|
Раздел |
|
|||||
|
ФИО педагога |
|
|||||
|
Дата |
|
|||||
|
Класс |
Количество присутствующих: отсутствующих: |
|||||
|
Тема урока |
Развитие силы и мышечной выносливости в бросках и метаниях |
|||||
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу) |
8.1.1.1 - демонстрировать двигательные навыки для развития точности, контроля и маневренности в диапазоне спортивно-специфических двигательных действий; |
|||||
|
Цель урока |
Знать технику безопасности. Правильно расставить конусы для бега. Работа на длительное время по дистанции.Преодолеть дистанцию за определенное время. |
|||||
|
Критерии успеха |
Как выполняет подводящие прыжковые упражнения. Работает ли на длительное время без остановки. Правильно ли оценивает скоростно-силовую выносливость. Как преодолевают дистанцию по команде. |
|||||
|
Ход урока |
||||||
|
Этапы урока |
Деятельность учителя |
Деятельность обучающихся |
Оценивание |
Ресурсы |
||
|
Начало |
Учитель приветствует учеников. Учитель, задавая наводящие вопросы учащимся, знакомит их с темой урока, с целями обучения, ожидаемым результатом и целями урока. Ожидаемый результат: - учащиеся будут соблюдать ТБ на уроке; - учащиеся будутобъяснять и демонстрировать навыки и последовательности движений при выполнении метании дротиков; - учащиеся будут демонстрировать на собственном примере влияние здорового образа жизни на здоровье. Учитель в классе проводит инструктаж по технике безопасности в целях предотвращения травматизма. Учитель проводитстратегию «Только одна минута» Суть этой стратегии заключается в том, что учащиеся в течение одной минуты говорят на заданную учителем тему. Учащиеся в парах обсуждают правила игры в дартс. Оценивание: наблюдение учителем. Ученики измеряют пульс. Учитель предлагает провести разминку.Учитель с учащимися выбирают лидера для проведения разминки на различные группы мышц для подготовки организма к предстоящей повышенной физической нагрузке. |
Ученики делятся на группы. Осмысливают поставленную цель. |
|
Большое, свободное пространство для каждого задания. Свисток для учителя. Инструктаж по ТБ Ссылка на развитие коммуникативных навыков http://festival.1september.ru/articles/614553/ измерить пульс (за 10 сек. количество раз и умножаем на 6) |
||
|
Середина |
Учитель предлагает учащимсязадания по метанию дротиков дартс. Задание № 1
К Каждая команда в игре начинает со счёта 301 (вариант 501). Метод ведения счёта заключается в вычитании полученного количества очков из оставшихся, пока одна из команд не достигнет 0. Заканчивать игру нужно обязательно броском в «удвоение» или в «яблочко» мишени попасть так, чтобы полученное количество очков свело счёт до нуля («яблочко» засчитывается за двойное 25). Попадание дротика вне узкого внешнего кольца очков не приносит. Если бросок дротика дал большее количество очков, чем нужно для нулевого завершения игры (или же приводит счёт к единице), то все броски текущего подхода не засчитываются, и счёт остаётся прежним, каким он был до серии бросков, приведших счёт к перебору или единице. Дескрипторы: - соблюдает ТБ при выполнении задания; - учащиеся выполняют технику метания дротиков; - учащийся попадает в цель; - учащиеся не заступают за линию; - учащиеся развивают точность и координацию. Оценивание: после выполнения задания учитель предлагает учащимся провести самооценивание подескрипторам. Учитель задает вопрос:какие двигательные навыки необходимы при метании дротиков? Дифференциацияосуществляется: а) по физиологическим особенностям: - мальчики выполняют более высокую нагрузку; - девочки выполняют нагрузку поменьше; б) по физическим способностям: - более способным учащимся давать более сложные упражнения, чтобы расширить их двигательные навыки; - более способные учащиеся оказывают поддержку менее способным учащимся. После заданий учитель предлагает спортивные игры по выбору учащихся: флорбол, футбол, волейбол, баскетбол, н/теннис и другие подвижные игры. |
Демонстрируют свои знания, умения по домашней работе. Наличие спортивной формы. Синхронность выполнения строевых приёмов. Соблюдать дистанцию при выполнении беговых упражнений. Быть внимательным на снарядах. |
Взаимо оценивание самооценивание |
Большое, свободное пространство
Свисток для учителя, фишки, мел, мишень, дротики, дартс.
Ссылка на правила игры в дартс http://www.titanminsk.by/pravila_igryi_v_darts Ссылка на дартс: распечатать мишени, сделать дротикиhttps://printgames.ru/darts-raspechatat-misheni-sdelat-drotiki/
Спортивный инвентарь по выбору учащихся. |
||
|
Конец Рефлеция |
Рефлексия: учитель проводит рефлексию, предлагая учащимся приём «Пять открытий урока» Учащимся предлагается подумать над тем, какие открытия каждый из них сделал для себя на уроке. В качестве подсказки предлагаются незаконченные словесные конструкции: Упражнение на внимание и восстановление дыхания. Учащиеся делаю то, что показывает учитель и то что говорит (общеразвивающие упражнения), тот, кто ошибается садится. Лилипуты – великаны (Лилипуты – сели, великаны – встали). Учитель задает домашнее задание: - выучить предметную терминологию; - утренняя гимнастика, отжимание, пресс, подтягивание. Ученики измеряют пульс. |
Оценивают работу своих одноклассников. На стикерах записывают свое мнение по поводу урока. |
Оценочные листы Стикеры |
|
|
|
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Фун¬кция игры
Фун¬кция игры
|
Раздел |
|
|||||
|
ФИО педагога |
|
|||||
|
Дата |
|
|||||
|
Класс |
Количество присутствующих: отсутствующих: |
|||||
|
Тема урока |
Развитие силы и мышечной выносливости в бросках и метаниях |
|||||
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу) |
8.1.1.1 - демонстрировать двигательные навыки для развития точности, контроля и маневренности в диапазоне спортивно-специфических двигательных действий; |
|||||
|
Цель урока |
Знать технику безопасности. Правильно расставить конусы для бега. Работа на длительное время по дистанции.Преодолеть дистанцию за определенное время. |
|||||
|
Критерии успеха |
Как выполняет подводящие прыжковые упражнения. Работает ли на длительное время без остановки. Правильно ли оценивает скоростно-силовую выносливость. Как преодолевают дистанцию по команде. |
|||||
|
Ход урока |
||||||
|
Этапы урока |
Деятельность учителя |
Деятельность обучающихся |
Оценивание |
Ресурсы |
||
|
Начало |
Учитель приветствует учеников. Учитель, задавая наводящие вопросы учащимся, знакомит их с темой урока, с целями обучения, ожидаемым результатом и целями урока. Ожидаемый результат: - учащиеся будут соблюдать ТБ на уроке; - учащиеся будутобъяснять и демонстрировать навыки и последовательности движений при выполнении метании дротиков; - учащиеся будут демонстрировать на собственном примере влияние здорового образа жизни на здоровье. Учитель в классе проводит инструктаж по технике безопасности в целях предотвращения травматизма. Учитель проводитстратегию «Только одна минута» Суть этой стратегии заключается в том, что учащиеся в течение одной минуты говорят на заданную учителем тему. Учащиеся в парах обсуждают правила игры в дартс. Оценивание: наблюдение учителем. Ученики измеряют пульс. Учитель предлагает провести разминку.Учитель с учащимися выбирают лидера для проведения разминки на различные группы мышц для подготовки организма к предстоящей повышенной физической нагрузке. |
Ученики делятся на группы. Осмысливают поставленную цель. |
|
Большое, свободное пространство для каждого задания. Свисток для учителя. Инструктаж по ТБ Ссылка на развитие коммуникативных навыков http://festival.1september.ru/articles/614553/ измерить пульс (за 10 сек. количество раз и умножаем на 6) |
||
|
Середина |
Учитель предлагает учащимсязадания по метанию дротиков дартс. Задание № 1
К Каждая команда в игре начинает со счёта 301 (вариант 501). Метод ведения счёта заключается в вычитании полученного количества очков из оставшихся, пока одна из команд не достигнет 0. Заканчивать игру нужно обязательно броском в «удвоение» или в «яблочко» мишени попасть так, чтобы полученное количество очков свело счёт до нуля («яблочко» засчитывается за двойное 25). Попадание дротика вне узкого внешнего кольца очков не приносит. Если бросок дротика дал большее количество очков, чем нужно для нулевого завершения игры (или же приводит счёт к единице), то все броски текущего подхода не засчитываются, и счёт остаётся прежним, каким он был до серии бросков, приведших счёт к перебору или единице. Дескрипторы: - соблюдает ТБ при выполнении задания; - учащиеся выполняют технику метания дротиков; - учащийся попадает в цель; - учащиеся не заступают за линию; - учащиеся развивают точность и координацию. Оценивание: после выполнения задания учитель предлагает учащимся провести самооценивание подескрипторам. Учитель задает вопрос:какие двигательные навыки необходимы при метании дротиков? Дифференциацияосуществляется: а) по физиологическим особенностям: - мальчики выполняют более высокую нагрузку; - девочки выполняют нагрузку поменьше; б) по физическим способностям: - более способным учащимся давать более сложные упражнения, чтобы расширить их двигательные навыки; - более способные учащиеся оказывают поддержку менее способным учащимся. После заданий учитель предлагает спортивные игры по выбору учащихся: флорбол, футбол, волейбол, баскетбол, н/теннис и другие подвижные игры. |
Демонстрируют свои знания, умения по домашней работе. Наличие спортивной формы. Синхронность выполнения строевых приёмов. Соблюдать дистанцию при выполнении беговых упражнений. Быть внимательным на снарядах. |
Взаимо оценивание самооценивание |
Большое, свободное пространство
Свисток для учителя, фишки, мел, мишень, дротики, дартс.
Ссылка на правила игры в дартс http://www.titanminsk.by/pravila_igryi_v_darts Ссылка на дартс: распечатать мишени, сделать дротикиhttps://printgames.ru/darts-raspechatat-misheni-sdelat-drotiki/
Спортивный инвентарь по выбору учащихся. |
||
|
Конец Рефлеция |
Рефлексия: учитель проводит рефлексию, предлагая учащимся приём «Пять открытий урока» Учащимся предлагается подумать над тем, какие открытия каждый из них сделал для себя на уроке. В качестве подсказки предлагаются незаконченные словесные конструкции: Упражнение на внимание и восстановление дыхания. Учащиеся делаю то, что показывает учитель и то что говорит (общеразвивающие упражнения), тот, кто ошибается садится. Лилипуты – великаны (Лилипуты – сели, великаны – встали). Учитель задает домашнее задание: - выучить предметную терминологию; - утренняя гимнастика, отжимание, пресс, подтягивание. Ученики измеряют пульс. |
Оценивают работу своих одноклассников. На стикерах записывают свое мнение по поводу урока. |
Оценочные листы Стикеры |
|
|
|
шағым қалдыра аласыз
ласс
разделить на команды. Команды 












