Поурочный план
|
Раздел : |
Действия с обыкновенными дробями |
|
|
ФИО учителя: |
Хамзина М.Т. |
|
|
да ДД Дата: |
11.12.2024 |
|
|
Класс: 5 Б |
Количество присутствующих:13 |
Количество отсутствующих:3 |
|
Тема урока: |
Деление обыкновенных дробей и смешанных чисел. |
|
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой: |
5.1.2.23 выполнять деление обыкновенных дробей и смешанных чисел; |
|
|
Цели урока: |
|
|
|
Ход урока: |
||
|
Этап урока, время |
Действия учителя |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
|
Начало урока (орг.момент) 5 мин |
- приветствие учащихся - психологический настрой - проверка готовности учащихся к уроку |
приветствуют учителя настраиваются на урок |
устный комментарий учителя |
Слайд |
|
|
Деление на группы (Рандомуc) I группа II группа III группа Листы оценивания Проверка Д/З Опрос правил
Приведение примеров на деление обыкновенных дробей и смешанных чисел |
Заполняют лист оценивания Используя платформу Kahoot проверяют д/з (взаимопроверка) |
Корректировка ответов при необходимости, оценивание
Правила и приведение примера 1
балл |
Рандомус
Платфома |
|
Середина урока (10 мин) (10 мин) (10-15 мин) Конец урока (5 мин) |
Работа в группах Выполняют задание на функциональную грамотность 1.
Периметр квадрата равен 4 Ответ: 1 2.
Для выполнения домашнего задания по математике
требуется Ответ: 150 минут 3.Арсен на день рождение мамы хочет подарить сотовый телефон, стоимость которого 130000тг. У него на руках есть 10 тыс тенге. Если он будет работать в каникулярный период (1 день оплачивается 3500 тенге). За сколько дней Арсен соберет деньги на покупку телефона? Ответ: 35 дней
Работа у доски
Задания 1 группы
4:
Задания 2 группы
21:
Задания 3 группы
25:
8:
Цели урока: Применяют свойства деления обыкновенных дробей и смешанных чисел при решении задач
Индивидуальная работа Рефлексия В конце урока предложите учащимся подвести итоги урока. Для этого предложите им ответить на следующие вопросы: - что узнал, чему научился? - что осталось непонятным? - над чем необходимо поработать? Подведение итогов |
Выполняют задание в группах (Тарсия) Собирают пазл Объясняют решение задач на функциональную грамотность
С каждой группы выходят по одному учащемуся и выполняют задание
Учащиеся определяю достижение цели
Работают в платформе Learning Apps (Сканируют QR
код) Учащиеся на дротике записывают свои имена и
указывают количество набранных баллов, выходят к доске и стреляют в
мишень 2-3 учащихся
|
1 выполнившая команда -3 балла (каждый участник команды получает) 2 команда-2 балла 3 команда-1 балл
. За каждое правильно выполненное задание по 2 балла Считают общее количество набранных баллов |
Тарсия
Доска Задания каждой группы
Слайд
Learning App
Дартс
Слайд |
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Деление смешанных чисел и обыкновенных дробей
Деление смешанных чисел и обыкновенных дробей
Поурочный план
|
Раздел : |
Действия с обыкновенными дробями |
|
|
ФИО учителя: |
Хамзина М.Т. |
|
|
да ДД Дата: |
11.12.2024 |
|
|
Класс: 5 Б |
Количество присутствующих:13 |
Количество отсутствующих:3 |
|
Тема урока: |
Деление обыкновенных дробей и смешанных чисел. |
|
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой: |
5.1.2.23 выполнять деление обыкновенных дробей и смешанных чисел; |
|
|
Цели урока: |
|
|
|
Ход урока: |
||
|
Этап урока, время |
Действия учителя |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
|
Начало урока (орг.момент) 5 мин |
- приветствие учащихся - психологический настрой - проверка готовности учащихся к уроку |
приветствуют учителя настраиваются на урок |
устный комментарий учителя |
Слайд |
|
|
Деление на группы (Рандомуc) I группа II группа III группа Листы оценивания Проверка Д/З Опрос правил
Приведение примеров на деление обыкновенных дробей и смешанных чисел |
Заполняют лист оценивания Используя платформу Kahoot проверяют д/з (взаимопроверка) |
Корректировка ответов при необходимости, оценивание
Правила и приведение примера 1
балл |
Рандомус
Платфома |
|
Середина урока (10 мин) (10 мин) (10-15 мин) Конец урока (5 мин) |
Работа в группах Выполняют задание на функциональную грамотность 1.
Периметр квадрата равен 4 Ответ: 1 2.
Для выполнения домашнего задания по математике
требуется Ответ: 150 минут 3.Арсен на день рождение мамы хочет подарить сотовый телефон, стоимость которого 130000тг. У него на руках есть 10 тыс тенге. Если он будет работать в каникулярный период (1 день оплачивается 3500 тенге). За сколько дней Арсен соберет деньги на покупку телефона? Ответ: 35 дней
Работа у доски
Задания 1 группы
4:
Задания 2 группы
21:
Задания 3 группы
25:
8:
Цели урока: Применяют свойства деления обыкновенных дробей и смешанных чисел при решении задач
Индивидуальная работа Рефлексия В конце урока предложите учащимся подвести итоги урока. Для этого предложите им ответить на следующие вопросы: - что узнал, чему научился? - что осталось непонятным? - над чем необходимо поработать? Подведение итогов |
Выполняют задание в группах (Тарсия) Собирают пазл Объясняют решение задач на функциональную грамотность
С каждой группы выходят по одному учащемуся и выполняют задание
Учащиеся определяю достижение цели
Работают в платформе Learning Apps (Сканируют QR
код) Учащиеся на дротике записывают свои имена и
указывают количество набранных баллов, выходят к доске и стреляют в
мишень 2-3 учащихся
|
1 выполнившая команда -3 балла (каждый участник команды получает) 2 команда-2 балла 3 команда-1 балл
. За каждое правильно выполненное задание по 2 балла Считают общее количество набранных баллов |
Тарсия
Доска Задания каждой группы
Слайд
Learning App
Дартс
Слайд |
шағым қалдыра аласыз
дм. Найдите длину стороны
квадрата.
дм
ч. Сколько времени понадобится на
выполнение домашнего задания за 1 неделю? Выразите ответ в
минутах.
:

:
10
:

:




:

:
10
















