эссе на тему "Истинный лидер в моей жизни"

Тақырып бойынша 11 материал табылды

эссе на тему "Истинный лидер в моей жизни"

Материал туралы қысқаша түсінік
тема: Истинный лидер в моей жизни"
Материалдың қысқаша нұсқасы



Эссе на тему: «Истинный лидер в моей жизни».

Акмолинская область,

г.Кокшетау,ЭШГ №13 «ЭКОС»

Учитель начальных классов:Скрябина Наталья Александровна

«Лидер – не звание и не должность. Вести – значит действовать. И любой человек может стать лидером».

Робин Шарма.

Лидер…, кто может быть в моей жизни лидером?! Если честно, то я никогда не задавала себе этот вопрос. Я думаю, что любой человек, который живёт честно, руководствуясь общечеловеческими ценностями, может быть лидером. В первую очередь, по – моему мнению - это человек искренний, с открытой душой, с безграничной любовью к людям, щедрый, бескорыстный. Человек, который помогает людям найти своё место в жизни, быть полезным обществу.

Мои чувства и размышления привели меня в мою любимую семью. Я не смогла определиться в своём выборе: мама или папа… - они равнозначны в моей жизни. Мама – это женственность и забота, папа – это мужественность и безграничная доброта. Они оба являются для меня лидерами. Как сказал Л.Н.Толстой «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома». Да, счастьем и любовью старались окружать меня и мою сестру родители, а ведь это немаловажно в жизни. Родители научили меня жить в радости и согласии, в мире и доброте, заботиться о бабушках и дедушках, о близких. Долгими вечерами наши папа и мама беседовали с нами на разные темы, радовались нашим успехам, подбадривали, если случались трудности, учили, как их преодолеть, на все возникающие вопросы у нас, мы находили ответы у них. В праздничные дни наш дом всегда был полон гостей. Особенно мы любили Новый год, потому что мы все вместе ходили на горку, в «Сказочный городок», и катались с неё, и наши родители тоже, как дети… Трудились мы тоже вместе: родители после работы, мы после занятий. Каждый из нас делал посильную работу, но было главное правило: «сделал сам, помоги другому».  Конечно, были и трудности, и невзгоды, но наши родители учили нас их преодолевать, учили, что в жизни надо уметь бороться, «не вешать нос», - как говорил папа.

Моя мама работала на швейной фабрике. Я часто приходила к ней на работу, и она всегда показывала мне, как из лоскутков ткани получается красивая одежда. Она любила свою работу и всегда говорила мне: «счастье, когда ты идёшь на работу с удовольствием, а ещё лучше, когда своей работой ты приносишь кому – то пользу…». Она научила меня уважать людей, трудиться, жить по – совести, честно.

Мой папа работал электриком, давал людям свет. У него огромное количество грамот и наград. Он не любил хвастаться своими достижениями, всегда говорил: «это моя работа.». Папочка был очень добрым, безотказным, очень ответственным человеком и за это его уважали на работе,и сейчас когда он вышел на заслуженный отдых предприятие на котором он работал долгие годы не забывает о нём. В моём сердце хранятся самые светлые и счастливые минутки, проведённые с моими родителями. Я считаю, что для меня – они настоящие лидеры, как в жизни, так и в труде. Я очень благодарна им за моё воспитание. Ежедневно звоню своим любимым родителям и желаю им долголетия. Я благодарна своим родителям за то, что они научили меня любить и быть счастливой.



Жүктеу
bolisu
Бөлісу
ЖИ арқылы жасау
Файл форматы:
docx
19.01.2019
1945
Жүктеу
ЖИ арқылы жасау
Бұл материалды қолданушы жариялаған. Ustaz Tilegi ақпаратты жеткізуші ғана болып табылады. Жарияланған материалдың мазмұны мен авторлық құқық толықтай автордың жауапкершілігінде. Егер материал авторлық құқықты бұзады немесе сайттан алынуы тиіс деп есептесеңіз,
шағым қалдыра аласыз
Қазақстандағы ең үлкен материалдар базасынан іздеу
Сіз үшін 400 000 ұстаздардың еңбегі мен тәжірибесін біріктіріп, ең үлкен материалдар базасын жасадық. Төменде керек материалды іздеп, жүктеп алып сабағыңызға қолдана аласыз
Материал жариялап, аттестацияға 100% жарамды сертификатты тегін алыңыз!
Ustaz tilegi журналы министірліктің тізіміне енген. Qr коды мен тіркеу номері беріледі. Материал жариялаған соң сертификат тегін бірден беріледі.
Оқу-ағарту министірлігінің ресми жауабы
Сайтқа 5 материал жариялап, тегін АЛҒЫС ХАТ алыңыз!
Қазақстан Республикасының білім беру жүйесін дамытуға қосқан жеке үлесі үшін және де Республика деңгейінде «Ustaz tilegi» Республикалық ғылыми – әдістемелік журналының желілік басылымына өз авторлық материалыңызбен бөлісіп, белсенді болғаныңыз үшін алғыс білдіреміз!
Сайтқа 25 материал жариялап, тегін ҚҰРМЕТ ГРОМАТАСЫН алыңыз!
Тәуелсіз Қазақстанның білім беру жүйесін дамытуға және білім беру сапасын арттыру мақсатында Республика деңгейінде «Ustaz tilegi» Республикалық ғылыми – әдістемелік журналының желілік басылымына өз авторлық жұмысын жариялағаны үшін марапатталасыз!
Министірлікпен келісілген курстар тізімі