КГУ ШГ № 44
Краткосрочный (поурочный) план
Создание векторных изображений.
|
Раздел |
Компьютерная графика |
|
|
Фамилия, имя, отчество (при его наличии) педагога |
Дюсембекова Аяулым Дюсембековна |
|
|
Дата |
||
|
Класс: 5 |
Количество присутствующих |
Количество отсутствующих |
|
Тема урока |
Создание векторных изображений. |
|
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
5.2.2.3 – создавать и редактировать векторные изображения |
|
|
Цели урока |
Научиться создавать и редактировать векторные изображения |
|
Ход урока
|
Этап урока |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
|
Начало урока 0-10
мин |
Орг. Момент. Психологический настрой учащихся Создание благоприятной атмосферы в классе.
Вызвать интерес к уроку: игра «Пожелай другим то, что ты хочешь для себя». Каждому ученику дается задание составить одно или несколько пожеланий себе в течение 10-15 секунд. Затем участники должны объединиться в пары, взять друг друга за руки и сказать паре, чего они хотят.
Актуализация знаний. Целеполагание «Мозговой штурм»
Формулируются тема и цель урока. |
Настраиваются на положительный настрой урока. Отвечают на вопросы Обсуждают. Формулируют тему и цели урока |
Похвала Учитель оценивает с учетом активности учеников, Отлично! Хорошо! Старайся! |
|
|
Середина урока 11-40 мин |
Изучение нового материала Просмотр видео https://www.yandex.kz/video/preview/11633033284596969834 Работа с учебником. Учащиеся знакомятся с материалом, приведенным в учебнике. Учитель знакомит с новой информацией, вместе обсуждают (с помощью видеозаписи, презентации, флипчарта). Физкультминутка Работа с рабочим листом
|
Смотрят видео Записывают основные моменты Выполняют физминутку Дескриптор: -выбирают программу Дескриптор: -подписывают элементы окна Дескриптор: - выполняет интерактивное задание Дескриптор: - выполняет практическую работу |
Похвала ФО Учитель оценивает с учетом активности учеников, используя метод «Смайлики». Отлично! Хорошо! Старайся! |
https://www.yandex.kz/video/preview/11633033284596969834 Учебник Рабочий лист Учебник
https://wordwall.net/ru/resource/81578407 |
|
Конец урока 41-45 мин |
Д/з Создай презентацию на тему «Особенности векторных изображений.»
Итог урока. Рефлексия
|
Записывают д/з оценивают свою работу. |
Самооценивание |
|
Informatica_didactics
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Компьютерная графика
Компьютерная графика
КГУ ШГ № 44
Краткосрочный (поурочный) план
Создание векторных изображений.
|
Раздел |
Компьютерная графика |
|
|
Фамилия, имя, отчество (при его наличии) педагога |
Дюсембекова Аяулым Дюсембековна |
|
|
Дата |
||
|
Класс: 5 |
Количество присутствующих |
Количество отсутствующих |
|
Тема урока |
Создание векторных изображений. |
|
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
5.2.2.3 – создавать и редактировать векторные изображения |
|
|
Цели урока |
Научиться создавать и редактировать векторные изображения |
|
Ход урока
|
Этап урока |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
|
Начало урока 0-10
мин |
Орг. Момент. Психологический настрой учащихся Создание благоприятной атмосферы в классе.
Вызвать интерес к уроку: игра «Пожелай другим то, что ты хочешь для себя». Каждому ученику дается задание составить одно или несколько пожеланий себе в течение 10-15 секунд. Затем участники должны объединиться в пары, взять друг друга за руки и сказать паре, чего они хотят.
Актуализация знаний. Целеполагание «Мозговой штурм»
Формулируются тема и цель урока. |
Настраиваются на положительный настрой урока. Отвечают на вопросы Обсуждают. Формулируют тему и цели урока |
Похвала Учитель оценивает с учетом активности учеников, Отлично! Хорошо! Старайся! |
|
|
Середина урока 11-40 мин |
Изучение нового материала Просмотр видео https://www.yandex.kz/video/preview/11633033284596969834 Работа с учебником. Учащиеся знакомятся с материалом, приведенным в учебнике. Учитель знакомит с новой информацией, вместе обсуждают (с помощью видеозаписи, презентации, флипчарта). Физкультминутка Работа с рабочим листом
|
Смотрят видео Записывают основные моменты Выполняют физминутку Дескриптор: -выбирают программу Дескриптор: -подписывают элементы окна Дескриптор: - выполняет интерактивное задание Дескриптор: - выполняет практическую работу |
Похвала ФО Учитель оценивает с учетом активности учеников, используя метод «Смайлики». Отлично! Хорошо! Старайся! |
https://www.yandex.kz/video/preview/11633033284596969834 Учебник Рабочий лист Учебник
https://wordwall.net/ru/resource/81578407 |
|
Конец урока 41-45 мин |
Д/з Создай презентацию на тему «Особенности векторных изображений.»
Итог урока. Рефлексия
|
Записывают д/з оценивают свою работу. |
Самооценивание |
|
Informatica_didactics
шағым қалдыра аласыз
















