Краткосрочный план
|
Раздел ІV. Через тернии к звездам |
Школа: |
|||||
|
Дата: |
ФИО педагога: |
|||||
|
Класс: 8 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
||||
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу) |
8.2.6.1 – оценивать высказывание (монолог/диалог), составленное на основе таблиц, схем, диаграмм, графиков; 8.3.2.1 – определять стилистические особенности текстов публицистического стиля (статья, интервью, очерк, послание), официально-делового стиля (характеристика, автобиография, резюме); определять принадлежность текстов к смешанному типу на основе характерных признаков; |
|||||
|
Цель урока |
– оценивает высказывание, составленное на основе диаграммы; – определяет стилистические особенности текстов публицистического стиля (очерк); |
|||||
|
Ход урока |
||||||
|
Этапы урока/ время |
Деятельность учителя |
Деятельность обучающихся |
Оценивание |
Ресурсы |
||
|
Начало урока |
I. Организационный момент. Создание коллаборативной среды. Подарите улыбки друг другу. Улыбнитесь друг другу, себе. Приятного вам учебного дня! Учитель приветствует учащихся на трех языках: казахском, русском, английском ІІ.Актуализация знаний. Учитель читает стихотворение В.Н.Зырянова. Стартуют в космос корабли – Вслед за мечтою дерзновенной! Как здорово, что мы смогли В просторы вырваться Вселенной! Приятно всё же сознавать Себя жильцами в Звёздном Доме, В Миры как в комнаты шагать – Через порог на космодроме. – Как вы думаете, о чем пойдет речь на уроке |
Настраиваются на положительный настрой урока Показывают решения задач, при возникновении вопросов разбирают с учителем Определяют тему урока |
Словесная оценка учителя
|
Стихотворение |
||
|
Середина урока |
ІІІ. Изучение нового материала. Учимся применять правило! Стр.150
Упр. 1. Прочитайте. Какие виды обстоятельств используются в этом тексте? Проверьте себя по «Вашему помощнику». Спишите, вставляя пропущенные буквы и подчеркните обстоятельства.
ІV. Освоение изученного материала. Упр.4. Добавьте в данные предложения обстоятельства и запишите их. Упр.5. Замените фразеологизмы наречиями. Запишите полученные предложения, обозначая обстоятельства. V.Закрепление изученного материала. Упр. 6. Составьте диаграмму Венна, используя информацию в карточках.
|
Изучает правило
- находит какие виды обстоятельств используется; - выпишет, вставляя пропущенные буквы; - подчеркивает обстоятельства;
- добавит в данные предложения обстоятельства; - запишет их; - заменяет фразеологизмы наречиями; - запишет полученные предложения, обозначая обстоятельства;
- составит диаграмму Венна;
|
Словесная оценка учителя ФО «Светофор» 3 балл Взаимооценка Стратегия «Стикер» 2 балла ФО «Большой палец» 4 балл ФО «Светофор» 1 балл |
Учебник
Бумага, клей, цветные карандаши
Учебник
Рабочая тетрадь |
||
|
Рефлексия |
Домашнее задание Составьте кластер на тему «Второстепенные члены предложения» |
Рефлексия урока. Учащийся выбирает и дополняет следующее предложение: - Сегодня на уроке я научился… - Сегодня на уроке я повторил… - Сегодня на уроке я закрепил… - Сегодня на уроке я оцениваю себя… - Сегодня на уроке мне понравилось… |
|
Рефлексивный лист, стикеры |
||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Герои-космонавты Республики Казахстан
Герои-космонавты Республики Казахстан
Краткосрочный план
|
Раздел ІV. Через тернии к звездам |
Школа: |
|||||
|
Дата: |
ФИО педагога: |
|||||
|
Класс: 8 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
||||
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу) |
8.2.6.1 – оценивать высказывание (монолог/диалог), составленное на основе таблиц, схем, диаграмм, графиков; 8.3.2.1 – определять стилистические особенности текстов публицистического стиля (статья, интервью, очерк, послание), официально-делового стиля (характеристика, автобиография, резюме); определять принадлежность текстов к смешанному типу на основе характерных признаков; |
|||||
|
Цель урока |
– оценивает высказывание, составленное на основе диаграммы; – определяет стилистические особенности текстов публицистического стиля (очерк); |
|||||
|
Ход урока |
||||||
|
Этапы урока/ время |
Деятельность учителя |
Деятельность обучающихся |
Оценивание |
Ресурсы |
||
|
Начало урока |
I. Организационный момент. Создание коллаборативной среды. Подарите улыбки друг другу. Улыбнитесь друг другу, себе. Приятного вам учебного дня! Учитель приветствует учащихся на трех языках: казахском, русском, английском ІІ.Актуализация знаний. Учитель читает стихотворение В.Н.Зырянова. Стартуют в космос корабли – Вслед за мечтою дерзновенной! Как здорово, что мы смогли В просторы вырваться Вселенной! Приятно всё же сознавать Себя жильцами в Звёздном Доме, В Миры как в комнаты шагать – Через порог на космодроме. – Как вы думаете, о чем пойдет речь на уроке |
Настраиваются на положительный настрой урока Показывают решения задач, при возникновении вопросов разбирают с учителем Определяют тему урока |
Словесная оценка учителя
|
Стихотворение |
||
|
Середина урока |
ІІІ. Изучение нового материала. Учимся применять правило! Стр.150
Упр. 1. Прочитайте. Какие виды обстоятельств используются в этом тексте? Проверьте себя по «Вашему помощнику». Спишите, вставляя пропущенные буквы и подчеркните обстоятельства.
ІV. Освоение изученного материала. Упр.4. Добавьте в данные предложения обстоятельства и запишите их. Упр.5. Замените фразеологизмы наречиями. Запишите полученные предложения, обозначая обстоятельства. V.Закрепление изученного материала. Упр. 6. Составьте диаграмму Венна, используя информацию в карточках.
|
Изучает правило
- находит какие виды обстоятельств используется; - выпишет, вставляя пропущенные буквы; - подчеркивает обстоятельства;
- добавит в данные предложения обстоятельства; - запишет их; - заменяет фразеологизмы наречиями; - запишет полученные предложения, обозначая обстоятельства;
- составит диаграмму Венна;
|
Словесная оценка учителя ФО «Светофор» 3 балл Взаимооценка Стратегия «Стикер» 2 балла ФО «Большой палец» 4 балл ФО «Светофор» 1 балл |
Учебник
Бумага, клей, цветные карандаши
Учебник
Рабочая тетрадь |
||
|
Рефлексия |
Домашнее задание Составьте кластер на тему «Второстепенные члены предложения» |
Рефлексия урока. Учащийся выбирает и дополняет следующее предложение: - Сегодня на уроке я научился… - Сегодня на уроке я повторил… - Сегодня на уроке я закрепил… - Сегодня на уроке я оцениваю себя… - Сегодня на уроке мне понравилось… |
|
Рефлексивный лист, стикеры |
||
шағым қалдыра аласыз















