День Победы – особый праздник КСП 3 класс

Тақырып бойынша 11 материал табылды

День Победы – особый праздник КСП 3 класс

Материал туралы қысқаша түсінік
День Победы – особый праздник КСП 3 класс
Материалдың қысқаша нұсқасы

Раздел

День единства народа Казахстана

ФИО педагога


Дата


Класс 3

Количество присутствующих:

Количество отсутствующих:


Тема урока 64

День Победы – особый праздник

Цели обучения в соответствии с учебной программой

3.1.2.1 понимать лексическое значение слов в предложении и

тексте

3.5.1.5 использовать глаголы, обозначающие различные виды движения; употреблять глаголы несовершенного вида:

Цели урока

Умеют отвечать на простые вопросы по содержанию прослушанного текста.

Знают типы глаголов.

Применяют в письменной и устной речи сложные предложения с союзами

Ход урока


Этап урока/время

Действия педагога

Действия учеников


Ресурсы


Оценивание


Начало урока


  1. Организационный момент.

Приветствие учащихся на двух языках.

  1. Актуализация знаний.

(К) Учитель предлагает посмотреть видеоролик.


Учащиеся делают вывод, что тема урока связана с праздником День Победы.





Учебник

Иллюстраций

Презентация

Рабочая тетрадь





Середина урока



3. Изучение нового материала.

(К, Ф) Учитель предлагает послушать стихотворение М. Исаковского, ответить на вопросы:

  • К кому обращается автор?

  • Кто лежит в могиле?

  • Почему автор называет его самым лучшим другом?

  • Что он сделал для нас?

  • Чему учит это стихотворение? К чему призывает?

) Учитель предлагает прочитать текст в учебнике, ответить на вопросы:

PISA (проверка функциональной грамотности)

1. Какой праздник мы отмечаем 9 Мая?

А) День счастья Б) День Победы

  1. Сколько лет шла Великая Отечественная война?

А)4года Б) 3 года

  1. Когда закончилась Великая Отечественная война?

А)1мая Б) 9 мая

  • Какой ценой была завоевана победа?

  • Почему люди помнят этот праздник?

Физминутка «Армейская». (П) Работа с пословицей.

(комментированное письмо). Например: сил прибавляет, в бою выручает. Доказывают, что «в» – это предлог.

(И, К) Учитель предлагает прочитать о подвиге героев-казахстанцев.

Найти и прочитать предложения, соответствующие схеме |1|, а |2| |1|, но

|2|.

(К, Ф) Учитель предлагает посмотреть видеоролик песни «Прадедушка».

(И) Работа в рабочей тетради.

Критерий: демонстрирует понимание содержания прочитанного.

Дескриптор:

- отвечает на поставленные вопросы по тексту полными ответами;

аргументирует ответы, приводит факты из прослушанного текста







учащиеся участвуют в обсуждении темы.




Читают, делают вывод.










Читают пословицу, объясняют ее смысл.

Выписывают словосочетания














Читают текст, работают со схемой предложения.

Поют песню.






























Взаимопроверка. Прием «Смайлик».





























Взаимооценка. Прием «Большой палец».




Конец урока

5 мин.

4. Итог урока.

(К, Ф) Вспомните, чему вы научили сьна этом уроке, что было для вас сложным, легким в исполнении.


Домашнее задание: найти в интернете

информацию о героях-казахстанцах ВОВ, рассказать о них.



Рефлексия «Одно предложение…» Продолжи фразу, оценив свою работу на уроке:

Уходя с урока, я хочу сказать…



Усложнение задания:

составляют предложения

Задания для менее способных: называют слова;

Оценивание – как вы планируете отслеживать прогресс/знания учащихся?

Жесты, похвала, смайлики

Межпредметные связи Познание мира


Рефлексия - Были ли цели обучения/ урока достижимыми? -Чему сегодня научились учащиес6я? - Какой была атмосфера обучения? - Успешными ли были задания по установлению различий между учащимися? -Придерживалась ли я временного графика? -Какие отступления от плана я сделала и почему?

Используйте это место для записи ваших наблюдений по уроку. Ответьте на вопросы о вашем уроке, написанные в левом столбике. Итоговое оценивание Назовите два наиболее успешных момента (как преподавания, так и обучения). 1: 2: Назовите два момента, которые бы способствовали улучшению урока (как преподавания, так и обучения).1:

2: Что нового я узнала о классе и его отдельных учащихся и как это отразится на проведении моего урока?



Ценности


Ценности, основанные на национальной идее «Мәңгілік ел», уважение, гражданский патриотизм.







Жүктеу
bolisu
Бөлісу
ЖИ арқылы жасау
Файл форматы:
docx
02.05.2024
253
Жүктеу
ЖИ арқылы жасау
Бұл материалды қолданушы жариялаған. Ustaz Tilegi ақпаратты жеткізуші ғана болып табылады. Жарияланған материалдың мазмұны мен авторлық құқық толықтай автордың жауапкершілігінде. Егер материал авторлық құқықты бұзады немесе сайттан алынуы тиіс деп есептесеңіз,
шағым қалдыра аласыз
Қазақстандағы ең үлкен материалдар базасынан іздеу
Сіз үшін 400 000 ұстаздардың еңбегі мен тәжірибесін біріктіріп, ең үлкен материалдар базасын жасадық. Төменде керек материалды іздеп, жүктеп алып сабағыңызға қолдана аласыз
Материал жариялап, аттестацияға 100% жарамды сертификатты тегін алыңыз!
Ustaz tilegi журналы министірліктің тізіміне енген. Qr коды мен тіркеу номері беріледі. Материал жариялаған соң сертификат тегін бірден беріледі.
Оқу-ағарту министірлігінің ресми жауабы
Сайтқа 5 материал жариялап, тегін АЛҒЫС ХАТ алыңыз!
Қазақстан Республикасының білім беру жүйесін дамытуға қосқан жеке үлесі үшін және де Республика деңгейінде «Ustaz tilegi» Республикалық ғылыми – әдістемелік журналының желілік басылымына өз авторлық материалыңызбен бөлісіп, белсенді болғаныңыз үшін алғыс білдіреміз!
Сайтқа 25 материал жариялап, тегін ҚҰРМЕТ ГРОМАТАСЫН алыңыз!
Тәуелсіз Қазақстанның білім беру жүйесін дамытуға және білім беру сапасын арттыру мақсатында Республика деңгейінде «Ustaz tilegi» Республикалық ғылыми – әдістемелік журналының желілік басылымына өз авторлық жұмысын жариялағаны үшін марапатталасыз!
Министірлікпен келісілген курстар тізімі