задание 2 Упр 7. Придумайти рифмы к данным словам, сочините двустишия. ГР. Задание3 Игра «Хлопаем, топаем» Грусть, радость, веселье, смех, крик души, печаль, тоска, разочарование, боль, скорбь, счастье. К. Задание 4 Стратегия «Ассоциативный куст» к слову ЖИЗНЬ смерть семья любовь дети счастье радость человек рождение жить работа люди время друзья существование ребёнок мама вода мир отдых земля ГР. Задание 5 Упр 11 Литературный диктант
Закрепление
|
Выполняют задание Учащиеся находят начало задания на карточке Составляют рифмы к словам Ученики определяют слова- эмоции соответствующие стихотворению
Учащиеся находят соответствие словам
Выполняют задания, дописывают ответы
Учащиеся отвечают на вопросы по пройденной теме |
ФО «Букет цветов» ФО «Букет цветов» ФО «Букет цветов»
ФО «Похвала»
|
Раздаточный материал
Учебник Картинка стикеры
|
|||
|
Конец урока |
Рефлекия « Лестница успеха» Домашнее задание : стр 116, упр 8- написать эссе |
Выполняют рефлексию урока, записывают дом. задание |
ФО словесное оценивание учителя |
|
|||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
: «Поэт в России — больше, чем поэт». Е. А. Евтушенко
: «Поэт в России — больше, чем поэт». Е. А. Евтушенко
|
Раздел |
Знаменитые люди |
||||||
|
ФИО педагога: Рысмаханова Р |
Школа: № 53 им Г.Мусрепова |
||||||
|
Дата: 18.04.2023 |
|
||||||
|
Класс: 9 «А» |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|||||
|
ТЕМА УРОКА: «Поэт в России — больше, чем поэт». Е. А. Евтушенко |
|||||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
9.2.4.1 - создавать высказывание (рассуждение, убеждение), используя приемы привлечения внимания и учитывая целевую аудиторию. 9.3.4.1. - использовать виды чтения, владеть техниками критического мышления по чтению. 9.3.1.1 – понимать главную, второстепенную и скрытую (подтекст) информацию сплошных и не сплошных текстов; |
||||||
|
Цели урока |
Понимать основную и детальную информацию произведения. Участвовать в дискуссии по предложенной проблеме. |
||||||
|
Ход урока |
|||||||
|
Этап урока/время |
Действия педагога |
Действия учеников |
Оценивание |
Ресурсы |
|||
|
Начало урока |
I. Организационный момент. (К) Создание коллаборативной среды. Стратегия «Ассоциация». Учащиеся называют слова, с которыми ассоцируется их настроение. Деление на группы Прием «Стикеры». Делятся на группы по стикерам, на обратной стороне стикера написано название группы. 1 группа- творчество 2 группа- биография Опрос домашнего задания. Прочитать составленные ряды слов « четвертый лишний» II. Актуализация знаний. Ребята, тема нашего урока «Поэт в России, больше чем поэт», мы продолжаем изучать, закреплять пройденное по творчеству Е.Евтушенко |
Приветствуют, учавствуют в создании коллаборативной среды. Делятся на группы Учащиеся читают составленные ряды слов со словами «четвертый лишний» |
ФО «Похвала»
ФО «Букет цветов»
ФО «Похвала»
ФО «Букет цветов» |
Учебник Портрет Стикеры Раздаточный материал Портрет
|
|||
|
Середина урока
|
III. Освоение изученного материала. ГР. Задание1 К. Игра «Найди половинку». Подбирают соответствующую часть отета. ГР.Задание 2 Упр 7. Придумайти рифмы к данным словам, сочините двустишия. ГР. Задание3 Игра «Хлопаем, топаем» Грусть, радость, веселье, смех, крик души, печаль, тоска, разочарование, боль, скорбь, счастье. К. Задание 4 Стратегия «Ассоциативный куст» к слову ЖИЗНЬ смерть семья любовь дети счастье радость человек рождение жить работа люди время друзья существование ребёнок мама вода мир отдых земля ГР. Задание 5 Упр 11 Литературный диктант
Закрепление
|
Выполняют задание Учащиеся находят начало задания на карточке Составляют рифмы к словам Ученики определяют слова- эмоции соответствующие стихотворению
Учащиеся находят соответствие словам
Выполняют задания, дописывают ответы
Учащиеся отвечают на вопросы по пройденной теме |
ФО «Букет цветов» ФО «Букет цветов» ФО «Букет цветов»
ФО «Похвала»
|
Раздаточный материал
Учебник Картинка стикеры
|
|||
|
Конец урока |
Рефлекия « Лестница успеха» Домашнее задание : стр 116, упр 8- написать эссе |
Выполняют рефлексию урока, записывают дом. задание |
ФО словесное оценивание учителя |
|
|||
шағым қалдыра аласыз
















