Материалдар / КСП многоугольники

КСП многоугольники

Материал туралы қысқаша түсінік
план урока многоугольники в 8 классе по обновлённой программе
Авторы:
Автор материалды ақылы түрде жариялады. Сатылымнан түскен қаражат авторға автоматты түрде аударылады. Толығырақ
22 Қазан 2018
1091
4 рет жүктелген
770 ₸
Бүгін алсаңыз
+39 бонус
беріледі
Бұл не?
Бүгін алсаңыз +39 бонус беріледі Бұл не?
Тегін турнир Мұғалімдер мен Тәрбиешілерге
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Бұл бетте материалдың қысқаша нұсқасы ұсынылған. Материалдың толық нұсқасын жүктеп алып, көруге болады
logo

Материалдың толық нұсқасын
жүктеп алып көруге болады

План урока

Раздел долгосрочного планирования:8.1 А Многоугольники. Исследование четырехугольников.Школа:
Дата :ФИО учителя:
класс: 8Участвовали: Не участвовали:
Тема урока Параллелограмм, ромб, прямоугольник, квадрат, их свойства и признаки.
Цели обучения, достигаемые на этом уроке (Ссылка на учебный план)8.1.1.6 знать определения прямоугольника, ромба и квадрата, выводить их свойства и признаки;
Цель урокаВсе: выбирают из предложенных фигур на основе определения прямоугольник, ромб и квадрат; формулируют их свойства и признаки;Большинство: используют свойства четырехугольников при вычислении неизвестных элементов. Некоторые: составят сравнительную таблицу свойств данных фигур.
Уровни навыков мышленияЗнание, понимание, применение
Критерии оценивания-формулируют определения, признаки и свойства прямоугольника, ромба и квадрата-Применяют свойства четырехугольников при вычислении неизвестных элементов-Составляют сравнительную таблицу свойств данных фигур
Языковые задачи

Формулировка определений и свойств четырехугольниковИспользовать в своей речи основные понятия: прямоугольник, ромб, квадрат, параллелограм, свойства, признак, фигура
Воспитание ценностей



Национальное единство, мир и согласие в обществеПриобщение к ценностям будет происходить в ходе урока посредством решения заданий для достижения единой цели
Межпредметная связьАлгебра, внутрипредметная
Предыдущие знания

- определение параллелограмма- применять свойства и признаки параллелограмма- признаки равенств треугольников, свойства треугольников




















Ход урока
Запланированные этапы урокаВиды упражнений, запланированных на урок:

Ресурсы
Начало урока

- Организационный момент;- Прием "Снежки" (Раздаются листочки с вопросами по прошлым темам, для опорных знаний. Дети отвечаеют и перекидываются друг с другом. Проверяют ответ, если верно зачитывает, если нет, то свой вариант)-Раздаются листы самооценивания(ученики сами выставляют себе баллы по определенным критериям)- Актуализация знаний: Выполняем задания на повторение по прошлой теме №1 Задания №1Задать вопросы(Что показывает разность углов? Что мы знаем об углах прилежащих к одной стороне параллелограмма?Что знаем о противолежащих сторонах и углах? )Самопроверка по листам с готовыми ответами Выставление баллов в лист оценивания























Доска, мел

Листы с заданиями, лист самооценивания





















Середина урока Целеполаганиеа доске геометрические фигуры- ребята называют их и формулируют тему урока. Составляют критерии успехаФормулировать определения прямоугольника, квадрата, ромба. знать их свойства и признаки, уметь применять их при нахождении неизвестных элементов Класс делится на группы по два человека. Метод "Каждый учит каждого" в изучении нового материала. Ученики изучают материал в соответствии своей группы.(5 минут)Затем один ученик из группы остается на месте, а другой по часовой стрелке передвигается в другую группу. Обмениваются информациями.(3 минуты) По завершении (учитель последовательно показывает карточки с фигурами: ромб, квадрат, прямоугольник, трапеция, параллелограмм)

Нарисуйте в тетради фигуры в той же последовательности. Зачеркните лишнюю фигуру. Объясните, почему вы ее зачеркнули.Цель: сконцентрировать внимание, учить чертить фигуры Слайд с последовательностью какая лишняя, критерий оценивания с дискриптором. Задание №2Задание 2 Заполнить пробелыЦель: Формулировка определений и свойств
  • Если в параллелограмме диагонали равны, то этот параллелограмм является …
  • Параллелограмм, у которого все углы прямые называется…
  • Параллелограмм, у которого все стороны равны называется…
  • Прямоугольник, у которого все стороны равны называется…
  • Если в прямоугольнике диагонали перпенди-кулярны, то этот прямоугольник является …
  • Если в параллелограмме диагонали перпендикулярны, то этот параллелограмм является …


  • Формативное оценивание и поддержка каждого ( ученик-ученик, учитель-ученик)

    Закрепление материала. Выполнение заданий которые были даны в начале урока.

    Задание № 3



    Задание №4В прямоугольном треугольнике АВС из вершины прямого угла С опущена высота СН, равная 5 см. Из точки Н опущены перпендикуляры HD и HE на катеты тругольника. Найдите расстояние между точками D и Е.Задание №5Составить сравнительную таблицу





    Стикеры











    Учебник, справочный материал











    Листы с Заданием Карточки с фигурами











    Слайды























    Четырехугольники с заданиями















































    Конец урока

    РефлексияЛист самоконтроля

    Домашнее заданиеАВС- задание на выбор
    Лист самоконтроля
    Ресми байқаулар тізімі
    Республикалық байқауларға қатысып жарамды дипломдар алып санатыңызды көтеріңіз!
    Осы аптаның ең үздік материалдары
    Педагогтардың біліктілігін арттыру курстары
    Аттестацияда (ПББ) 100% келетін
    тақырыптармен дайындаймыз
    Аттестацияда (ПББ) келетін тақырыптар бойынша жасалған тесттермен дайындалып, бізбен бірге тестілеуден оңай өтесіз
    Өткен жылы бізбен дайындалған ұстаздар 50/50 жинап рекорд жасады
    Толығырақ