Материалдар / Имиджевая статья
2023-2024 оқу жылына арналған

қысқа мерзімді сабақ жоспарларын

жүктеп алғыңыз келеді ма?
ҚР Білім және Ғылым министірлігінің стандартымен 2022-2023 оқу жылына арналған 472-бұйрыққа сай жасалған

Имиджевая статья

Материал туралы қысқаша түсінік
Бұл материалдың мектеп және колледжді бітірейін деп жатқан жас түлектерге, сапалы білім алғысы келетіндерге зор көмегі тиеді.
Авторы:
Автор материалды ақылы түрде жариялады.
Сатылымнан түскен қаражат авторға автоматты түрде аударылады. Толығырақ
23 Мамыр 2021
398
0 рет жүктелген
Бүгін алсаңыз 25% жеңілдік
беріледі
770 тг 578 тг
Тегін турнир Мұғалімдер мен Тәрбиешілерге
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Бұл бетте материалдың қысқаша нұсқасы ұсынылған. Материалдың толық нұсқасын жүктеп алып, көруге болады
logo

Материалдың толық нұсқасын
жүктеп алып көруге болады

КазНУ имени аль-Фараби

Научный руководитель: Мухамедиев Б.М.

Студент: Сапаров Н. А.

4 курс, факультет Высшей школы экономики и бизнеса

Специальность «Экономика»

Алматы по праву считается центром студентов. Никакой другой город Казахстана не сравнится таким количеством учебных заведений, как Алматы. Из большого обилия вузов своими знаниями, а также исключительным отношением между студентами и преподавателями отличается один, Казахский национальный университет имени аль-Фараби.

Казахский национальный университет имени аль-Фараби - это многопрофильное высшее учебное заведение Казахстана. Сегодня казахский национальный университет имени аль-Фараби - считается первым классическим университетом страны среди всех казахстанских высших учебных заведений.

Профессорско-преподавательский состав КазНУ насчитывает более 2500 человек, среди них доктора наук, профессора, доценты, а так же кандидаты наук. Многие преподаватели университета широко известны в нашей стране, они являются членами национальных и других международных академий, научных ассоциаций и обществ.

Казахский Национальный университет имени аль-Фараби предоставляет широкий выбор профессий, а так же имеет военную кафедру. Выпускники КазНУ получают дополнительную военную специальность, звание, что дает возможность служить в рядах Вооруженных сил РК, в органах внутренних дел и национальной безопасности, учреждениях таможенной службы.

КазНУ славится не только хорошими знаниями, но и активной студенческой жизнью. Каждую неделю на каждой кафедре проводятся различные творческие мероприятия, конференций, научные недели.

В университете есть своя Интернет система и радио, которое информирует студентов об учебном процессе и различных конкурсах, мероприятиях. С этого учебного года в учебных корпусах, общежитиях университета и на остальной территории студенческого кампуса функционирует беспроводная сеть доступа в Интернет WI-FI. Интересны спортивно-юмористические соревнования между факультетами, которые способствуют лучшему погружению в студенческую жизнь и помогают проявить творческие таланты, а еще найти новых друзей.

Особенного внимания заслуживает Высшая школа экономики и бизнеса, а в частности кафедра «Экономика», которая выпускает высококвалифицированных специалистов в области банков и налогов. Студенты этой кафедры получают наиболее полные представления о своей будущей деятельности. Преподаватели этой кафедры, которыми являются профессионалы своего дела с большим стажем, а также молодые специалисты, проходившие стажировки в лучших университетах всего мира.

Закрепляют полученные теоретические знания студенты на производственной и преддипломной практике, которую проходят в именитых банках, налоговых органах, ведущих финансовых компаниях нашей страны.

Помимо всего этого, студенты в течение всего периода обучения могут овладеть полноценными знаниями в финансовой сфере на 3 языках. Для этого открыты специальные группы, проходящие занятия на английском языке.

Отдельно нужно отметить, что Казну предоставляет своим студентам, которые приехали из других городов общежитие. В КазНУ имеется 13 общежитий, причем все отличаются комфортабельностью, безопасностью и всеми условиями для проживания. Студенты могут на период обучения жить недалеко от самого университета в хорошо оборудованных комнатах.

На территории университетского городка функционирует целый комплекс для полноценного образования и досуга: прекрасный спортивный комплекс с тренажерным залом, спортивными площадками и секциями, медицинский пункт, собственный кинотеатр, сеть читальных залов, мощная библиотека, которая обеспечивает обучающихся необходимой учебной литературой.

В настоящее время КазНУ успешно сотрудничает более чем с 400 крупнейшими университетами мира, является членом Международной Ассоциации Университетов.

В Университете есть огромное количество плюсов. На мой взгляд, самое главное преимущество Университета – наши преподаватели, которые в каждом студенте стараются найти особенности, дарования и всячески стараются их развивать. Наши преподаватели в любое время могут уделить тебе своё личное время. Ощущение, что Университет – их дом, а мы - их дети. Тёплые отношения между преподавателями и студентами особенно помогают и приводят учащегося к новым творческим успехам!



Материал жариялап тегін сертификат алыңыз!
Бұл сертификат «Ustaz tilegi» Республикалық ғылыми – әдістемелік журналының желілік басылымына өз авторлық жұмысын жарияланғанын растайды. Журнал Қазақстан Республикасы Ақпарат және Қоғамдық даму министрлігінің №KZ09VPY00029937 куәлігін алған. Сондықтан аттестацияға жарамды
Ресми байқаулар тізімі
Республикалық байқауларға қатысып жарамды дипломдар алып санатыңызды көтеріңіз!