Краткосрочный план урока
|
Раздел: |
Дизайн и архитектура |
|||||
|
ФИО педагога:
|
|
|||||
|
Дата: |
13.10.2023 |
|||||
|
Класс: 1 «В» |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
||||
|
Тема урока: |
Подставка для кистей |
|||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой: |
1.1.6.1 Использовать и экспериментировать с материалами и инструментами в деятельности, применяя простые приемы и техники конструирования |
|||||
|
Цели урока: |
сделать подставку для кистей |
|||||
|
Ход урока: |
||||||
|
Этап урока/ Время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
||
|
Начало урока 0-2 минуты |
Создание положительного эмоционального настроя: Отбросим в сторону переживания и неудачи. Не опуская рук возьмемся за дела, мой друг, И на уроке этом мы опять Все поработаем на пять. |
Приветствуют учителя. Организуют свое рабочее место, проверяют наличие индивидуальных учебных принадлежностей |
Оценивание эмоционального состояния |
|
||
|
Середина урока 2-5 минут 5-10 минут 10-35 минут |
Расскажу вам историю с маленького городка «искусство» В небольшом районе было поселение кисточек ,разных цветов и разного размера от малых до больших. Жили не тужили ,все было как в сказке ,песни ,танцы и раскраски Но как то раз ,король городка Мистер краски ,сказал «В этом поселении должны жить только самые лучшие кисточки и это мы проверим только состязанием» Каждая кисточка стала переживать ,за себя и свою семью ,но деваться некуда нужно было принимать все как есть И в этот момент все кисточки стали соревноваться друг с другом ,подставлять ,шутить и в пакостить друг другу Это заметил старейшина кисточек ,не выдержав он сказал «Дети мои ,вы все братья и сестры и из за какого то куска земли вы будите ссориться ?» Ну а что же нам делать?-спросили кисточки. Старейшин кисточек говорит: Я предлагаю вам всем вместе и дружно смастерить подставку для всех нас ,на ней мы переплывем моря и океаны и найдем место счастья для себя. Послушались его кисточки ,так и сделали Для подставки нам понадобиться 1.Картон 2.Карандаш 3.Ножницы 4.Клей Давайте перед началом нашей работы повторим правила безопасности и правила поведения на уроке художественного труда
Этапы выполнения подставки:
|
Внимательно слушают учителя Внимательно слушают учителя Складывают картонный лист пополам Карандашом рисуют треугольник и вырезают ножницами Складывают делая листа до середины Склеивают клеям |
Словесная похвала Словесная похвала Наклейки |
Картинки Картинки Картон, карандаш, ножницы, клей |
||
|
Конец урока. 35-40 минут |
Подведение итогов урока: Переплыли моря ,переплыли океаны и нашли свое место счастья С тех пор в их новом городке царит покой и счастье Рефлексия «Краски»
|
Отвечают на поставленные вопросы |
|
Картинки |
||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
КСП
КСП
Краткосрочный план урока
|
Раздел: |
Дизайн и архитектура |
|||||
|
ФИО педагога:
|
|
|||||
|
Дата: |
13.10.2023 |
|||||
|
Класс: 1 «В» |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
||||
|
Тема урока: |
Подставка для кистей |
|||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой: |
1.1.6.1 Использовать и экспериментировать с материалами и инструментами в деятельности, применяя простые приемы и техники конструирования |
|||||
|
Цели урока: |
сделать подставку для кистей |
|||||
|
Ход урока: |
||||||
|
Этап урока/ Время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
||
|
Начало урока 0-2 минуты |
Создание положительного эмоционального настроя: Отбросим в сторону переживания и неудачи. Не опуская рук возьмемся за дела, мой друг, И на уроке этом мы опять Все поработаем на пять. |
Приветствуют учителя. Организуют свое рабочее место, проверяют наличие индивидуальных учебных принадлежностей |
Оценивание эмоционального состояния |
|
||
|
Середина урока 2-5 минут 5-10 минут 10-35 минут |
Расскажу вам историю с маленького городка «искусство» В небольшом районе было поселение кисточек ,разных цветов и разного размера от малых до больших. Жили не тужили ,все было как в сказке ,песни ,танцы и раскраски Но как то раз ,король городка Мистер краски ,сказал «В этом поселении должны жить только самые лучшие кисточки и это мы проверим только состязанием» Каждая кисточка стала переживать ,за себя и свою семью ,но деваться некуда нужно было принимать все как есть И в этот момент все кисточки стали соревноваться друг с другом ,подставлять ,шутить и в пакостить друг другу Это заметил старейшина кисточек ,не выдержав он сказал «Дети мои ,вы все братья и сестры и из за какого то куска земли вы будите ссориться ?» Ну а что же нам делать?-спросили кисточки. Старейшин кисточек говорит: Я предлагаю вам всем вместе и дружно смастерить подставку для всех нас ,на ней мы переплывем моря и океаны и найдем место счастья для себя. Послушались его кисточки ,так и сделали Для подставки нам понадобиться 1.Картон 2.Карандаш 3.Ножницы 4.Клей Давайте перед началом нашей работы повторим правила безопасности и правила поведения на уроке художественного труда
Этапы выполнения подставки:
|
Внимательно слушают учителя Внимательно слушают учителя Складывают картонный лист пополам Карандашом рисуют треугольник и вырезают ножницами Складывают делая листа до середины Склеивают клеям |
Словесная похвала Словесная похвала Наклейки |
Картинки Картинки Картон, карандаш, ножницы, клей |
||
|
Конец урока. 35-40 минут |
Подведение итогов урока: Переплыли моря ,переплыли океаны и нашли свое место счастья С тех пор в их новом городке царит покой и счастье Рефлексия «Краски»
|
Отвечают на поставленные вопросы |
|
Картинки |
||
шағым қалдыра аласыз


















