Материалдар / КСП урока физкультуры в 8 классе "Игры, развивающие логическое мышление."
МИНИСТРЛІКПЕН КЕЛІСІЛГЕН КУРСҚА ҚАТЫСЫП, АТТЕСТАЦИЯҒА ЖАРАМДЫ СЕРТИФИКАТ АЛЫҢЫЗ!
Сертификат Аттестацияға 100% жарамды
ТОЛЫҚ АҚПАРАТ АЛУ

КСП урока физкультуры в 8 классе "Игры, развивающие логическое мышление."

Материал туралы қысқаша түсінік
Игры, развивающие логическое мышление.
Авторы:
25 Желтоқсан 2023
502
39 рет жүктелген
Материал тегін
Тегін турнир Мұғалімдер мен Тәрбиешілерге
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Бұл бетте материалдың қысқаша нұсқасы ұсынылған. Материалдың толық нұсқасын жүктеп алып, көруге болады
logo

Материалдың толық нұсқасын
жүктеп алып көруге болады


Краткосрочный план урока по физкультуре

Раздел:

Раздел 6. Занимательные игры на взаимодействие.

ФИО педагога

Турманова Ф.С.

Дата:


Класс: 8 « »

Количество присутствующих:

Количество отсутствующих:

Тема урока

Игры, развивающие логическое мышление.

Цели обучения в соответствии
с учебной программой

8.2.3.1 - применять и демонстрировать ряд навыков совместной эффективной работы по созданию благоприятной учебной среды.

Цели урока:

Все обучающиеся будут:

знать правильную технику выполнения физических упражнений.

Большинство обучающихся будут:

уметь использовать и применять полученные знания в соревновательной деятельности и при выполнении физических упражнений.

Некоторые обучающиеся будут:

анализировать навыки технических действий в соревновательной деятельности в играх и в выполнении физических упражнений.

Ход урока

Этап урока/ Время

Действия педагога

Действия ученика

Оценивание

Ресурсы

1. Вводно-подготовительная часть

Учитель строит детей «Сапқа тұр», «Түзел», «Тік тұр»

Приветствует «Сәлеметсіз бе, оқушылар!»

Обращает внимание на форму

Оглашает (сообщение) тему урока: «Игры, развивающие логическое мышление.»

Объясняет учебную цель урока: «применять и демонстрировать ряд навыков совместной эффективной работы по созданию благоприятной учебной среды.»

Напоминает правила ТБ на уроке ФК

Создает коллабаративную среду «Игра на развитие внимания»


ОРУ в движении:

1.руки в замок – вращения

2.руки вытягиваем вперед сжимаем и разжимаем кисти рук, руки в стороны, руки вверх.

3.вращения локтевым суставом

4.вращения плечевым суставом

5.руки за голову развороты туловища

6.руки вверх – на носках

7.руки за спину – на пятках

8.руки вытянуть вперед – в полуприсяде

9.руки на колени – в полном присяде

10.в полном присяде – прыжками вперед


Легкий бег


Бег с заданием

СБУ:

1.Бег с высоким подниманием бедра (10 метров)

2.Бег с захлёстыванием голени назад (10 метров)

3.Бег с махами ног вперед

4.Бег с подскоком

5.Выполняем приставной шаг правым боком (10 метров) и левым боком (10 метров)

6.Передвижение боком (левым и правым) скрестным шагом (10 метров)

7.Прыжки на правой, левой ноге

8.Ускорение (дистанция 20 метров)


Дыхательные упражнения


Разминка и растяжка:

1.Наклоны головы

2.Круговые вращения головой

3.Руки к плечам – круговые вращения плечевым суставом

4.Правую руку вверх – рывки руками

5.Наклоны туловища влево, вправо

6.Наклоны туловища вперед и назад

7.10 приседаний

8.Прыжки на правой, на левой ноге и на обеих ногах вместе

9.Ноги вместе, максимальный наклон туловища, ладонями захватить голеностоп, зафиксировать положение

10.Упражнение на доверие – разбиться по парам (один закрывает глаза и падает назад, второй ловит)

Дети строятся.

Приветствуют учителя.


Учащиеся стоят в двух шеренгах друг напротив друга, у каждого обучающегося под подбородком находится теннисный мяч, учитель называет части тела, к которым должны притронуться обучающиеся (части тела напарника), по команде «МЯЧ» необходимо выхватить теннисный мяч и поднять руку с мячом вверх.)

Выполняют комплекс ОРУ в движении



Бегут легким бегом


Выполняют бег с заданием













Восстанавливают дыхание

Выполняют разминку на месте










ФО - формативное оценивание: игра «Хлопотушки» (самооценивание).





«Хлопок» - всё выполнял правильно








«Топот» - некоторые задания было сложно выполнять









«Прыжки на месте» - все задания было сложно выполнять







Мячи




2. Основная часть


АМО – активный метод обучения («Технически правильное выполнение упражнений в спортивных играх»)


ФР – форма работы (индивидуальная)


«Техника выполнения движений в спортивных играх»


Учитель объясняет технически правильное выполнение движений и технико-тактических действий в спортивных играх, по команде БАСТАУ обучающиеся начинают выполнять и т.д. При нарушениях техники выполнения или при окончании звучит команда АЯҚТАУ


Дети:

Слушают ТБ


Соблюдают технику безопасности


Выполняют упражнение по предложенным правилам


Оценивают своё выполнение заданий самостоятельно

ФО формативное оценивание: игра «Хлопотушки»


«Хлопок» - всё выполнял правильно


«Топот» - некоторые задания сложные


«Прыжки на месте» - все задания очень сложные

Мячи

3. Заключительная часть

Учитель строит учащихся «Сапқа тұр», «Түзел», «Тік тұр»

Выполняет рефлексию вопросами и ответами :

Что нового узнали на уроке?

Что такое интеграция?

С каким предметом мы интегрировали наш урок?

Задает домашнее задание. Подумайте, с какими предметами можно выполнить интеграцию межпредметных связей и какие упражнения повлияют на улучшение техники выполнения гимнастических упражнений.

Строит детей «Сапқа тұр», «Түзел», «Тік тұр»

Сабақ үшін рахмет!

Сабақ аяқталды Сауболыңыздар!

Учащиеся строятся



Отвечают на вопросы











Дети строятся

Прощаются











Ресми байқаулар тізімі
Республикалық байқауларға қатысып жарамды дипломдар алып санатыңызды көтеріңіз!