|
Раздел 3. |
Природное явление |
|||||
|
Ф.И.О. педагога: |
|
|||||
|
Дата: |
|
|||||
|
КЛАСС: 4 « » |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
||||
|
Тема |
Что такое окружающая среда? |
|||||
|
Цели обучения: |
4.3.5.1 находить и извлекать информацию из разных источников 4.5.1.8 использовать наречия |
|||||
|
Цель урока: |
Находять и извлекают информацию из разных источников Используют наречия |
|||||
|
Привитие ценностей |
умение использовать имеющиеся знания и навыки для создания чего-то нового. |
|||||
|
Ход урока |
|
|
||||
|
Планируемое время |
Деятельность педагога |
Деятельность учащихся |
Оценивание |
Ресурсы |
||
|
Начало урока 10мин
Середина урока 30мин
Конец урока. 5мин |
Актуализация знаний. предлагаю учащимся рассмотреть плакат и рассказать, какую информацию можно извлечь из этой инфографики?
Обращаюсь к ученикам с вопросом :Что есть в твоей окружающей среде?
Предлагаю прочитать текст и подумать, какая среда окружает человека? Читают, отвечают на вопрос. Какую главную информацию ты услышал? Какие бывают среды? *** Какая среда имеет бόльшее значение для человека? Докажи. *** На какую среду человек больше влияет? В чём проявляется это влияние? Записывают в тетрадь выделенные предложения. Предлагаю провести пресс-конференцию, разделить класс на 2 группы. Каждая группа готовит классу анализ анкет, собранных во время интервью Саната у одноклассников.. 1-я группа –Анкета №1 «Без чего ты не можешь обойтись в жизни?»Какой можно сделать вывод, изучив эту анкету? А без чего ты не можешь обойтись в жизни?
2-я группа –Анкета №2 «Что ты можешь делать, чтобы беречь среду?» Какой вывод ты сделаешь, прочитав анкету №2? А что делаешь ты, чтобы беречь окружающую среду?
(ИР)Предлагаю составит предложение про окружающую среду, используя наречия |
Дарят друг другу улыбку картинки, отвечают на вопросы, приводя примеры из жизни, формулируют тему урока.
Рассматривают картинки и отвечают на вопросы
Узнают и делятся своими знаниями
Делятся на группы и защищают свою позицию
Составляют предложения
|
Хлопок Дескриптор: Написал цифры буквами- 2б
Выражает своё мнение о что видит в ресунке -2б
-определяют основные моменты в тексте -2б
Читает результаты анкеты-2б Составляет предложение с наречией-2б |
Психологический настрой. Прием «Приём «Улыбка»
Учебник 4 класса русский язык 2 часть стр 28-29
Учебник 4 класса русский язык 2 часть стр 28-29 |
||
|
Итог урока. Вспомните, чему вы научились на этом уроке, что было для вас сложным, легким в исполнении. Рефлексия. «ТРИ М» Вспомните, чему вы научились на этом уроке, что было для вас сложным, легким в исполнении. Мне понравился урок Мне было понятно все Мне было скучно Домашнее задание упр 4 написать вставляя нужные предлоги |
Подводят итоги |
|
|
|||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Что такое окружающая среда?
Что такое окружающая среда?
|
Раздел 3. |
Природное явление |
|||||
|
Ф.И.О. педагога: |
|
|||||
|
Дата: |
|
|||||
|
КЛАСС: 4 « » |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
||||
|
Тема |
Что такое окружающая среда? |
|||||
|
Цели обучения: |
4.3.5.1 находить и извлекать информацию из разных источников 4.5.1.8 использовать наречия |
|||||
|
Цель урока: |
Находять и извлекают информацию из разных источников Используют наречия |
|||||
|
Привитие ценностей |
умение использовать имеющиеся знания и навыки для создания чего-то нового. |
|||||
|
Ход урока |
|
|
||||
|
Планируемое время |
Деятельность педагога |
Деятельность учащихся |
Оценивание |
Ресурсы |
||
|
Начало урока 10мин
Середина урока 30мин
Конец урока. 5мин |
Актуализация знаний. предлагаю учащимся рассмотреть плакат и рассказать, какую информацию можно извлечь из этой инфографики?
Обращаюсь к ученикам с вопросом :Что есть в твоей окружающей среде?
Предлагаю прочитать текст и подумать, какая среда окружает человека? Читают, отвечают на вопрос. Какую главную информацию ты услышал? Какие бывают среды? *** Какая среда имеет бόльшее значение для человека? Докажи. *** На какую среду человек больше влияет? В чём проявляется это влияние? Записывают в тетрадь выделенные предложения. Предлагаю провести пресс-конференцию, разделить класс на 2 группы. Каждая группа готовит классу анализ анкет, собранных во время интервью Саната у одноклассников.. 1-я группа –Анкета №1 «Без чего ты не можешь обойтись в жизни?»Какой можно сделать вывод, изучив эту анкету? А без чего ты не можешь обойтись в жизни?
2-я группа –Анкета №2 «Что ты можешь делать, чтобы беречь среду?» Какой вывод ты сделаешь, прочитав анкету №2? А что делаешь ты, чтобы беречь окружающую среду?
(ИР)Предлагаю составит предложение про окружающую среду, используя наречия |
Дарят друг другу улыбку картинки, отвечают на вопросы, приводя примеры из жизни, формулируют тему урока.
Рассматривают картинки и отвечают на вопросы
Узнают и делятся своими знаниями
Делятся на группы и защищают свою позицию
Составляют предложения
|
Хлопок Дескриптор: Написал цифры буквами- 2б
Выражает своё мнение о что видит в ресунке -2б
-определяют основные моменты в тексте -2б
Читает результаты анкеты-2б Составляет предложение с наречией-2б |
Психологический настрой. Прием «Приём «Улыбка»
Учебник 4 класса русский язык 2 часть стр 28-29
Учебник 4 класса русский язык 2 часть стр 28-29 |
||
|
Итог урока. Вспомните, чему вы научились на этом уроке, что было для вас сложным, легким в исполнении. Рефлексия. «ТРИ М» Вспомните, чему вы научились на этом уроке, что было для вас сложным, легким в исполнении. Мне понравился урок Мне было понятно все Мне было скучно Домашнее задание упр 4 написать вставляя нужные предлоги |
Подводят итоги |
|
|
|||
шағым қалдыра аласыз

















