Министерство просвещения Республики Казахстан
Краткосрочный план урока
|
Раздел: |
Выдающиеся личности |
||||
|
ФИО учителя: |
|
||||
|
Дата: |
|
||||
|
Класс: 3 « » |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|||
|
Тема урока: |
Через эти имена в мире славится страна |
||||
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу): |
3.2.7.1 соблюдать правила произношения слов 3.4.2.1 на основе прослушанного/ прочитанного/ увиденного делать короткие записи с помощью учителя |
||||
|
Цели урока: |
Соблюдают правила произношения слов На основе прослушанного и увиденного делают короткие записи |
||||
|
Привитие ценностей |
понимать важность и последствия своих действий для окружающего мира. |
||||
|
Ход урока |
|||||
|
Этап урока/ Время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
|
|
1.Начало урока 10 мин |
Приветствие на двух языках! Прозвенел звонок весёлый Все готовы? Всё готово? Мы, сейчас, не отдыхаем, Мы, работать начинаем Проверка домашнего задания. II. Актуализация знаний. Минута чистописания:
Ребята как вы думаете о чём мы с вами сегодня будем говорить? По картине что вы поняли ?
как вы понимаете слово «выдающиеся»? напишите в тетрадь Сообщение темы и цели урока III. Изучение нового материала. Предлагает прочитать упр 1 , расскажите о чём он?
|
Настрайваются на урок определяют тему урока отвечая на заданные вопросы Читают и выражают свои мнения |
Похвала учителя Дескриптор: Выражает своё мнение о чём может пойти речь-1б Читает выразтельно-1б Определяет основную мысль--1б |
Позитивный настрой
Учебник
|
|
|
2. Середина урока 25 мин |
Предлагает выполнит упр 2, составьте словосочетание по картинкам и напишите в тетради
Работа в паре. Предлагает в паре разыграйте диалог,упр 3, и расскажите о ком сказана в нём?
Физ.минутка
Предлагает посмотреть видеоролик и расскажите о ком они ?
Закрепление урока. (И) предлагает составить словосочетания
Задание для слабоуспевающих : Закончите предложение
|
Составляют слово сочетание В паре читают и рассказывают
Разыгривают диалог Рассказывают про одну игру |
Составляет словосочетание-1б Дополняет предложение-2б Рассказывает о ком говорится в тексте-1б Знает различие главного и второстепенного предложения-1б Умеет рассказывать от увиденного-1б Понимает основную мысль-1б Составляет словосочетания правильно-1б |
Учебник
Учебник
|
|
|
3. Конец урока 5 мин |
IV. Итог урока. Подводит итоги урока Выдаёт домашнее задание: Упр 6 , дополни предложение Рефлексия Моё настроение на уроке…… |
Подводят итоги урока. Записывают домашнее задание |
|
|
|




![]()
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Через эти имена в мире славится страна
Через эти имена в мире славится страна
Министерство просвещения Республики Казахстан
Краткосрочный план урока
|
Раздел: |
Выдающиеся личности |
||||
|
ФИО учителя: |
|
||||
|
Дата: |
|
||||
|
Класс: 3 « » |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|||
|
Тема урока: |
Через эти имена в мире славится страна |
||||
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу): |
3.2.7.1 соблюдать правила произношения слов 3.4.2.1 на основе прослушанного/ прочитанного/ увиденного делать короткие записи с помощью учителя |
||||
|
Цели урока: |
Соблюдают правила произношения слов На основе прослушанного и увиденного делают короткие записи |
||||
|
Привитие ценностей |
понимать важность и последствия своих действий для окружающего мира. |
||||
|
Ход урока |
|||||
|
Этап урока/ Время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
|
|
1.Начало урока 10 мин |
Приветствие на двух языках! Прозвенел звонок весёлый Все готовы? Всё готово? Мы, сейчас, не отдыхаем, Мы, работать начинаем Проверка домашнего задания. II. Актуализация знаний. Минута чистописания:
Ребята как вы думаете о чём мы с вами сегодня будем говорить? По картине что вы поняли ?
как вы понимаете слово «выдающиеся»? напишите в тетрадь Сообщение темы и цели урока III. Изучение нового материала. Предлагает прочитать упр 1 , расскажите о чём он?
|
Настрайваются на урок определяют тему урока отвечая на заданные вопросы Читают и выражают свои мнения |
Похвала учителя Дескриптор: Выражает своё мнение о чём может пойти речь-1б Читает выразтельно-1б Определяет основную мысль--1б |
Позитивный настрой
Учебник
|
|
|
2. Середина урока 25 мин |
Предлагает выполнит упр 2, составьте словосочетание по картинкам и напишите в тетради
Работа в паре. Предлагает в паре разыграйте диалог,упр 3, и расскажите о ком сказана в нём?
Физ.минутка
Предлагает посмотреть видеоролик и расскажите о ком они ?
Закрепление урока. (И) предлагает составить словосочетания
Задание для слабоуспевающих : Закончите предложение
|
Составляют слово сочетание В паре читают и рассказывают
Разыгривают диалог Рассказывают про одну игру |
Составляет словосочетание-1б Дополняет предложение-2б Рассказывает о ком говорится в тексте-1б Знает различие главного и второстепенного предложения-1б Умеет рассказывать от увиденного-1б Понимает основную мысль-1б Составляет словосочетания правильно-1б |
Учебник
Учебник
|
|
|
3. Конец урока 5 мин |
IV. Итог урока. Подводит итоги урока Выдаёт домашнее задание: Упр 6 , дополни предложение Рефлексия Моё настроение на уроке…… |
Подводят итоги урока. Записывают домашнее задание |
|
|
|




![]()
шағым қалдыра аласыз



























