____________________________________________________________________________
(наименование организации образовании)
Краткосрочный (поурочный) план урока
____________________________________________________________________________
(тема урока)
|
Раздел: |
«Путешествие» |
|||||
|
Ф.И.О педагога: |
|
|||||
|
Дата:
|
|
|||||
|
Класс: 1 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
||||
|
Тема урока: |
Задачи. Закрепление. Идем в поход. |
|||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой: |
1.5.1.1 Моделировать задачу в виде схемы, рисунка, краткой записи; подбирать опорную схему для решения задачи. 1.5.1.3 Анализировать и решать задачи на: нахождение суммы и остатка; составлятьи решать обратные задачи. |
|||||
|
Цели урока: |
Повторить изученный материал. |
|||||
|
Ценности: |
«Созидание и новаторства» |
|||||
|
Ход урока: |
||||||
|
Этап урока/ Время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
||
|
1.Начало урока. 0-5 мин |
1.Создание положительного эмоционального настроя. Долгожданный дан звонок! Начинается урок. Тут затеи, и задачи, Игры, шутки, все для вас! Пожелаю вам удачи- За работу, в добрый час! |
Приветствуют учителя. Организуют свое рабочее место, проверяют наличие индивидуальных учебных принадлежностей |
Оценивание эмоционального состояния ФО «Как живёшь?»
|
|
||
|
2. Середина урока. 5 – 40 мин |
1.Актуализация жизненного опыта. (К) Работа в коллективе -Выполни задания математического диктанта
-Составь и реши задачи
2. Вводное задание на подготовку к изучению нового. (К) Работа с учебником. Поставь вопрос и реши задачу. Масса палатки 10 кг, а спального мешка – 3кг
3.Постановка цели (проблемная ситуация). Вводное задание на подготовку к изучению нового. (Г) Работа в группах. Составь задачи по рисункам. Реши одну из них. Составь обратную задачу.
(П) Работа в парах. Ценности: «Созидание и новаторства» Предложи собственное решение и идеи. Поиграй с другом в игру «Я возьму с собой в поход». Взять можно не более 10 кг. Считай быстро и проверяй результат. Выбери предметы и назови их массы.
4.Работа по теме урока. Открытие нового. (И) Самостоятельная работа. Вычисли.
(И) Самостоятельная работа. Ценности: «Созидание и новаторства» Предложи собственное решение и идеи. Эта лодка вмещает 100 кг. Кто может в ней разместиться?
(К) Физминутка. «В лесу» Ходит солнышко по кругу, (Вращательные движения глаз) Дремлет олениха. (Глаза закрыты) Мы идём с тобой по лугу тихо, тихо. (Открыть глаза) Мы походим по опушке и найдем тропинку. (Посмотреть вниз) Вот сорока на верхушке (Посмотреть вверх) Клювом чистит спинку. 5.Первичное закрепление с проговариванием. (И) Самостоятельная работа. Работа в тетради на печатной основе. 1.Выбери два числа 5, 4, 3. Запиши числа, составь задачу.
2.Запиши состав чисел.
6.(К) Коллективная работа. Выполни задания рабочего листа
7.(И)Самостоятельная работа. Выполни формативную работу по итогам урока.
|
Дескриптор: Выполняют математический диктант под руководством учителя. Дескриптор: Формулируют тему урока, определяют цель урока Дескриптор: Задают вопрос, решают задачу Дескриптор: Составляют и решают задачи по рисункам. Дескриптор: Выбирают предметы и называют их массы. Предлагают Дескриптор: Выполняют вычисления Дескриптор: Перечисляют различные возможные комбинации Предлагают Повторяют движения за учителем Дескриптор: Выполняют задания в тетради на печатной основе
Дескриптор: Выполняют задания рабочего листа. Дескриптор: Выполняют задания формативной работы по итогам урока. |
ФО «Словесная оценка»
ФО «Цель урока»
ФО «Аплодисменты
ФО «Словесная оценка»
ФО «Аплодисменты
ФО «Светофор»
ФО «Взаимооценивание»
ФО «Словесная оценка»
ФО «Взаимооценивание»
ФО «Письменные комментарии»
|
Рабочий лист Схемы к задачам Учебник Учебник Учебник Учебник Учебник Тетрадь на печатной основе Рабочий лист Рабочий лист |
||
|
3. Конец урока. 30 - 35 мин |
Итог урока. -Какую цель мы поставили на сегодняшнем уроке? - Достигли ли мы этой цели? - Какие затруднения были у вас на уроке? - Что нужно сделать чтобы эти затруднения не повторялись? Рефлексия. Обучающиеся оценивают свои успехи на уроке |
Отвечают на вопросы учителя, оценивают сою деятельность на уроке |
ФО «Цель урока»
ФО «Ладошка»
|
Картинки к рефлексии. |
||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
КТП на неделю
КТП на неделю
____________________________________________________________________________
(наименование организации образовании)
Краткосрочный (поурочный) план урока
____________________________________________________________________________
(тема урока)
|
Раздел: |
«Путешествие» |
|||||
|
Ф.И.О педагога: |
|
|||||
|
Дата:
|
|
|||||
|
Класс: 1 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
||||
|
Тема урока: |
Задачи. Закрепление. Идем в поход. |
|||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой: |
1.5.1.1 Моделировать задачу в виде схемы, рисунка, краткой записи; подбирать опорную схему для решения задачи. 1.5.1.3 Анализировать и решать задачи на: нахождение суммы и остатка; составлятьи решать обратные задачи. |
|||||
|
Цели урока: |
Повторить изученный материал. |
|||||
|
Ценности: |
«Созидание и новаторства» |
|||||
|
Ход урока: |
||||||
|
Этап урока/ Время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
||
|
1.Начало урока. 0-5 мин |
1.Создание положительного эмоционального настроя. Долгожданный дан звонок! Начинается урок. Тут затеи, и задачи, Игры, шутки, все для вас! Пожелаю вам удачи- За работу, в добрый час! |
Приветствуют учителя. Организуют свое рабочее место, проверяют наличие индивидуальных учебных принадлежностей |
Оценивание эмоционального состояния ФО «Как живёшь?»
|
|
||
|
2. Середина урока. 5 – 40 мин |
1.Актуализация жизненного опыта. (К) Работа в коллективе -Выполни задания математического диктанта
-Составь и реши задачи
2. Вводное задание на подготовку к изучению нового. (К) Работа с учебником. Поставь вопрос и реши задачу. Масса палатки 10 кг, а спального мешка – 3кг
3.Постановка цели (проблемная ситуация). Вводное задание на подготовку к изучению нового. (Г) Работа в группах. Составь задачи по рисункам. Реши одну из них. Составь обратную задачу.
(П) Работа в парах. Ценности: «Созидание и новаторства» Предложи собственное решение и идеи. Поиграй с другом в игру «Я возьму с собой в поход». Взять можно не более 10 кг. Считай быстро и проверяй результат. Выбери предметы и назови их массы.
4.Работа по теме урока. Открытие нового. (И) Самостоятельная работа. Вычисли.
(И) Самостоятельная работа. Ценности: «Созидание и новаторства» Предложи собственное решение и идеи. Эта лодка вмещает 100 кг. Кто может в ней разместиться?
(К) Физминутка. «В лесу» Ходит солнышко по кругу, (Вращательные движения глаз) Дремлет олениха. (Глаза закрыты) Мы идём с тобой по лугу тихо, тихо. (Открыть глаза) Мы походим по опушке и найдем тропинку. (Посмотреть вниз) Вот сорока на верхушке (Посмотреть вверх) Клювом чистит спинку. 5.Первичное закрепление с проговариванием. (И) Самостоятельная работа. Работа в тетради на печатной основе. 1.Выбери два числа 5, 4, 3. Запиши числа, составь задачу.
2.Запиши состав чисел.
6.(К) Коллективная работа. Выполни задания рабочего листа
7.(И)Самостоятельная работа. Выполни формативную работу по итогам урока.
|
Дескриптор: Выполняют математический диктант под руководством учителя. Дескриптор: Формулируют тему урока, определяют цель урока Дескриптор: Задают вопрос, решают задачу Дескриптор: Составляют и решают задачи по рисункам. Дескриптор: Выбирают предметы и называют их массы. Предлагают Дескриптор: Выполняют вычисления Дескриптор: Перечисляют различные возможные комбинации Предлагают Повторяют движения за учителем Дескриптор: Выполняют задания в тетради на печатной основе
Дескриптор: Выполняют задания рабочего листа. Дескриптор: Выполняют задания формативной работы по итогам урока. |
ФО «Словесная оценка»
ФО «Цель урока»
ФО «Аплодисменты
ФО «Словесная оценка»
ФО «Аплодисменты
ФО «Светофор»
ФО «Взаимооценивание»
ФО «Словесная оценка»
ФО «Взаимооценивание»
ФО «Письменные комментарии»
|
Рабочий лист Схемы к задачам Учебник Учебник Учебник Учебник Учебник Тетрадь на печатной основе Рабочий лист Рабочий лист |
||
|
3. Конец урока. 30 - 35 мин |
Итог урока. -Какую цель мы поставили на сегодняшнем уроке? - Достигли ли мы этой цели? - Какие затруднения были у вас на уроке? - Что нужно сделать чтобы эти затруднения не повторялись? Рефлексия. Обучающиеся оценивают свои успехи на уроке |
Отвечают на вопросы учителя, оценивают сою деятельность на уроке |
ФО «Цель урока»
ФО «Ладошка»
|
Картинки к рефлексии. |
||
шағым қалдыра аласыз
































