|
Раздел: |
Выдающиеся личности |
||||
|
ФИО учителя: |
|
||||
|
Дата: |
|
||||
|
Класс: 3 « » |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|||
|
Тема урока: |
Абу Наср аль-Фараби |
||||
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу): |
3.3.4.1 формулировать уточняющие вопросы по содержанию текста и о поступках героев произведения 3.4.1.1 писать связные предложения по данной теме/создавать постер |
||||
|
Цели урока: |
Формулируют уточняющие вопросы по содержанию текста Пишут связные предложения |
||||
|
Привитие ценностей |
уметь изучать окружающий мир, задавать вопросы, проводить эксперименты и делать выводы на основе полученных данных; |
||||
|
Ход урока |
|||||
|
Этап урока/ Время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
|
|
1.Начало урока 10 мин |
Приветствие на двух языках! Прозвенел звонок весёлый Все готовы? Всё готово? Мы, сейчас, не отдыхаем, Мы, работать начинаем Проверка домашнего задания. II. Актуализация знаний. Минута чистописания:
Ребята как вы думаете о чём мы с вами сегодня будем говорить? По картине что вы поняли ?
как вы понимаете слово « Ученый»? напишите в тетрадь Сообщение темы и цели урока III. Изучение нового материала. Предлагает послушать упр 1 , расскажите о ком он?
|
Настрайваются на урок определяют тему урока отвечая на заданные вопросы Читают и выражают свои мнения |
Похвала учителя Дескриптор: Выражает своё мнение о чём может пойти речь-1б Понимает смысл услышанных слов-1б Определяет основную мысль--1б |
Позитивный настрой
Учебник
|
|
|
2. Середина урока 25 мин |
Предлагает выполнит упр 2, прочитайте легенду и создайте вопросы по тексту
Работа в паре. Предлагает в паре рассмотреть картину и создать сложное предложение используя союзы,упр 4, и расскажите почему выбрали тот союз?
Физ.минутка Предлагает посмотреть видеоролик и расскажите о ком они ?
Закрепление урока. (И) предлагает подобрать схемы к предложениям и спишите второе предложение
Задание для слабоуспевающих : Соберите пословицу
|
Читают создают вопросы В паре читают и создают сложное предложение
Создают схему |
Читает выразительно-1б Умеет создавать вопросы-2б Умеет создавать сложное предложение-2б Умеет подбирать схемы к предложениям-1б Знает когда использовать те или иные союзы-1б |
Учебник Учебник
|
|
|
3. Конец урока 5 мин |
IV. Итог урока. Подводит итоги урока Выдаёт домашнее задание: Упр 6 , дополни предложение Рефлексия Лестница успеха |
Подводят итоги урока. Записывают домашнее задание |
|
|
|



жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Абу Наср аль-Фараби
Абу Наср аль-Фараби
|
Раздел: |
Выдающиеся личности |
||||
|
ФИО учителя: |
|
||||
|
Дата: |
|
||||
|
Класс: 3 « » |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|||
|
Тема урока: |
Абу Наср аль-Фараби |
||||
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу): |
3.3.4.1 формулировать уточняющие вопросы по содержанию текста и о поступках героев произведения 3.4.1.1 писать связные предложения по данной теме/создавать постер |
||||
|
Цели урока: |
Формулируют уточняющие вопросы по содержанию текста Пишут связные предложения |
||||
|
Привитие ценностей |
уметь изучать окружающий мир, задавать вопросы, проводить эксперименты и делать выводы на основе полученных данных; |
||||
|
Ход урока |
|||||
|
Этап урока/ Время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
|
|
1.Начало урока 10 мин |
Приветствие на двух языках! Прозвенел звонок весёлый Все готовы? Всё готово? Мы, сейчас, не отдыхаем, Мы, работать начинаем Проверка домашнего задания. II. Актуализация знаний. Минута чистописания:
Ребята как вы думаете о чём мы с вами сегодня будем говорить? По картине что вы поняли ?
как вы понимаете слово « Ученый»? напишите в тетрадь Сообщение темы и цели урока III. Изучение нового материала. Предлагает послушать упр 1 , расскажите о ком он?
|
Настрайваются на урок определяют тему урока отвечая на заданные вопросы Читают и выражают свои мнения |
Похвала учителя Дескриптор: Выражает своё мнение о чём может пойти речь-1б Понимает смысл услышанных слов-1б Определяет основную мысль--1б |
Позитивный настрой
Учебник
|
|
|
2. Середина урока 25 мин |
Предлагает выполнит упр 2, прочитайте легенду и создайте вопросы по тексту
Работа в паре. Предлагает в паре рассмотреть картину и создать сложное предложение используя союзы,упр 4, и расскажите почему выбрали тот союз?
Физ.минутка Предлагает посмотреть видеоролик и расскажите о ком они ?
Закрепление урока. (И) предлагает подобрать схемы к предложениям и спишите второе предложение
Задание для слабоуспевающих : Соберите пословицу
|
Читают создают вопросы В паре читают и создают сложное предложение
Создают схему |
Читает выразительно-1б Умеет создавать вопросы-2б Умеет создавать сложное предложение-2б Умеет подбирать схемы к предложениям-1б Знает когда использовать те или иные союзы-1б |
Учебник Учебник
|
|
|
3. Конец урока 5 мин |
IV. Итог урока. Подводит итоги урока Выдаёт домашнее задание: Упр 6 , дополни предложение Рефлексия Лестница успеха |
Подводят итоги урока. Записывают домашнее задание |
|
|
|



шағым қалдыра аласыз

























