Еденицы величин СИ

Тақырып бойынша 11 материал табылды

Еденицы величин СИ

Материал туралы қысқаша түсінік
Еденицы величин СИ
Материалдың қысқаша нұсқасы



Раздел 1:

Школа:

Дата:

ФИО учителя:

Класс: 6

Количество присутствующих:

отсутствующих:

Тема урока

Еденицы величин СИ: расчеты и измерение

Цели обучения, которые достигаются на данном уроке

6.1.3.2 определять условия безопасного проведения исследования

6.1.4.1 использовать единицы измерения в СИ

Цели урока

Учащиеся смогут:

Познакомитьсяс некоторыми единицами измерения, Развитие памяти, внимания, организованности, самостоятельности, умений согласовывать дейтвия.

Расширение кругозора

-понимать основное содержание прочитанного, извлекая нужную информацию;

-отвечать на вопросы и делать выводы.

Критерии

оценивания

Для цели обучения 6.Ч6.

Критерий оценивания

Понимает основное содержание текстов.

Дескрипторы

-определяет тему текста;

-определяет основную мысль;

-извлекает главную и второстепенную информацию

Критерии оценивания

Дескрипторы

Демонстрирует понимание основной информации прочитанного.

Отвечает на вопросы, делает выводы по прочитанному.



- определяет расчеты и измерение.

Знает о различных единицах измерения величин



- правильно отвечает на вопросы по содержанию, приводит аргументы.


Языковые цели


Учащиеся смогут понимать и использовать:

Конкретно-предметную лексику и терминологию:

климатические зоны, аномальных погодных явлений, проблема изменения климата, уровень грунтовых вод

Набор фраз для диалога и письма:

Я думаю, что…, я согласен…, я не согласен…

- строить речь логично и последовательно в соответствии с нормами устной и письменной речи.

Привитие

ценностей

Воспитание гражданской ответственности.

-привитие нравственных ценностей – бережное отношение к Земле.

Межпредметные

связи

Урок поддерживает связь с предметом «География»

Навыки

использования

ИКТ

  1. Чтение и анализ текста из интернет-ресурса

http://mywebs.su/blog/riddles/26534/

Предварительные

знания


Этот раздел построен назнаниях и навыках, приобретенных на предыдущих уроках, в том числе на тех, которые направлены на восприятие прочитанного, на формирование грамотной устной речи.Данный урок восьмой по разделу, предполагает систематизацию по изученной теме, поэтому учащиеся работают по тексту, отвечая на вопросы и обобщая всю информацию, полученную на предыдущих уроках.

Ход урока

Запланированные этапы урока

Запланированная деятельность на уроке


Ресурсы

Начало урока

5 мин.


Организационный момент.

Сообщение целей урока и ожидаемых результатов.

Обмен в парах информацией по домашнему заданию об изменениях климата в регионе.


Середина урока

20 мин.


























15мин



Задание для группам

1)Что измеряют в узлах:

  1. Скорость

  2. Расстояние

  3. Масса

  4. Длина

4)Единица измерения драгоценных камней:

  1. Золотник

  2. Грамм

  3. Карат

  4. Узел


2)Масса 1 дм3 чистой воды равна:

  1. 100г

  2. 100кг

  3. 1кг


5)Метрическая система мер была создана в:

1) Россия

2) Франция

3) Германия

4) Вавилон


3) В баррелях измеряют:

1)Масса

2)Площадь

3)Объем

4)скорость


6) Отгадай загадку

По утру с сажень, В полдень с пядень, А к вечеру через поле хватает.

(тень)


Вставить нужное слово

1)От горшка три …

2)Семи … во лбу.

3)Косая …. в плечах.

4) Сам с ноготь, а борода с …

5)Как ... проглотил.

6)Мал … , да дорог.

7)Пять … до небес, и все полем.

Слова для вставки: Золотник Пядь Верста Аршин Локоть Сажень Вершок


Учащиеся прочитают тексты и ответят на вопросы по содержанию, один вопрос предполагает анализ увиденного на предыдущем уроке, учащиеся должны связать тему и идею увиденного с прочитанным текстом. (Приложение №1).

Ф оценивание

Для цели обучения 7.Ч6.

Критерии оценивания

Дескрипторы

Демонстрирует понимание основной информации прочитанного.

Отвечает на вопросы, делает выводы по прочитанному.

- определяет главную и

второстепенную информацию

прочитанного текста.



- правильно отвечает на вопросы по содержанию, приводит аргументы.

После завершения работы в группах готовят выступление, это могут быть один или два ученика от группы (по прочитанным 4 текстам). Учащиеся должны вкратце ознакомить класс с темой своих текстов (обзор текста), т.к. учащиеся не знакомы с содержанием других текстов. Более подробно учащиеся должны остановиться на аргументах из видео, подходящих к их тексту.

В конце учащиеся могут сделать вывод о том, совпали ли их прогнозы относительно изменения климата с тем, что они прочитали.

http://mywebs.su/blog/riddles/26534/


Текст об изменений климата



















Конец урока

10 мин.


Заполнив кроссворд, мы повторим, а что вы узнаете..

1.Промежуток времени в100лет

2.отрезок равный 100см

3.Самая маленькая единица длины

4.отрезок в 10см

5.60мин

6.Расстояние равное 1000м

7.1/60часа

8.Самая маленькая единица времени

Прочитайте слово, которое получилось (Величина)









---_


-

-Что мы называем величиной?(Это то, что может быть измерено и результат измерения выражен числом)

-На какие группы можно разделить величины?


Рефлексия:

-Совпали ли их прогнозы?

- Какое задание выполнять было труднее?

- Над чем необходимо работать?

Домашнее задание.



Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися?

Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися?

Здоровье и соблюдение техники безопасности


Дифференциация выражена в ходе выполнения анализа текстов по вариантам для формативного оценивания.

Задания проверяют индивидуальные способности учащихся.


Наблюдение учителя в ходе реализации ответов на вопросы

После выполнения задания по вариантам (чтение и анализ текста) учитель оценивает выполненные работы на основе дескрипторов.


Кабинет снабжен инструкцией по ТБ на двух языках.


Рефлексия по уроку


Были ли цели урока/цели обучения реалистичными?

Все ли учащиеся достигли ЦО?

Если нет, то почему?

Правильно ли проведена дифференциация на уроке?

Выдержаны ли были временные этапы урока?

Какие отступления были от плана урока и почему?

Используйте данный раздел для размышлений об уроке. Ответьте на самые важные вопросы о Вашем уроке из левой колонки.


Общая оценка

Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)?

Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)?

Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках?




Жүктеу
bolisu
Бөлісу
ЖИ арқылы жасау
Файл форматы:
docx
30.01.2019
492
Жүктеу
ЖИ арқылы жасау
Бұл материалды қолданушы жариялаған. Ustaz Tilegi ақпаратты жеткізуші ғана болып табылады. Жарияланған материалдың мазмұны мен авторлық құқық толықтай автордың жауапкершілігінде. Егер материал авторлық құқықты бұзады немесе сайттан алынуы тиіс деп есептесеңіз,
шағым қалдыра аласыз
Қазақстандағы ең үлкен материалдар базасынан іздеу
Сіз үшін 400 000 ұстаздардың еңбегі мен тәжірибесін біріктіріп, ең үлкен материалдар базасын жасадық. Төменде керек материалды іздеп, жүктеп алып сабағыңызға қолдана аласыз
Материал жариялап, аттестацияға 100% жарамды сертификатты тегін алыңыз!
Ustaz tilegi журналы министірліктің тізіміне енген. Qr коды мен тіркеу номері беріледі. Материал жариялаған соң сертификат тегін бірден беріледі.
Оқу-ағарту министірлігінің ресми жауабы
Сайтқа 5 материал жариялап, тегін АЛҒЫС ХАТ алыңыз!
Қазақстан Республикасының білім беру жүйесін дамытуға қосқан жеке үлесі үшін және де Республика деңгейінде «Ustaz tilegi» Республикалық ғылыми – әдістемелік журналының желілік басылымына өз авторлық материалыңызбен бөлісіп, белсенді болғаныңыз үшін алғыс білдіреміз!
Сайтқа 25 материал жариялап, тегін ҚҰРМЕТ ГРОМАТАСЫН алыңыз!
Тәуелсіз Қазақстанның білім беру жүйесін дамытуға және білім беру сапасын арттыру мақсатында Республика деңгейінде «Ustaz tilegi» Республикалық ғылыми – әдістемелік журналының желілік басылымына өз авторлық жұмысын жариялағаны үшін марапатталасыз!
Министірлікпен келісілген курстар тізімі