Проверено: Н.Набиев.
|
Раздел: |
Мир фантазии |
|
|
ФИО педагога |
Бегалиева К.Б |
|
|
Дата: |
05.03.2024 г |
|
|
Класс: 5Б |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|
Тема урока |
Страна чудес Л. Кэрролла |
|
|
Цели обучения, которые необходима достичь и на данном уроке |
5.1.3..1 Понимать основное содержание произведений фольклора и литературы/фрагментов, содержащих знакомые лексические и грамматические единицы, определять тему; 5.5.1.2 Использовать глаголы с зависемыми словами внужных формах |
|
|
Цели урока |
- Понимает основное содержание произведений фольклора и литературы/фрагментов, содержащих знакомые лексические и грамматические единицы, определяет тему; - Использует глаголы с зависемыми словами внужных формах. |
|
ХОД УРОКА
|
Этап урока/ Время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
|
Начало урока 5 мин. 10-15 мин
Середина урока. 20мин.
|
I. Организационный момент На уроке будь старательным Будь спокойным и внимательным. Все пиши, не отставая, Слушай, не перебивая. Говорите четко. внятно, Чтобы было все понятно. Если друг стал отвечать. Не спеши перебивать. II. Проверка домашнего задания Повторяет прошедшие уроки отвечая на вопросы III. Актуализация знании. Отвечая на вопросы открывает новый урок Запишите в словарные тетради новые слова Страна чудес страна чудес - ғажайып әлем путешествие – саяхат кролик – үй қояны коробочка – қорапша пирожок – самса веер – желпуіш полдник – бесіндік Работа в гуппах Упражнение 440 Сравните примеры, данные в таблице. Скажите, как образуются будущее время. Составляет постер. Упражнение 443 Образуйте от данных глаголвов форму будущего времени Задание выполняется на доске.
Упражнение 444 Послушайте о том ,как начнётся путешествие героини книги Л. Кэрролла «Алиса в Сране чудес».Определите,в каком времени использаваны глаголы. (IV) Закрепление. «Работа с новыми словами» |
Учащиеся готовятся к уроку слушая учителя. Дескриптор: - читают стихотворение наизусть. Отвечают на вопросы устно Отвечают на вопросы устно Выпишут в словарные тетради Дескриптор: - составляют и защищают. Дескриптор: - образуют форму будущего времени. Дескрипторы: - слушают, переводят; - определяют в каком времени использованы глаголы. |
ФО Колесо
3 балл
1 балла 1 балла 1 балла 1 балла 3 балл |
Учебник часть №2 Стихотворение «Моя вообразилия»
Катрочки Учебник часть №2
Таблица
Учебник часть №2 Тетрадь
Учебник стр 63
|
|
Конец урока. 5мин. |
Домашнее задание: Упражнение 444 2. Написать эссе «Что произойдет с Алисой дальше?». |
Учащиеся записывают домашнее задание в дневник. |
Словесная оценка учителя |
Учебник Стр |
|
Рефлексия «Колесо» |
Учащиеся оценивают свою работу на уроке. |
Калесо |
|
![]()
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
География пәнінде жасанды интеллектті пайдаланудың тиімділігі.
География пәнінде жасанды интеллектті пайдаланудың тиімділігі.
Проверено: Н.Набиев.
|
Раздел: |
Мир фантазии |
|
|
ФИО педагога |
Бегалиева К.Б |
|
|
Дата: |
05.03.2024 г |
|
|
Класс: 5Б |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|
Тема урока |
Страна чудес Л. Кэрролла |
|
|
Цели обучения, которые необходима достичь и на данном уроке |
5.1.3..1 Понимать основное содержание произведений фольклора и литературы/фрагментов, содержащих знакомые лексические и грамматические единицы, определять тему; 5.5.1.2 Использовать глаголы с зависемыми словами внужных формах |
|
|
Цели урока |
- Понимает основное содержание произведений фольклора и литературы/фрагментов, содержащих знакомые лексические и грамматические единицы, определяет тему; - Использует глаголы с зависемыми словами внужных формах. |
|
ХОД УРОКА
|
Этап урока/ Время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
|
Начало урока 5 мин. 10-15 мин
Середина урока. 20мин.
|
I. Организационный момент На уроке будь старательным Будь спокойным и внимательным. Все пиши, не отставая, Слушай, не перебивая. Говорите четко. внятно, Чтобы было все понятно. Если друг стал отвечать. Не спеши перебивать. II. Проверка домашнего задания Повторяет прошедшие уроки отвечая на вопросы III. Актуализация знании. Отвечая на вопросы открывает новый урок Запишите в словарные тетради новые слова Страна чудес страна чудес - ғажайып әлем путешествие – саяхат кролик – үй қояны коробочка – қорапша пирожок – самса веер – желпуіш полдник – бесіндік Работа в гуппах Упражнение 440 Сравните примеры, данные в таблице. Скажите, как образуются будущее время. Составляет постер. Упражнение 443 Образуйте от данных глаголвов форму будущего времени Задание выполняется на доске.
Упражнение 444 Послушайте о том ,как начнётся путешествие героини книги Л. Кэрролла «Алиса в Сране чудес».Определите,в каком времени использаваны глаголы. (IV) Закрепление. «Работа с новыми словами» |
Учащиеся готовятся к уроку слушая учителя. Дескриптор: - читают стихотворение наизусть. Отвечают на вопросы устно Отвечают на вопросы устно Выпишут в словарные тетради Дескриптор: - составляют и защищают. Дескриптор: - образуют форму будущего времени. Дескрипторы: - слушают, переводят; - определяют в каком времени использованы глаголы. |
ФО Колесо
3 балл
1 балла 1 балла 1 балла 1 балла 3 балл |
Учебник часть №2 Стихотворение «Моя вообразилия»
Катрочки Учебник часть №2
Таблица
Учебник часть №2 Тетрадь
Учебник стр 63
|
|
Конец урока. 5мин. |
Домашнее задание: Упражнение 444 2. Написать эссе «Что произойдет с Алисой дальше?». |
Учащиеся записывают домашнее задание в дневник. |
Словесная оценка учителя |
Учебник Стр |
|
Рефлексия «Колесо» |
Учащиеся оценивают свою работу на уроке. |
Калесо |
|
![]()
шағым қалдыра аласыз















