|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Тема: Астана – столица Республики Казахстан |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Цель урока: Повысить информативность учащихся о столице Республики Казахстан - Астане. Задачи: 1.Познакомить учащихся с историей и культурой
нашей столицы, вызвать у |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
Деятельность учителя |
Деятельность обучающихся |
Наглядности |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
3 мин. |
I. Организационный момент. Приветствует учеников. Для развития коммуникативных навыков, сплоченности внутри команды проводит игру «Шарики» |
Все, стоя в кругу с плотно закрытыми глазами, протягивают руки вперед и сцепляются ими с теми людьми, на которых наткнулись. |
Шарики |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Проверка домашней работы. С помощью метода«Толстые и тонкие вопросы» проводит проверку домашней работы. Что за город?
|
Ученики демонстрируют свои знания. Отвечают на разноуровневые задания. |
Карточки |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
5 мин. |
III. Мотивация к изучению нового материала. ) Страна, в
которой мы живем? ( Казахстан)
- Сегодня мы отправимся в путешествие по столице РК городу Астана. Посетим самые красивые и замечательные места Астаны.
- Но для того,
чтобы отправиться в путь, мы должны взять билеты (показываю билет).
Запишите на билетах , что вы знаете о городе Астана и , что хотите
узнать! |
Ученики отгадывают загадку.
(морфемика) |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
15 мин. |
IV. Актуализация знаний. Постановка цели урока. С помощью метода «Кластер» осуществляет усвоение новой темы. . А теперь мы
путешествуем по городу Астана, нашей столице. Путешествие будет
интересное, увлекательное. «БАЙТЕРЕК» Работа с фотографиями и иллюстрациями В группы раздаю фото и иллюстрации видов старого и современного города Астаны, достопримечательностей Астаны. |
Ученики внимательно слушают учителя. Составляют кластер |
учебник постеры маркеры |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
10 мин. |
V. Закрепление урока. С помощью метода «Таблица Фила» проводит закрепление урока. 1.В каком году провозгласили Независимость Казахстана? А) 1990 Б) 1991 В) 1996 2. Байтерек – это… А) птица Б) дерево В) город 3.Символ Казахстана – это… А) тигр Б) лев В) барс 4. Национальная валюта Казахстана. А) доллар Б) рубль В) тенге 5. Кому в Казахстане принадлежит власть? А) народу Б) парламенту В) президенту
|
Ученики заполняют данную таблицу. Демонстрируют свои знания. - значимая часть слова. - однокоренными - нужно изменять слова. - приставка и суффикс. - значимая часть слова, которая стоит после корня и служит для образования новых слов. |
«Таблица Фила» |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
5 мин. |
VI. Итог
урока. Организует
систематизацию и обобщение совместных достижений. Проводит
рефлексию. |
На стикерах записывают свое мнение по поводу урока. Закрашивают дерево Блоба. |
Стикеры Дерево Блоба |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
2 мин. |
VII. Домашняя работа. Объясняет особенности выполнения домашней работы.
|
Записывают домашнюю работу в дневниках. |
Учебник
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Астана – столица Республики Казахстан
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Тема: Астана – столица Республики Казахстан |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Цель урока: Повысить информативность учащихся о столице Республики Казахстан - Астане. Задачи: 1.Познакомить учащихся с историей и культурой
нашей столицы, вызвать у |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
Деятельность учителя |
Деятельность обучающихся |
Наглядности |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
3 мин. |
I. Организационный момент. Приветствует учеников. Для развития коммуникативных навыков, сплоченности внутри команды проводит игру «Шарики» |
Все, стоя в кругу с плотно закрытыми глазами, протягивают руки вперед и сцепляются ими с теми людьми, на которых наткнулись. |
Шарики |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Проверка домашней работы. С помощью метода«Толстые и тонкие вопросы» проводит проверку домашней работы. Что за город?
|
Ученики демонстрируют свои знания. Отвечают на разноуровневые задания. |
Карточки |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
5 мин. |
III. Мотивация к изучению нового материала. ) Страна, в
которой мы живем? ( Казахстан)
- Сегодня мы отправимся в путешествие по столице РК городу Астана. Посетим самые красивые и замечательные места Астаны.
- Но для того,
чтобы отправиться в путь, мы должны взять билеты (показываю билет).
Запишите на билетах , что вы знаете о городе Астана и , что хотите
узнать! |
Ученики отгадывают загадку.
(морфемика) |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
15 мин. |
IV. Актуализация знаний. Постановка цели урока. С помощью метода «Кластер» осуществляет усвоение новой темы. . А теперь мы
путешествуем по городу Астана, нашей столице. Путешествие будет
интересное, увлекательное. «БАЙТЕРЕК» Работа с фотографиями и иллюстрациями В группы раздаю фото и иллюстрации видов старого и современного города Астаны, достопримечательностей Астаны. |
Ученики внимательно слушают учителя. Составляют кластер |
учебник постеры маркеры |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
10 мин. |
V. Закрепление урока. С помощью метода «Таблица Фила» проводит закрепление урока. 1.В каком году провозгласили Независимость Казахстана? А) 1990 Б) 1991 В) 1996 2. Байтерек – это… А) птица Б) дерево В) город 3.Символ Казахстана – это… А) тигр Б) лев В) барс 4. Национальная валюта Казахстана. А) доллар Б) рубль В) тенге 5. Кому в Казахстане принадлежит власть? А) народу Б) парламенту В) президенту
|
Ученики заполняют данную таблицу. Демонстрируют свои знания. - значимая часть слова. - однокоренными - нужно изменять слова. - приставка и суффикс. - значимая часть слова, которая стоит после корня и служит для образования новых слов. |
«Таблица Фила» |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
5 мин. |
VI. Итог
урока. Организует
систематизацию и обобщение совместных достижений. Проводит
рефлексию. |
На стикерах записывают свое мнение по поводу урока. Закрашивают дерево Блоба. |
Стикеры Дерево Блоба |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
2 мин. |
VII. Домашняя работа. Объясняет особенности выполнения домашней работы.
|
Записывают домашнюю работу в дневниках. |
Учебник
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
шағым қалдыра аласыз


