Материалдар / Конспект занятия "Kinds of sport" (Виды спорта)
МИНИСТРЛІКПЕН КЕЛІСІЛГЕН КУРСҚА ҚАТЫСЫП, АТТЕСТАЦИЯҒА ЖАРАМДЫ СЕРТИФИКАТ АЛЫҢЫЗ!
Сертификат Аттестацияға 100% жарамды
ТОЛЫҚ АҚПАРАТ АЛУ

Конспект занятия "Kinds of sport" (Виды спорта)

Материал туралы қысқаша түсінік
: познакомить детей с видами спорта. Обогатить словарный запас глаголами движения. Отрабатывать звуки. Продолжать развивать навыки аудирования, развивать диалогическую речь. Уделять внимание произношению слов.
Авторы:
Автор материалды ақылы түрде жариялады. Сатылымнан түскен қаражат авторға автоматты түрде аударылады. Толығырақ
16 Қазан 2018
377
0 рет жүктелген
770 ₸
Бүгін алсаңыз
+39 бонус
беріледі
Бұл не?
Бүгін алсаңыз +39 бонус беріледі Бұл не?
Тегін турнир Мұғалімдер мен Тәрбиешілерге
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Бұл бетте материалдың қысқаша нұсқасы ұсынылған. Материалдың толық нұсқасын жүктеп алып, көруге болады
logo

Материалдың толық нұсқасын
жүктеп алып көруге болады

Технологическая карта организованной учебной деятельности для детей от 5 до 6 лет

Число, месяц, год проведения: 08.02.2019 г.

Образовательная область: Коммуникация.

Раздел организованной учебной деятельности: Английский язык.

Тема: «Виды спорта / Kinds of sport».

Интеграция: материалом занятия охвачены образовательные области: «Коммуникация», «Социум», «Познание», «Здоровье».

Цель: познакомить детей с видами спорта. Обогатить словарный запас глаголами движения. Отрабатывать звуки. Продолжать развивать навыки аудирования, развивать диалогическую речь. Уделять внимание произношению слов.

Задачи образовательных областей:

Социум: уметь работать и играть в команде.

Познание: развивать логическое мышление, воображение, любознательность.

Здоровье: привлекать детей к спорту, к здоровому образу жизни.

Оборудование и материалы: наглядный материал.

Словарная работа: figure skating / фигурное катание, swimming/плавание, skeletonl/скелетон, bobsleigh/бобслей, biathlony/биатлон.

Билингвальный компонент: Спорт – Спорт


Этапы деятельности

Действия педагога

Мотивационно - побудительный

Учитель приветствует детей:

Hello, children.

Учитель предлагает пожелать друг другу:

- Good morning.

Организационно-поисковый

1. Учитель задает вопрос детям:

- Do you like sport?

Спрашивает, ходит ли кто-нибудь из детей в спортивные секции. Для чего? Что такое здоровый образ жизни.


2.Учитель знакомит детей с видами спорта на английском языке. Говорит про зимний спорт.


3.Учитель предлагает договорки:

Не сидим мы «руки в боки»,

Во дворе играем в hockey.

Во дворец ходили дети,

Посмотреть на figure skating

Хочешь быть всегда быстрей,

Ты иди на спорт bobsleigh

Выбрать спорт хотел Антон,

Выбрал спорт он biathlon.

Стало сложно и потом,

Антон выбрал skeleton.


4.Физминутка.


5.Учитель раздает детям задания по видам спорта.

Рефлексивно - корригирующий

Учитель подводит итог занятия, спрашивает у детей, что им понравилось на занятии, повторяет с ними слова, которые они запомнили. Прощается с ними.


Ожидаемый результат:

Знать: названия видов спорта на английском языке.

Иметь: понятие о необходимости здорового образа жизни.

Уметь: правильно произносить слова по теме, вести монолог.


Учитель: _______________ Смирнова А.Р.












Ресми байқаулар тізімі
Республикалық байқауларға қатысып жарамды дипломдар алып санатыңызды көтеріңіз!