|
Раздел долгосрочного плана: Семья |
Школа: СОШ №12 |
||||||||||||||||
|
Дата: |
ФИО учителя: Маканова К.Х |
||||||||||||||||
|
Класс: 5 |
Количество присутствующих: |
отсутствующих: |
|||||||||||||||
|
Тема урока: |
День рождения |
||||||||||||||||
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу) |
5.С1 – понимать общее содержание сообщения продолжительностью не более 2-3 минут, определяя тему текста 5.Г4- создавать высказывание (описание, повествование) 5.Ч5 – составлять план по опорным словам |
||||||||||||||||
|
Цели урока |
Все смогут: понять содержание текста, определить тему текста Большинство: понять содержание текста, определить тему текста, создать повествовательный тип высказывания, правильно употребляя числительные в нужной форме Некоторые: понять содержание текста, определить тему текста, составить текст – описание, употребляя в речи числительные для обозначения количества |
||||||||||||||||
|
Критерии оценивания |
Демонстрирует понимание прослушанного отрывка, составляет тексты разных типов на основе иллюстрации, создает план текста, используя опорные слова |
||||||||||||||||
|
Языковые цели |
ИЯЕ1.3 – использовать числительные для обозначения количества |
||||||||||||||||
|
Привитие ценностей
|
Формулировка элементарных представлений об этикете, говорить добрые слова и пожелания |
||||||||||||||||
|
Межпредметные связи |
Самопознание, математика |
||||||||||||||||
|
Навыки использования ИКТ |
Использование ИКТ могут развить навыки поиска нужной информации в интернете |
||||||||||||||||
|
Предварительные знания
|
Учащиеся понимают значение слов согласие, притча, поучительный рассказ, добро и зло |
||||||||||||||||
|
Ход урока |
|||||||||||||||||
|
Запланированные этапы урока |
Запланированная деятельность на уроке |
Ресурсы |
|||||||||||||||
|
Начало урока 2 мин |
Создание положительного эмоционального настроя Мы начать урок готовы, Будем слушать, рассуждать И друг другу помогать. Мы пришли сюда учиться, Не лениться, а трудиться. Работаем старательно, Слушаем внимательно Если дети готовы делают хлопок. Словесная похвала Деление детей на группы. Детям предлагаются на выбор картинки: Торт и цветы.
По выбранным картинкам садятся по группам |
|
|||||||||||||||
|
Середина урока 35 мин 2 мин 3 мин 10 мин 10 мин 11 мин |
Целеполагание –определение темы учащимися Учащиеся слушают аудиозапись «Песенка Крокодила Гены» После прослушивания песни проводится «Мозговой штурм» -Вам знакома эта песенка? -Кто исполняет ее? -О чем эта песенка? -В какой день мы отмечаем дни рождения? -Что вы ждете такой день от родных? О чем мы сегодня будем говорить? Словесная похвала Предтекстовая работа «Составление кластера» тематическая группировка из аудиотекста. Написать слова, связанные с праздником «День рождения»
День рождения Слушание. Учитель читает текст «Два подарка», для дальнейшей деятельности учащихся проводится направленное чтение (Учащиеся читают текст по цепочке, находят ключевые слова, с помощью учителя) Текстовая работа Учащиеся составляют план по ключевым словам и готовят пересказ текста по составленному плану: --День рождения Алеши --Подарок папы --Алеша идет в школу --Утверждение Марии Николаевны --Второй подарок для Алеши
Дифференцированные задания А. Низкий уровень. Ответьте на простые вопросы - Кто главный герой рассказа? - Какой подарок он получил? - Какова главная тема рассказа? В. Средний уровень
Составьте повествовательный тип текста по картинке, употребляя числительные С. Высокий уровень Составьте описательный тип текста, по картинке, правильно употребляя прилагательные в речи.
Естественный подход Послетекстовая работа Групповая работа «Торт» и «Цветы» Стратегия «Думай в паре и обсуди»
Возвращение к цели В чем главная ошибка Алеши? |
Графический органайзер |
|||||||||||||||
|
Конец урока 3 мин
2 мин
2 мин
|
Итог урока Стратегия «Константинополь»
После отведенного времени учащиеся проводят самооценку Каков ваш результат? Отлично: 10 и более слов Хорошо: 8 и более слов Неплохо: 6 и более слов Рефлексия «Впечатление» -Ребята, закрасьте ту часть круга, которая соответствует вашему впечатлению от урока».
Домашнее задание А. Подготовить пересказ текста В. «Самая красивая открытка с пожеланиями». Сделать открытку своими руками и написать пожелание С. Сочинить стихотворение с пожеланиями для мамы |
|
|||||||||||||||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
День рождения
День рождения
|
Раздел долгосрочного плана: Семья |
Школа: СОШ №12 |
||||||||||||||||
|
Дата: |
ФИО учителя: Маканова К.Х |
||||||||||||||||
|
Класс: 5 |
Количество присутствующих: |
отсутствующих: |
|||||||||||||||
|
Тема урока: |
День рождения |
||||||||||||||||
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу) |
5.С1 – понимать общее содержание сообщения продолжительностью не более 2-3 минут, определяя тему текста 5.Г4- создавать высказывание (описание, повествование) 5.Ч5 – составлять план по опорным словам |
||||||||||||||||
|
Цели урока |
Все смогут: понять содержание текста, определить тему текста Большинство: понять содержание текста, определить тему текста, создать повествовательный тип высказывания, правильно употребляя числительные в нужной форме Некоторые: понять содержание текста, определить тему текста, составить текст – описание, употребляя в речи числительные для обозначения количества |
||||||||||||||||
|
Критерии оценивания |
Демонстрирует понимание прослушанного отрывка, составляет тексты разных типов на основе иллюстрации, создает план текста, используя опорные слова |
||||||||||||||||
|
Языковые цели |
ИЯЕ1.3 – использовать числительные для обозначения количества |
||||||||||||||||
|
Привитие ценностей
|
Формулировка элементарных представлений об этикете, говорить добрые слова и пожелания |
||||||||||||||||
|
Межпредметные связи |
Самопознание, математика |
||||||||||||||||
|
Навыки использования ИКТ |
Использование ИКТ могут развить навыки поиска нужной информации в интернете |
||||||||||||||||
|
Предварительные знания
|
Учащиеся понимают значение слов согласие, притча, поучительный рассказ, добро и зло |
||||||||||||||||
|
Ход урока |
|||||||||||||||||
|
Запланированные этапы урока |
Запланированная деятельность на уроке |
Ресурсы |
|||||||||||||||
|
Начало урока 2 мин |
Создание положительного эмоционального настроя Мы начать урок готовы, Будем слушать, рассуждать И друг другу помогать. Мы пришли сюда учиться, Не лениться, а трудиться. Работаем старательно, Слушаем внимательно Если дети готовы делают хлопок. Словесная похвала Деление детей на группы. Детям предлагаются на выбор картинки: Торт и цветы.
По выбранным картинкам садятся по группам |
|
|||||||||||||||
|
Середина урока 35 мин 2 мин 3 мин 10 мин 10 мин 11 мин |
Целеполагание –определение темы учащимися Учащиеся слушают аудиозапись «Песенка Крокодила Гены» После прослушивания песни проводится «Мозговой штурм» -Вам знакома эта песенка? -Кто исполняет ее? -О чем эта песенка? -В какой день мы отмечаем дни рождения? -Что вы ждете такой день от родных? О чем мы сегодня будем говорить? Словесная похвала Предтекстовая работа «Составление кластера» тематическая группировка из аудиотекста. Написать слова, связанные с праздником «День рождения»
День рождения Слушание. Учитель читает текст «Два подарка», для дальнейшей деятельности учащихся проводится направленное чтение (Учащиеся читают текст по цепочке, находят ключевые слова, с помощью учителя) Текстовая работа Учащиеся составляют план по ключевым словам и готовят пересказ текста по составленному плану: --День рождения Алеши --Подарок папы --Алеша идет в школу --Утверждение Марии Николаевны --Второй подарок для Алеши
Дифференцированные задания А. Низкий уровень. Ответьте на простые вопросы - Кто главный герой рассказа? - Какой подарок он получил? - Какова главная тема рассказа? В. Средний уровень
Составьте повествовательный тип текста по картинке, употребляя числительные С. Высокий уровень Составьте описательный тип текста, по картинке, правильно употребляя прилагательные в речи.
Естественный подход Послетекстовая работа Групповая работа «Торт» и «Цветы» Стратегия «Думай в паре и обсуди»
Возвращение к цели В чем главная ошибка Алеши? |
Графический органайзер |
|||||||||||||||
|
Конец урока 3 мин
2 мин
2 мин
|
Итог урока Стратегия «Константинополь»
После отведенного времени учащиеся проводят самооценку Каков ваш результат? Отлично: 10 и более слов Хорошо: 8 и более слов Неплохо: 6 и более слов Рефлексия «Впечатление» -Ребята, закрасьте ту часть круга, которая соответствует вашему впечатлению от урока».
Домашнее задание А. Подготовить пересказ текста В. «Самая красивая открытка с пожеланиями». Сделать открытку своими руками и написать пожелание С. Сочинить стихотворение с пожеланиями для мамы |
|
|||||||||||||||
шағым қалдыра аласыз


Как
вы оцениваете поступок Алеши? Будет ли этот случай для него уроком
в жизни? Как бы вы поступили на месте Алеши? Чья вина в
случившемся? Обоснуйте свои ответы
Необходимо составить как можно больше коротких
слов из сегодняшнего ключевого слова













