КГУ ШГ №44
(наименование организации образования)
Краткосрочный (поурочный) план
Информация для презентации
|
Раздел |
Презентации (сквозная тема: «Охрана окружающей среды») |
|
|
Фамилия, имя, отчество (при его наличии) педагога |
Шошимова Каламкас Альмахановна |
|
|
Дата |
10.02.2025г. |
|
|
Класс: 4 Г |
Количество присутствующих |
Количество отсутствующих |
|
Тема урока |
Информация для презентации |
|
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
4.2.3.1 выбирать макет для слайда; 4.3.1.1 осуществлять поиск информации (файлов и папок на компьютере; 4.3.2.1 использовать настройки браузера (создавать закладки, просматривать историю и загрузки) |
|
|
Цели урока |
- Выбирать соответствующий макет слайда для создания презентации. - Осуществлять поиск информации, создавать закладки, просматривать историю и загрузки |
|
Ход урока
|
Этап урока |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
|
Начало урока 10
мин |
Орг. Момент. Психологический настрой учащихся
Вызвать интерес к уроку: игра «Определение настроения». В начале урока учащиеся рисуют рисунок (или смайлик), отражающий их настроение, на листе бумаги: на рисунке они должны показать лицо человека (например, улыбающееся или хохочущее, хмурое, нейтральное и т.д.). Ученики показывают друг другу рисунки. Им дается задание поднять настроение до высокого уровня к концу урока. Или настроение может быть выражено через природные явления: солнце светит, небо покрыто облаками, идет дождь и т. П
Актуализация знаний Разгадайте ребусы
- Как осуществлять поиск информации на компьютере для создания презентации? - Какие эффективные пути использования сети Интернет для поиска информации для презентаций тебе известны? - Где ещё можно взять информацию, кроме сети Интернет?
-Как думаете, какова тема нашего урока? -Каковы его цели? Что мы будем делать? -Какие задачи стоят перед нами? После того, как ученики ответят на вопросы и проведут групповое обсуждение, учитель вводит тему урока, знакомит с целью и критериями оценки. |
Настраиваются на положительный настрой урока. Играют в игру Разгадывают ребусы Отвечают на вопросы Формулируют тему и цели урока |
Похвала Похвала
Учитель оценивает с учетом активности учеников, используя метод «Смайлики». Отлично! Хорошо! Старайся! |
Интерактивная доска |
|
Середина урока 30 мин |
Изучение нового материала Просмотр видеоролика https://www.youtube.com/watch?v=anxxSs6sh0c&list=PLE6bbRQdWU1vxWYHp73mVsjaFKWZ1c2YQ&index=12 Работа в парах 1) Запишите алгоритма поиска информации (файлов и папок на компьютере, фрагмента текста в документе) 2) По картинке составь порядок действия поиска текста в любом документе
Физкультминутка Закрепление Работа с рабочим листом
|
Смотрят ролик Работают в парах Выполняют физминутку Дескриптор: -записывает определения Дескриптор: -находит ключевые слова Дескриптор: -устанавливает соответствие Дескриптор: -определяет истинность высказываний Дескриптор: -выполняет интерактивные задание Дескриптор: - создаёт презентацию, содержащую текст и изображение, - применяет дизайн, переходы к презентации |
Взаимооценивание
Учитель оценивает с учетом активности учеников, используя метод «Смайлики». Отлично! Хорошо! Старайся! Правильно задания
Затруднялся выполнить задание.
|
https://www.youtube.com/watch?v=anxxSs6sh0c&list=PLE6bbRQdWU1vxWYHp73mVsjaFKWZ1c2YQ&index=12 Учебник Рабочий лист Учебник https://wordwall.net/ru/resource/85459004 |
|
Конец урока 5 мин |
Итог
урока. Рефлексия. |
Записывают д/з оценивают свою работу. |
Самооценивание |
|
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Информация для презентации (4класс)
КГУ ШГ №44
(наименование организации образования)
Краткосрочный (поурочный) план
Информация для презентации
|
Раздел |
Презентации (сквозная тема: «Охрана окружающей среды») |
|
|
Фамилия, имя, отчество (при его наличии) педагога |
Шошимова Каламкас Альмахановна |
|
|
Дата |
10.02.2025г. |
|
|
Класс: 4 Г |
Количество присутствующих |
Количество отсутствующих |
|
Тема урока |
Информация для презентации |
|
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
4.2.3.1 выбирать макет для слайда; 4.3.1.1 осуществлять поиск информации (файлов и папок на компьютере; 4.3.2.1 использовать настройки браузера (создавать закладки, просматривать историю и загрузки) |
|
|
Цели урока |
- Выбирать соответствующий макет слайда для создания презентации. - Осуществлять поиск информации, создавать закладки, просматривать историю и загрузки |
|
Ход урока
|
Этап урока |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
|
Начало урока 10
мин |
Орг. Момент. Психологический настрой учащихся
Вызвать интерес к уроку: игра «Определение настроения». В начале урока учащиеся рисуют рисунок (или смайлик), отражающий их настроение, на листе бумаги: на рисунке они должны показать лицо человека (например, улыбающееся или хохочущее, хмурое, нейтральное и т.д.). Ученики показывают друг другу рисунки. Им дается задание поднять настроение до высокого уровня к концу урока. Или настроение может быть выражено через природные явления: солнце светит, небо покрыто облаками, идет дождь и т. П
Актуализация знаний Разгадайте ребусы
- Как осуществлять поиск информации на компьютере для создания презентации? - Какие эффективные пути использования сети Интернет для поиска информации для презентаций тебе известны? - Где ещё можно взять информацию, кроме сети Интернет?
-Как думаете, какова тема нашего урока? -Каковы его цели? Что мы будем делать? -Какие задачи стоят перед нами? После того, как ученики ответят на вопросы и проведут групповое обсуждение, учитель вводит тему урока, знакомит с целью и критериями оценки. |
Настраиваются на положительный настрой урока. Играют в игру Разгадывают ребусы Отвечают на вопросы Формулируют тему и цели урока |
Похвала Похвала
Учитель оценивает с учетом активности учеников, используя метод «Смайлики». Отлично! Хорошо! Старайся! |
Интерактивная доска |
|
Середина урока 30 мин |
Изучение нового материала Просмотр видеоролика https://www.youtube.com/watch?v=anxxSs6sh0c&list=PLE6bbRQdWU1vxWYHp73mVsjaFKWZ1c2YQ&index=12 Работа в парах 1) Запишите алгоритма поиска информации (файлов и папок на компьютере, фрагмента текста в документе) 2) По картинке составь порядок действия поиска текста в любом документе
Физкультминутка Закрепление Работа с рабочим листом
|
Смотрят ролик Работают в парах Выполняют физминутку Дескриптор: -записывает определения Дескриптор: -находит ключевые слова Дескриптор: -устанавливает соответствие Дескриптор: -определяет истинность высказываний Дескриптор: -выполняет интерактивные задание Дескриптор: - создаёт презентацию, содержащую текст и изображение, - применяет дизайн, переходы к презентации |
Взаимооценивание
Учитель оценивает с учетом активности учеников, используя метод «Смайлики». Отлично! Хорошо! Старайся! Правильно задания
Затруднялся выполнить задание.
|
https://www.youtube.com/watch?v=anxxSs6sh0c&list=PLE6bbRQdWU1vxWYHp73mVsjaFKWZ1c2YQ&index=12 Учебник Рабочий лист Учебник https://wordwall.net/ru/resource/85459004 |
|
Конец урока 5 мин |
Итог
урока. Рефлексия. |
Записывают д/з оценивают свою работу. |
Самооценивание |
|
шағым қалдыра аласыз








